Оформление для Supravox 215 EXC

P.W.

Местный
Ну не знаю, видел на сайте diyaudio.com что то про них но не помню. Судя по добротности либо TQWT либо наверно рупор, но не ФИ же.

The_mad_pirate

Местный
НУ я бы однозначно TQWP сделал, это моё мнение. Я мечтаю о таких динамиках.

The_mad_pirate

Местный
А кто это сказал? Мне всякие нравятся. А суправок это вобще моя мечта, современные динамики сделанные поуму с лёгкой подвижкой. Кстати суправокс не такие уж и низкодобротные.

Paul

Местный
разные есть - от 0.2х до 0.7х :)
друг слышал - грит весьма достойно.

P.W.

Местный
Мне кажеться TQWT будет слишком дешево ля таких динов, может обратный рупор? Bicor

АлексН

Местный
Рупор... сложновато в домашних условиях, думаю остановлюсь на http://www.supravox.com/news.html, просты в изготовлении.
Спасибо Александру (contur)
А, головы говорят, действительно отличные! Как сказал мой знакомый, который их слушал, звучат так, что хочется слушать.. а это редкость в наше время...
Всем спасибо за помощь!

P.W.

Местный
Нда

Paul

Местный
именно ЕХС (с подмагничиванием)?

P.W.

Местный
Слабенько, вот куплю себе Лаутер и тупо в ОЯ. :)

Paul

Местный
"Слабенько, вот куплю себе Лаутер и тупо в ОЯ. "
дык довольно популярная конструкция ;) .
"тупо" - эт уж как Вам будет благоугодно.. гы-гы .

The_mad_pirate

Местный
Тупо не получится, надо его по панели двигать, чтоб всё пучком было и лучше с микрофоном двигать, бафлстеп и всё такое. Щит это тоже не просто.

Normann

Эксперт
разные есть - от 0.2х до 0.7х :)
друг слышал - грит весьма достойно.

Версия с электромагнитом позволяет в широких пределах изменять добротность (ну и звук соотв.). Достойная модификация.

P.W.

Местный
2The_mad_pirate & Paul: да, учитывая что у дина добротность 0.4

Paul

Местный
эт у которого 0.4?
владельцы :) хвалят двухполоски с лаутером в оя + 15"

Normann

Эксперт
Не понятно о чём мы разговариваем. У ЕХС модификации макс. добротность до 0,36 при 8В подмагничивания. Не маловато-ли для экрана будет, а?

Сверху