Ortofon

nikita

Местный
Подскажите кто может.Нужна головка к электронике ЭП-017.Присмотрел
Ortofon OM5e и Ortofon super OM-10.Говорят что вроде лодойдет.Но стоит
ли брать к такому лроигрывателю голову ОМ-10 за 80$ или ОМ5е за 50$ и подойдут ли они.А может лучше взять что то другое? Спецы подскажите ?
Усь ламповый 300В(2моноблока).Раньше был арктур 006.Осталась куча
дисков.А сейчас опять потянуло на венил.Круговорот природы :D

nikita

Местный
Тема закрыта.Куплена Гогдринг Злектра.

Chucky

Местный
Вот ваш бывший арктур 006 на порядок выше э-017.

Chucky

Местный
Не опечатка. там s-образный тонарм и прямой привод польский. У меня была попытка перейти на 017 после 006 в далеком 85... В итоге 017 сдан был в магазин назад, 006 в продаже не было, а свой уже был продан и был приобретен вот такой, по цене четырех 006, и тогда наступило счастье. Чего и всем желаю. Прямые тонармы - не переношу!!! :evil:
Да простят нас модераторы, но тема интересная получилась. :beer:
ЗЫ - 006 стоил дороже 017 и значительно по советским деньгам.

Вложения

• si-q202.jpg
    24.1 KB · Просмотры: 17
там s-образный тонарм и прямой привод польский
А это что - какой-то важные показатель?особенно "польский"
Польское - значит халтурное.А то что не нравится прямой тонарм - так это дело вкуса.
006 - чистой воды погремушка.
017 прямой кварцованый привод,силуминовый глухой корпус,по ходовым качествам тонарм в 2 раза лучше.

NNN

Местный
006 - без доработки, не "ice")).... Об этом писано много и не раз. И привод там "прямой"- весьма условно...
Без доработок, 017 - однозначно лучше... Другое дело, что доработать её в разы труднее (можно, но овчина выделки не стоит)..
ИМХО...

Chucky

Местный
А это что - какой-то важные показатель?особенно "польский"
Польское - значит халтурное.А то что не нравится прямой тонарм - так это дело вкуса.
006 - чистой воды погремушка.
017 прямой кварцованый привод,силуминовый глухой корпус,по ходовым качествам тонарм в 2 раза лучше.

СОВОК. Не было у нас апаратов нормальных кроме б1-01 и тот на мой вкус - не то маленько. Дизайн должен то же быть приятным.

Что значит "не было"?
Всё оно было - просто некоторые уперто признавать это не хотят.
И Электроники были, и Корветы были,и Эпос был.
Всё было и есть - и занимает до сих пор достойное место в ряду аудиоаппаратуры.

Chucky

Местный
Ладно, каждый при своем мнении пусть будет. Чего спорить, как говориться Богу - Богово...

nikita

Местный
моя старая 006 у друга еще жива.Вот ради интереса решили сравнить
006 и 017. поставили на 017 старую голову 043 вместо голдринга електра.(для равных условий)Выставили по шаблону.Сравнили.Потом он попросил сравнить оба на Голдринге.Вобщем проеб.. все воскресенье.
Результат -006 отдыхает .Это не только мое мнение.Музыку ставили разных стилей.Даже Лебединое озеро:D

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions