Отчет о проделанной работе...

  • Автор темы Lex

Lex

Member
"Попробовал" 6П3С, 6П6С.. драйвера 6Н8с и 9С в режиме СРПП и просто в триоде со сдвоенными половинками и в чистом виде. Кенотронное питание и наполовину. Вообщем что-то понравилось, а что-то нет. Выводы сделаны. Это главное! Сейчас серьезно занимаюсь Лофтином от Манакова. Но пока готовятся трансы, хотел получить совет от знающих.... в предыдущих конструкциях использовался транс TW6SE...
Вопрос: что еще можно попробовать для души на этом трансе но с отличным звуком от тех ламп которые пробовал?
Спасибо!
Олег
 

Гэгэн

Active member
"Попробовал" 6П3С, 6П6С.. драйвера 6Н8с и 9С в режиме СРПП и просто в триоде со сдвоенными половинками и в чистом виде. Выводы сделаны. в предыдущих конструкциях использовался транс TW6SE...
Вопрос: что еще можно попробовать для души на этом трансе но с отличным звуком от тех ламп которые пробовал?

6С4С.
По лофтину, напиши емейлом, откорректируем.
 

Гэгэн

Active member
Анатолий, емейл пока не работает, но поговорить надо. Через личку на форуме вам удобно?
Спасибо!

Можно через личку, емейл у меня вчера-сегодня "отремонтировали"
все письма ходят нормально, даже из Болгарии Никола прислал
3 фото, трафик 5 мег...В-)
На неделе были проблемы с мейлом, с майл.ру письма не шли,
я не мог на него отправвить, за кордон полохо было, в Англию
одно письмо отправлял 6раз, но отправил всё-таки...В-)
 

Lex

Member
Можно через личку, емейл у меня вчера-сегодня "отремонтировали"


Это у ВАС отремонтировали! А у НАС поломали. :( Если где то прибыло, значит где то убыло. Это закон такой. Сейчас напишу.
 

ua1ong

Местный
Вы чё там, по 6Г2 секретничаете?
 

Lex

Member
Вы чё там, по 6Г2 секретничаете?

Да пытаемся... :) но некто с ником ua1ong наверно присоединится хочет. :) Да и еще где то проскакивал ваш пост который оставили без коментариев, в котором вы говорили что лучшее звучание эта лампа имеет в лофтине который описан у Нагаева. я так подразумеваю по мотивам Н.Шишидо. Но вот Торопкин в своей книжке написал что не есть хорошо вываливать столько ненужной мощи на катодном резисторе в 3к.
Прокомментируйте пожалуйста. :)
 

ua1ong

Местный
А чё комменить?
Это сугубо моё мнение. Схема ГЭГЭНА с 6Г2, где то есть у меня записи про это. Там описывался звук, и в конце, что Манакову надо Орден привесить за такое сочетание. А потом сделал по Нагаеву( Томми, прости, по Лофтину). Вот этот звук меня пронял, очень большая трёхмерная сцена, вытянутая вдаль. У меня не хватило комнаты для звука, он прошёл сквозь окно, на улицу. Капитально получилось.
Я читал мнение, что 3 кила...туда, сюда, всё мешает. Пусть пишут, я пробую в Своей комнате, на Своей Акустике, на Своих любимых произведениях, и для Себя. Мнение остальных мне по барабану.
Оденкозу слышал? Вот там барабан, настоящий.
Всё, устал по клавке елозить.
 

ua1ong

Местный
Он больше от содержания зависит - у маскового лая он пару дБ от силы, у Дип Перл - побольше, а у классики или Ондекозы - вобще под 20дб может быть.
Это сообщение Алекса. У меня есть диск, правда переписанный.
Там сочетания деревянных духовых инструментов, и мощнейших ударов барабана, причём размеры барабанов разные. Классный диск.
 

Борода

Местный
Когда отдохнете напишите что есть Оденкоза.
Спасибо!

Тише, не мешайте ему отдыхать:D
Ондекоза - это японский ансамбль барабанщиков
Не каждый динамик долетит... э-э, доживет до середины альбома:D
 

Вложения

  • ondekoza.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 116

Гэгэн

Active member
Ондекоза - это японский ансамбль барабанщиков
Не каждый динамик долетит... э-э, доживет до середины альбома:D
Кстати, Валера, каковы твои успехи в деле апгрейда АС "Виктории"?
Здесь не в эхотаг, проше Пана в емейл.
 
Сверху