ONKYO INTEGRA DX 6850

• Автор темы joda

joda

Местный
Может кто знает какой ЦАП там стоит? Thank's.

joda

Местный
Thank's

Значит безымянный и нечего нестоящий ЦАП... а жаль. А ещё пишут ИНТЕГРА... :evil:

VasilTech

Местный
Что значит безымянный?
SM5861 - известной фирмы NPC, которая делает отличные циф. фильтры, ставящиеся в большинство высококлассных аппаратов.
Именно этот ЦАП - один из нормальных однобитных, например в общеизвестных Marantz CD-63, CD-67, CD6000 стоят ЦАП-ы этой же фирмы SM5872, которые по некоторым данным ни в чем не превосходят указанные выше.

Важен не только ЦАП, а кто и как его туда поставил.

В данном случае - DX-6850 - очень добротно сделанный аппарат, отдельные трансы на аналог и цифру, отдельные платы серво и ЦАП-а, уже встроенный боле-мене тактовый генератор, отличнейший транспорт на магнитных салазках.
И уделает этот агрегат легко много новоделок.

Tommy

Местный
например в общеизвестных Marantz CD-63, CD-67, CD6000 стоят ЦАП-ы этой же фирмы SM5872, которые по некоторым данным ни в чем не превосходят указанные выше.
Marantz CD-63, CD-67 вреден для здоровья. На нем легко спутать тарелки с маракасами.

Евгений 073

Местный
Marantz CD-63, CD-67 вреден для здоровья. На нем легко спутать тарелки с маракасами.

Необижайте маленьких :)
В своё время долго бился с марансом , правда Он получился в двух корпусах, транспорт с цапом в одном, аналоговая часть на лампочках в другом, в корпусе самого маранса места неосталось совсем, всё занимал блок питания... Ну и аналоговая часть тянула килограмм на 40...
Всё что удалость добится это перекрасный тембральный баланс, по звуку легко переигрывал апараты до 3000 долларов.
Но привсём при этом как Я немучался хорошего разрешения по ВЧ Я так и недобился :(
Однобитные апараты безусловно имеют свою прелесть в звучании, но есть некоторая черта в звучании, дальше которой как нестарайся неперепрыгнеш, непереползёш :)

Albert King

Местный
_Но привсём при этом как Я немучался хорошего разрешения по ВЧ Я так и недобился_
Вот-вот, знакомый тоже бился с этими Маранцами и бросил затею, правда, статью по теме в журнале опубликовал. Недавно попались на ухо однобитные ЦАПы (недешевые, модель/начинку не помню, но для интересующихся могу узнать) и в сравнении с апгр. Denon dcd-3300 на pcm56p-k (мой прежний, до винила, источник, хороший аппарат), кот. выступал как транспорт, звучали весьма интересно, т.е. все-таки "исполнение важнее" (?)...

VasilTech

Местный
Я и не говорил, что CD-63 / 67, CD6000, а так же их ЦАП 5872 - верх совершенства, но это и никак не "безымянный и ничего не стоящий", как назвал его joda.
Познается в сравнении.
И в сравнении с вышеуказанным Онкио - проигрывают.

ЗЫ к тому же в этих марантсониках используется встроенный в цап цифровой фильтр (весьма убогий), а в Онкио - внешний очень и очень неплохой SM5813.

joda

Местный
Что значит безымянный?
SM5861 - известной фирмы NPC, которая делает отличные циф. фильтры, ставящиеся в большинство высококлассных аппаратов.
Именно этот ЦАП - один из нормальных однобитных, например в общеизвестных Marantz CD-63, CD-67, CD6000 стоят ЦАП-ы этой же фирмы SM5872, которые по некоторым данным ни в чем не превосходят указанные выше.

Важен не только ЦАП, а кто и как его туда поставил.

В данном случае - DX-6850 - очень добротно сделанный аппарат, отдельные трансы на аналог и цифру, отдельные платы серво и ЦАП-а, уже встроенный боле-мене тактовый генератор, отличнейший транспорт на магнитных салазках.
И уделает этот агрегат легко много новоделок.

2 транса, это ничто. Переделывая проигрыватель я ставлю по транс на КАЖДОЕ напряжение! Ну и естественно отдельные стабилизаторы, параллель на выходе, операцыoнник на управление... "Как прокормить оркестр" от радиолюбитель. Ну а ЦАП-ы признаю только 63 и 1702 от ВВ. В некоторых случаях 1540...1542. Ну что поделаешь-старый стагнатор ;)

Евгений 073

Местный
Ну так и делайте на РСМ 1702 и подобных, простой и песпективный, в Данный момент над "сними" работаю... а однобитники всёж в музей надо....

VasilTech

Местный
2 транса, это ничто. Переделывая проигрыватель я ставлю по транс на КАЖДОЕ напряжение! Ну и естественно отдельные стабилизаторы, параллель на выходе, операцыoнник на управление... "Как прокормить оркестр" от радиолюбитель. Ну а ЦАП-ы признаю только 63 и 1702 от ВВ. В некоторых случаях 1540...1542. Ну что поделаешь-старый стагнатор ;)

Согласен, в таком случае сходите на мою страничку - и выбирайте аппарат по душе на 63-их, или других предпочитаемых.

Кстати 1542 - это не ЦАП, а выходной активный фильтр,
а 1540 - я сам тоже признаю и слушаю.

joda

Местный
Вчера купил DENON DCD 2700. Со-о-о-о-всем неиграет без переделки. А там 4xPCM1702... :evil: Может у кого-то есть на то мысли?.. :oops:

VasilTech

Местный
А какой там циф. фильтр ?
Если SM5840 или еще хуже SM5841 - то тогда понятно почему.
Да и конструктивно он похож на DCD-2560, но уже несколько попроще, а там все части только от двух кренок застабилизированы, да и с выходным каскадом перемудрили.

OlegCH

Местный
Вообще любопытно, что в даташите на SM5872 пишут: "...двухканальный 16-ти битный D/A конвертер и цифровой восьмикратный оверсеплинг фильтр..."
И вот мне интересно стало, что SM5872 ставили только в CD Marantz (если я не ошибаюсь, по крайней мере в инете особо никакой информации не нашел). А с чем связано столь узкое применение данного ЦАПа?

VasilTech

Местный
Вообще любопытно, что в даташите на SM5872 пишут: "...двухканальный 16-ти битный D/A конвертер и цифровой восьмикратный оверсеплинг фильтр..."
Читайте в даташите ниже - "Two-channel delta sigma D/A converter with built-in digital filter"

И вот мне интересно стало, что SM5872 ставили только в CD Marantz ?

Зайдите на мою страничку.

joda

Местный
А какой там циф. фильтр ?
Если SM5840 или еще хуже SM5841 - то тогда понятно почему.
Да и конструктивно он похож на DCD-2560, но уже несколько попроще, а там все части только от двух кренок застабилизированы, да и с выходным каскадом перемудрили.

Там 4 подобранных PCM 1702 и куча "SILMIC" электролитов. Как выразился знакомый, хорошая база для конструкторa.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions