Опять ГМ-70

  • Автор темы Манаков

Alex Сомов

Местный
Уважаемый Дмитрий! Мысль была - запитать все каскады от одного анодного в предложенном Вами варианте. Если первые два питать независимо от ГМ - тогда емкостная связь однозначно.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
это я уже скумекал, ведь без гальваники смогут все, кроме предвыходного работать. А надёжность схемы резко выше при емкостной связи. А ОНГАКУ я сам не понял, когда в Когерере побывал...Ну, играет....
 

DIM

Местный
или не играет... :beer:
 
А

Александр Бокарёв

Guest
сКАЖЕМ ТАК: Звуки издаёт.
 

Alex Сомов

Местный
Уважаемый DIM, а есть ли всё же преимущество БОЛЬШОГО звука, от больших баллонов? или всё дело в выходной мощности? я вот только однажды слышал ГМ, она меня в кресло вдавила :)
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Знаете, а в здоровых дурах что-то есть, там немного другой масштаб и как-то покрепче держит, когда ручку на полный газ...
 

Alex Сомов

Местный
Так вот слышал один аппарат на Росхайэнде - РР на ГМ-70 с раскачкой через фазоинв. тр-р ГМ-кой же. на входе была 34-ка, вроде. Запомнилась только ураганная, гипертрофированная динамика. Даже соло контрабаса эти моноблоки подавали с таким напором и атакой, что становилось не по себе. Акустика при этом была так ничего себе, обычный ФИ.
 

Tommy

Местный
Так вот слышал один аппарат на Росхайэнде - РР на ГМ-70 с раскачкой через фазоинв. тр-р ГМ-кой же. на входе была 34-ка, вроде. Запомнилась только ураганная, гипертрофированная динамика. Даже соло контрабаса эти моноблоки подавали с таким напором и атакой, что становилось не по себе. Акустика при этом была так ничего себе, обычный ФИ.
Верно, сильная сторона ГМ70 - это именно динамика, во всем остальном она проигрывает хорошей 300-ке.
 
И чего вы все прицепились к ГМ-70 :sad: ? ГК-71 играет гораздо интереснее и транс для неё проще сделать: у неё внутреннее сопротивление меньше. Да и вообще можно двумя каскадами усиления обойтись,и анодный дроссель сделать достаточно просто, а если проходная ёмкость будет достаточно большой,то и в А2 вогнать можно.
 

Владимир

Местный
Господа, а кто-нибудь видел-слышал аппарат, который Золотая середина предлагает в виде кита?
 

Alex Сомов

Местный
Здесь уж пусть каждый сам для себя решает,что ему надо. :)

А что, разве бывает по-другому? :) А здесь люди просто высказывают свои мнения и делятся информацией, на то он и форум.

А ГК-71 реальная замена ГМ70? Какие там выходная мощность и анодное напряжение?
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Из своего опыта общения с неудобными лампами типа 572--3, гм-70, думаю, что самый простой но недешёвый вариант,- это усилитель лофтин на 2а3, он работает на сч--вч, и на телефоны, а вот гм-ку он раскачивает через повышающий транс ТАМУРА ТКС-22, ТКС-24, это очень достойные изделия, и за них не жалко денег, тем более, что они универсальные, с отводами
 
А ГК-71 реальная замена ГМ70? Какие там выходная мощность и анодное напряжение?
Вполне реальная,только ГК-71 более распространена,режимы могут быть те же,что и у ГМ-70 и вых. мощность та же,только смещение немного побольше(у неё Кус. поменьше,чем у ГМ-70,около 5).Наиболее оптимальный режим: анодное напряжение 850-900В,ток анода 120-130мА.
 

Manowar

Active member
гк71 конструктивно неудобная лампа-при киловольтах на аноде-оставлять анод открытым опасно. да и сама по себе -сняряд еще тот, гм70 в этом плане-лампочка поудобнее
 

Manowar

Active member
а колпачёк с хорошей изоляцией? ;)
 
А

Александр Бокарёв

Guest
А зачем- можно от искры прикуривать за полметра, от вывода...
 

Alex Сомов

Местный
Судя по приведенным режимам, внутреннее у ГК килоом, плюс-минус (?). Уже более-менее. Ещё 572 интересная банка, но не слышал.
 
А

Александр Бокарёв

Guest
Есть все данные по 572, их целая стая, они все из Светиного каталога, а на 572--10 и 572--3 я слышал и делал уси, это - добрая лампочка!
 
Сверху