Олимп 003 и Электроника 004

Jenyok

Member
пардон .а вам это зачем? по моему все 3 одинаковые. есть свободные вместе с моторами.
.
Для того, чтобы сделать управление магнитами с помощью ПИД регулятора и микроконтроллера.
А вот насчет, что все три одинаковые, Вы это совсем не правы...
Учите матчасть...
 

Anatolii

Member
на какую бутылку коньяка поспорим . все 3 в наличии имеются. .
 

igord

Местный
Сейчас на работе посмотрел, стоит разобраный аппарат, магниты одинаковы по конструктиву, чуток отличаются по оттенку цвета корпуса и все.
 

Jenyok

Member
Электромагниты

на какую бутылку коньяка поспорим . все 3 в наличии имеются. .
.
Даже не хочу отвечать.
Есть книжка Соколова про Электронику ТА1-003 и Электронику-004, в интернете эту книжку найти легко, примерно 1,68 мБайт, там на 98 странице даны характеристики электромагнитов.
Почитайте, поинтересуйтесь что к чему, авось снизайдет на вас просветление.
Вот например...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2181899
 

Dragun

Местный
.......УЗ в Электрониках 003/004 - не фонтан (можно "повыкусывать" предкаскады на микрофоны, но :sad: ), а реально, платы хорошего УЗ - неикто не предложил. Менять платы в этих аппаратах (кроме О-005) - одно удовольствие.

А в чём проблемы замены УЗ в Олимп-005 по сравнению с 003 ? Интересуюсь, т.к. у меня такой есть.

Можно поподробнее?

Есть у меня ещё Ростов-105с1 (аморфные японские головки)звук на много лучше чем у Олимп-005. Я бы сказал, что Олимп-005 "грязно" звучит по сравнению с данным Ростов-105с1 .

Ставил стеклоферритовые головки на Олимп-005, звук исправился немного, но всё равно не то, что хотелось бы.
Надеюсь, что у меня когда-нибудь руки дойдут до глобальной модернизации :)
 
Сверху