Они и мы

Марик

Местный
Интересно получается - мы стараемся понавтыкать в свой усилок всякие BlackGate и подобные конденсаторы, потенциометры Alps и др, и тп.
А за рубежом наоборот используют все наше

http://www.jogis-roehrenbude.de/Leserbriefe/Torsten_Poel-300B-Amp/300B.htm

Особенно понравилось вот это:
http://http://www.jogis-roehrenbude...pierkondensator-vor Steuergitter-der-300B.jpg
Надпись "Сделано в СССР" вызывает уважение!

Вот еще наша лампа 6С4С
http://www.jogis-roehrenbude.de/Leserbriefe/AndreasS-6B4G/6B4GPP.htm

Alex32

Местный
Кажется у нас с Советских времён это прижилось,мнение что импортное лучше нашего.Ну чтото конечно лучше,но и у нас есть лучше чем у них.Ну я не знаю чем их полипропилен лучше чем у нас.Мне кацца это химвещество и в Африке такойже........и т д и т п.Поэтому я не стремлюсь покупать ино странные детали.Макаров вот использует всё что под руку попалось.А все удивляются результатам.

Fil

Местный
Мы еще не слышали как вся та красота звучит. 2я ссылка не открывается, а по 1й и 3й настораживает скудость электролитов либо других кондеров.

Всем привет.

МГБП - это, конечно, круто! 8) И несомненно то, что на наших деталюшках можно собрать приличный усилитель. Но гораздо проще это сделать на хорошей элементной базе 8)).

Сергей Рубцов.

Марик

Местный
А мне кажется что вопрос в психологии.
Мы считаем, что забугром делают лучше, поэтому стремимся купить ихнее, а они наоборот считаю что у нас детали лучше, поэтому покупают наше.

ua1ong

Местный
Кажется у нас с Советских времён это прижилось,мнение что импортное лучше нашего.
У кого *у нас*?
Я работаю на *войну*, так что из этого списка выбываю.
Если про джинсы разговор, то *в списке*.

Arkadi

Местный
Нет, на наших, однозначно, просто дешевле. И доступнее они.
Но выбрать из них лучшее стоит массу времени, а это на сегодняшний день, самое дорогое. Хотя, и у них хлама хватает. Вот и думай,
"куда бедному крестьянину податься!?" :о)) Выход один - купить готовое, например, но только у меееняяя. :о))))))))))))))))

Alex Torres

Местный
У кого *у нас*?
Я работаю на *войну*, так что из этого списка выбываю.

Не вижу связи. У меня много знакомых работают в СССР "на войну".
В полный рост используют Интел, Алтеру, Аналог Девайсес, Тексас Инструмент, Нешионал, Атмел.
Более тего - без радиодеталей этих фирм, "оно" бы - "не взлетело", "не увидело", "не почуяло", "не нашло бы" и т.д.

Марик

Местный
Я конечно не говорю что у нас все самое лучшее.
К тому же не говорил что у них одни гении. Так дал информацию для сравнения.
Насчет радиодеталей согласен что многие российские микросхемы, транзисторы и т.п. ни на что не годяться. Потому что практически все бракованные детали поступает на российский рынок вместо переплавки, а нормальные идут на экспорт.

ua1ong

Местный
Мы не говорим о *мелкоскопической* технике.
А чисто, применительно к ламповым усилителям.
В полный рост используют Интел, Алтеру, Аналог Девайсес, Тексас Инструмент, Нешионал, Атмел.
Щас посмеёмся, в полный рост.........:) :) :)
Жалко видео не вставить.....Ушёл на перекур, мужики то не знают(с).
Хоть донесу светлые мысли.

Соболь

Местный
А как же наши лампы, железо, медь? Вот это точно вне конкуренции.
Опять же, при наборе гигантских емкостей, наши кондеры бывают незаменимы. И совсем для эстетов - потенциометры-проволочники. Это если кажется, что Альпс дает сладковатую окраску.

А как же наши лампы, железо, медь? Вот это точно вне конкуренции.===

Лампы - туды-сюды, железо - ****о, медь - ****о. Есть исключения, но в массе...

==Опять же, при наборе гигантских емкостей, наши кондеры бывают незаменимы. ===

вот это вопще не понял...

===И совсем для эстетов - потенциометры-проволочники. Это если кажется, что Альпс дает сладковатую окраску.

Для эстетов самое последнее, что посоветовал бы, так это связываться с нашими проволочниками на предмет регуляторов громкости. Максимум куда - в катод прямого накала для балансировки фона.

Сергей Рубцов.

ua1ong

Местный
Почему?
Лично слышал совейский и АЛПС, у Макарова поставлено, для *особо одарённых ушей*.
Большие ручки-АЛПС
Маленькие(чёрные) СП(какие то простые).
Соболь тоже слышал.

Вложения

• 001.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 130
Почему?
Лично слышал совейский и АЛПС, у Макарова поставлено, для *особо одарённых ушей*.
Большие ручки-АЛПС
Маленькие(чёрные) СП(какие то простые).
Соболь тоже слышал.
====

СП был с логарифмической характеристикой?
Или с экспотенциальной? 8)

ua1ong

Местный
Не ко мне вопрос, мы на них и слушали(между прочим).

JAS

Местный
Измерил емкость у нескольких 50-летних КЭГ-2 и ЭГЦ. Оказалось все в порядке, и ток утечки тоже.А вот современные электролиты (с Митино) через пару - тройку лет уже тю-тю!А написано Рубикон, Джамикон и пр.

Соболь

Местный
об чем и речь.
однако, не понятно, как побороть дефекты проволочников на минимальных уровнях сигнала, ну и неудобство с 2 моно ручками.
впрочем, при акустике 86-91дб, первый из недостатков не критичен.

а про железо - во-первых, оно разное бывало, а во-вторых, его невысокая цена - это не только количественный, но и качественный показатель, ибо бОльший транс - плюс скорее качеству, а не мощности.

Измерил емкость у нескольких 50-летних КЭГ-2 и ЭГЦ. Оказалось все в порядке, и ток утечки тоже.А вот современные электролиты (с Митино) через пару - тройку лет уже тю-тю!А написано Рубикон, Джамикон и пр.

Так у нас на колхозном рынке БГ ВКЗ продают - недели не простоят 8)).
И потом, гы-гы, ёмкость в конденсаторе - не главное. 8) Главное - как он зазвучит в конкретной схемке и конструктиве .

JAS

Местный
Я почему и обратил внимание на эти старые ЭГЦ и КЭ, что кто-то на Форуме их обозвал советскими Блэк-Гейтами.Может в шутку, а если серьезно - кто их сравнивал, Оцените, пиз!

ua1ong

Местный
Я ставлю в катод ЭГЦ, благо ёмкости есть по 1000мкф

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions