ОСМ-0.16 чем намотан ;)?

• Автор темы KSM74

KSM74

Местный
Предлогают пару, обмотки - 380-110-24-22-5. Скажите, знатоки, каким проводом(диаметр) мотаны обмотки? С медью напряженка, хочется использовать родной провод. Трансы думаю перематывать для СЕ на 6П45С-6п14п.

monkeypaw

Местный
если предлагают меньше чем по 15 тыщ белрублей, и там приличное железо (по крайней мере с виду), то можно брать.
по поводу провода, он там как правило весь в компаунде и ничего хорошего с использованием старого не получится. пытаться очищать - большая вероятность содрать лак родной. даже при размотке уже есть риск.
а мотать проводом с кусками смолы на нем - будет криво.
темболее диаметры провода со стандартных обмоток и его количесвто явно будут неподходящими для такого железа. разве что на вторичку что-нибудь подберется.
но лучше по-любому не рисковать, за пару баксов можно потерять неделю работы и кучу хорошей проволоки в первичке, если пробъет.
так что провод придется покупать скорее всего.

кстати, для 6п45с вроде как маловато железо будет. на форуме обсуждалось уже.

KSM74

Местный
Спасибо за ответ, Андрей, если не ошибаюсь. Кстати, ты часом не нашел источник добычи намоточного провода, а то у барыг на жданиках цены уж больно жлобские.

monkeypaw

Местный
нету источников. ;(
надо нарываться на барахолке. да и там бывает редко и порой цену ломят как за папу родного. более того, даже у барыг нет провода толще 1мм.
я уже месяца полтора ищу 1,4 для фильтра - без толку. на фирмах есть, но по той же цене что у барыг, плюс катухи в 20кг. а мне не вперлось столько.

цены у торговцев с р.р., вобщем, среднерыночные. 12$ за кг.
скажем так, это просто нехалява. оно, насколько я знаю с заводов российских уже где-то так идет, больше 10$ по крайней мере. на небольшой транс уже можно и отжалеть. и на большой тоже, если время ценится.
главное не брать бушный провод, поскольку барыги продают уже абы че со свалок.

вроде qwer чтото говорил про источники, но я давно не видел чтоб он появлялся на форуме.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions