Опыт сборки КИТА на 6С33С

old_imported_admin

Местный
Может быть чуствительность акустики и давольно слабое електрическое демпфирование ?
Акустика из раздела "Наша система" - напольники:
Двухполосные напольные акустические системы на динамиках фирмы Vifa-Speak.
Акустическое оформление - двойной лабиринт.
Мощность 100 Вт.
Сопротивление 4 Ом.
Диапазон воспроизводимых частот 35 Гц. - 25 кГц.
Чувствительность 92 ДБ.
Продали несколько пар. Цена около 2500 EURO. Покупатели "пищали" от радости (не самореклама). А Георгий (чей усилитель слушали) специально его на прослушивание и привез, чтобы услышать недостатки усилителя, т.к. его акустика до его же усилителя после переделок не дотягивает.
Мелкие недоделки усилителя услышали, но, по правде говоря, он из этого усилителя уже практически все выжал.

Автомобильная аудио аппаратура для меня, если честно, лес немного дремучий, хотя в воздухе витали идеи производства ламповых усилителей для нее.

Arturas-M

Местный
Акустика из раздела "Наша система" - напольники:
Двухполосные напольные акустические системы на динамиках фирмы Vifa-Speak.

Проект Ariel ?

Автомобильная аудио аппаратура для меня, если честно, лес немного дремучий, хотя в воздухе витали идеи производства ламповых усилителей для нее.

Как раз такой бред у меня есть. Голова отличная, акустика скажем тоже намного выше средней домашней, а вот с усилком труба полная. На нормальный выкинуть около 3 000 евробаксов как то охоты нету....

Arturas-M

Местный
Думаю нужно взять на будущее что-то из репертуара других групп. Вина, возможно, и записи - но диск фирменный.

Думаю, что надо искать решения, чтобы система могла передать всё то, что есть у Рамштаина. Тогда скорее всего будет способна передать всё ;)
К стати, какой CD проигрыватель использовали ?

old_imported_admin

Местный
Фотка c прослушивания.
(нажимаем для увеличения)

Проигрыватель стоит под усилителем на второй полке.
Неплохой :) , доработанный/переделанный вариант, транспорт Philips (подробностей, к сожалению, не знаю). Ценник 1000-1500 EURO.

И

Илья Михалыч

Guest
Во первЫх строках, хочу поблагодарить организаторов сего действия за теплый прием и МАССУ полезной информации!
Собственно, непосредственно про услышанный звук. Мнение мое деревенское, потому как в ламповом звуке и звуке из аппаратуры вообще, я далеко не копенгаген.
Честно говоря, звук такого качества из аппаратуры(не "живой") слышал лишь однажды в студии на записи альбома хора.
Фантастическая глубина и проработка! Слышно все, что звучит,и ровно так, как представляешь звучание того или иного инструмента(например, если играет скрипка, то звук ИМЕННО скрипки) Лажа тоже не скрывается от уха(во "Временах года" услышал пару мест не туда, кстати , ИМХО виртуозов "повыпрямляли" местами на компьютере) Очень понравилось, что звук абсолютно не грузит и ухо совершенно не устает, нет желания искать неуслышанную ноту, таких звуков просто нет - играет и поет абсолютно все!
Что несколько, не то, чтобы не понравилось, просто немного удивило.
Ожидал в знакомых вещах несколько другого ансамбля - не хуже и не лучше, просто другого... Это, конечно, субъективно, хотя, сам виноват, надо было приносить свои диски и слушать аминь в последнем аккорде литургии Рахманинова для восьмиголосного хора. Жаль, что не удалось послушать запись не из студии, а непосредственно с концерта(и лучше, на котором был сам), со всеми скрипапи, лажами и косяками - ИМХО очень показательная штука!
А вообще то, впечатлило и вдохновило! Этот звук стоит того, чтобы тратить драгоценное время на тренировки с паяльником!
Огромное спасибо, создателю аппарата и организаторам прослушивания за доставленное удовольствие!
ЗЫ Если б не жена, остался бы еще на немного.
С Уважением,
Илья.

Древний юзер

Местный
Читал читал... не вынесла душа поета, решил поделиться...
Рамштайн мне больше всего нравится на 6н1п+ел84, и именно с перегрузом выходного каскада, когда на пиках усил чесно уходит в свои > 10%, и начинается "драйв". :D

DIM

Местный
О прослушивании. По большей части с точки зрения конструктора.
Первое, о чем хочу сказать - помещение не предназначено для серьезного прослушивания музыки (не хочу никого обидеть). Тем не менее, большинство отметило впечатляющую глубину сцены - полностью согласен, с другой стороны восприятию мешал слегка подвыпяченный бас (это проблемы комнаты), хотелось бы большего разрешения в верхней середине и в самом верху, похоже это проблема межкаскадных конденсаторов (попробовать поставить MultiCap?), в то же время прекрасно слышна разница между разными дисками, некоторые записаны явно хуже. Маленькое отступление: насчет Вивальди в интерпритации Спивакова и компании: у меня возникло стойкое ощущение, что каждый в отдельности музыкант всячески пытается доказать свою виртуозность, оправдывая название коллектива, причем все это происходит в ущерб общей музыкальной картины. Теперь о Рамштайне, если честно, то я не могу в приличных словах описать свои ощущения. Вообще, я уже давно обратил внимание на то, как уважающие себя группы и исполнители относятся к своим записям. Писать можно много, но вот некоторые мои выводы: усилитель подлежит апгрейду, об этом, я думаю, мы крепко подумаем вместе с Георгием. В то же время, на данный момент - это усилитель высокой ценовой категории, да со своими недостатками (устранимыми!) и безусловными достоинствами, одним из которых, возможно даже основным, я бы назвал - натуральность и естественность. Усилитель мне понравился. После прослушивания еще раз убедился в правильности выбранного нами пути - лампы!, а лучше - в один такт и с хорошей элементной базой. :beer:
Вкрадце о комплекте.
Проигрыватель производства Avant Electric без передискретизации и цифровой фильтрации с восстанавливающим аналоговым фильтром, существует в единственном экземпляре.
Акустические системы НЕ Ariel, т.к., на мой взгляд, для европейского уха эти колонки (Ariel) не предназначены.
P.S. Прошу прощения за легкий сумбур и снобизм, но моя домашняя система существенно дороже и звучит более убедительно. :oops:
To Arturas-M. В свое время нами был разработан проект однотактного и двухтактного автомобильных усилителей на металлокерамических лампах, мощностью соответственно - 75 и 150 Вт. Расчетные характеристики просто бешеные, НО! в производстве такая штука будет обходится не менее 1000 - 1200 EUR за 1 (один) канал. Мы посчитали такое устройство нерентабельным.

Arturas-M

Местный
To Arturas-M. В свое время нами был разработан проект однотактного и двухтактного автомобильных усилителей на металлокерамических лампах, мощностью соответственно - 75 и 150 Вт. Расчетные характеристики просто бешеные, НО! в производстве такая штука будет обходится не менее 1000 - 1200 EUR за 1 (один) канал. Мы посчитали такое устройство нерентабельным.

Такая большая мощность не нужна. Полне устраивает 2*35 ватт даже с моей трёхполосной системой Alpine SPX-F17T Vifa-Scan. В этом уже убедился реально. В ближайшее время, с Вашей помощью думаю в машине появиться штатный ламповый ;)
В дальнейшем думаю можно обойтись и меньшей мощностью, просто надо систему расчитывать под конкретный усилок. Я расчитывал что будет мощный транзисторный....

vrach

Местный
Прошу прощения, хотелось бы у всех уточнить, что конкретно от Раймштайн Вы слушали и кто автор дисков (производитель)?

old_imported_admin

Местный
Это уже вопрос к Георгию (его диск). Ждем Георгия завтра - расспросим.
Вопрос про диск Рамштайна волнует всех - хорошо запомнился с плохой стороны :lol:

DIM

Местный
To Arturas-M.
Зря начал Ваш коллега. В звучании Ariel мне понравилась исключительная отдача по басу и только. Провал, вру, "плавный завал ВВС" середины и верхней середины приводит к перекосу и "коммерциализации" звучания АС. Заставить звучать эти колонки можно только полностью переделав фильтры. Это мое чисто субъективное мнение.

old_imported_admin

Местный
Долгожданная схема усилителя, обсуждаемого в данной теме:
(нажимаем для увеличения)
amplifier-b.jpg

old_imported_admin

Местный
Прошу прощения, хотелось бы у всех уточнить, что конкретно от Раймштайн Вы слушали и кто автор дисков (производитель)?
О диске ничего известно не стало. И, к сожалению, не будет. :(

Уважаемому adminy-большое спасибо! Буду думать,анализировать! :roll:

DIM

Местный
Везет Вам, мне пришлось за свой счет... :beer:

admin, DIM а можно поинтересоваться что сейчас с этим усилителем, какие изменения в нем произошли?

Б

Бока

Guest
Вижу грамотную без наворотов схему, что создана для музыки, а если на драйвере анодное поднять на соточку, так только лучше станет, особенно на YELLO. Настолько всё толково, что и укусить не за что (шутка)

Сверху