Оформление 75ГДШ 3-1 НОЭМА

Odissey010

Местный
Доброго времени суток,уважаемые форумчане.попали мне в руки данные головы,в количестве 2 штук.поиск дал не много-куплю продам и только,на форумах тоже тем не нашел.вот собственно суть вопроса-какое оформление выбрать для них-чтоб не особо большие были,чтоб баса хватало,есть ли у кого т-С-параметры этих головок,пусть заводские,сам измерить не смогу-нет приборов.с одной стороны у меня уже есть чертежи ас для этих динов,оформление TQWP,может у кого есть уже также готовый вариант ящика другого оформления,или ссылки на сайт...спасибо за помощь

Odissey010

Местный
НЕ,там другая тема-про разработку новых головок,да и её размер-всё не перечитаешь.задавать вопросы на том форуме-по меньшей степени неразумно-там одни мэтры общаются,...

Штурман

Местный
Попробуй поиском на Вегалабе...... Там быстрее найдёшь.
А здесь поиском не пробовал???)))))))))
П.С. А вопросы задавать не стесняйтесь!:D Если это нормальные "мэтры" то всё объяснят...... а если не объяснят,то нафига такие гуру нужны???:D

Odissey010

Местный
НЕ хочется отвлекать людей от высокого:)вот ещё вопросик-подвес тканевый,и от времени высох,потерял эластичность,на ощупь как бумага,жесткий.появились трещины,радиальные,но это полбеды.самое то основное в состоянии подвеса.оно конечно не особо плачевное,но всё же он ИМХО таким быть не должен,хоть я и не сталкивался с подобными шп,только 4а32 были.может его чем пропитать?

SlavaV

Местный
В свое время с этим типом динамиков занимался Гайдар:

http://gajdar.nm.ru/

может чего и найдете для себя.

С уважением, Слава В.

Odissey010

Местный
СЛАВА, СПАСИБО,но у меня чертежи ткувп именно гайдаровские,думаю что-то другое попробовать,менее трудоемкое-слишком замороченные :) ящики...

Пыхтеев Олег

Ветеран
Есть два варианта,на счёт подвесов ,один от музыкантов,второй испытан и проверен в течении 3 лет,напишу в личку.

SlavaV

Местный
Простота не всегда есть хорошо.
Работы с акустикой много, обидно
было бы лажанУться.
Нужно искать похожие ссылки, но
не надейтесь найти: просто-и-замечательно,
быстро-и-дешево. Это сказки.
Найдите описание системы Барбарисыча.
Там фотографий есть. И о чем подумать.

С уважением, Слава В.

Штурман

Местный
Подвес попробуйте размочить растворителем,а потом промазать герленом,или резиновым клеем .на натуральном каучуке......

Odissey010

Местный
ОЛЕГ,спасиб за советы.а если использовать жидкий силикон,пропитать им подвес и дело с концом.он после высыхания превращается в тонкую эластичную пленку.на чем-то бы попробовать...да вот не на чем.а головки уродовать неохота.с герметиком был опыт-ремонтировались подвесы на 30 гд,местами получилось удачно:)

Штурман

Местный
У вас подвес высох..... Прежде чем мазать силиконом,ему надо гибкость вернуть.... а вот потом уже мазать силиконом.Да и силикон желательно растворить чем нибудь,чтобы пожиже стал и впитался в тряпку. Попробуйте бензин для зажигалок.:beer:

Odissey010

Местный
Вот.если подвес аккуратно-он уже приклеен куда надо:)отдирать снова неохота...или лучше отодрать и сделать поуму?:)попробовать 'отмыть'с подвеса старую пропитку,чтоб осталась только ткань-но!возможно она потеряет форму?а уже потом силиконом?жидким не получится-потом не приклеить.придется либо герметик либо ланолин...пока задал вопрос на вегу-какая оригинальная пропитка и как вернуть подвесу первозданный вид...

Пыхтеев Олег

Ветеран
А вообще не совсем те дины,смотря конечно для каих целей,раньше очень много возил с Новосиба,но от звука не в восторге,для шумной улицы, не для дома.

Пыхтеев Олег

Ветеран
Верхний легонько,типа закруглённым ножом,потом аккуратно разомни и втирай,Да,сперва проверь по генератору резонанс,какой был, в конце процесса какой стал,сколько было написано у производителя ,потом можно будет повторить применив легкую шлифовку.

Odissey010

Местный
БЛИН.у меня нет генератора...до сих пор.где взять?есть тестовый диск и только.

Odissey010

Местный
ДА.и запросил заводские параметры на веге...пока ответа не дождался.их наверное уже не производят.

Odissey010

Местный
скачал кучу софта,в том числе и генератор частоты.завтра буду разбираться и насиловать головки:)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions