Откровенное свинство!

Древний юзер

Местный
Господа авторы, я обнаружил сей замечательный ресурс:

http://www.radioman-portal.ru/1.php

В котором молча, без никаких согласий некий бессовестный человек спер материалы с аудиопортала.

Я не буду поднимать международный судебный процесс, но может кто чего придумает?

Normann

Эксперт
Это судьба любого материала, выложенного в сети. Нет ничего удивительного.

Древний юзер

Местный
domain: RADIOMAN-PORTAL.RU
type: CORPORATE
nserver: ns2.slavhost.com.
nserver: ns1.slavhost.com.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Pavel P Krinizky
phone: +7 9274191711
e-mail: [email protected]
registrar: RUCENTER-REG-RIPN
created: 2007.09.20
paid-till: 2008.09.20
source: TC-RIPN

поймаю - бошку отобъю.

Wladimir

Местный
Стереофонический трёхламповый усилитель Губкина :D
Антон у нас все общее

Древний юзер

Местный
Мне до одного места где у вас и что общее, наверное будет теперь только "общие слова"... Ну еще иногда на фоты бооблизуетесь...

Стереофонический трёхламповый усилитель Губкина :D
Антон у нас все общее

А для тех кто в танке, то читать внимательно Губин.

Wladimir

Местный
я скопировал с сайта ,,потомушо не в танке,,

Имена авторов указаны, так что - в принципе не плагиат. Чтож из того, что еще выложены где-то схемы. Я пару лет назад, когда активно качал все ламповое из инета - скачивал и "ламповые однотактники" и " ламповые двухтактники" и много чего, причем не с АП. Авторам - наоборот лучше, в большем количестве ресурсов представлены их схемы и статьи. - Престиж автора, я считаю, от этого только растет. Информация - должна быть открытой, тогда ни одна, простите, падла - не посмеет оформить патент или авторское свидетельство на ЧУЖОЕ изобретение - всенародно опубликованная информация - становится общечеловеческим достоянием. А умышленное сокрытие информации - это , извините, уже измена, прежде всего перед человечеством, попытка встать на пути прогресса. Стремимся получить власть над природой, а сами - только и думаем о своих шкурных интересах. Мелко все это, очень мелко.
Уже давно известны и погодное оружие, и альтернативные источники энергии, много чего, - и как это помогает простым гражданам, людям Планеты Земля? да никак. И покуда такая ситуация сохраняется - не будет спокойно на Земле. Всегда будут нищие, обездоленные, голодные и холодные - и НИКОГДА не умрет в них ненависть к богатеям, стремление уничтожить весь их поганый род, до последнего колена. Хорошо от этого будет Земле? - может да, может нет, но человечество не выиграет от этого. Выход только один - менять мировоззрение в массах, от личного - к общему, как завещал В.И.Ленин, К.Маркс и др. - Я не ратую за коммунизм, просто предлагаю переосмыслить идею. Тогда у человечества будет шанс.

Древний юзер

Местный
Есть понятие авторского права... Вам не ведомо?

Я написал два слова, "как я сделал это"... а другой просто украл у меня мои два слова навесил рекламу и жрет черную икру...

Мелко? Шанс человечеству?

Вы Алексей защишаете ворье и хотите дать ему шанс украсть еще?

Wladimir

Местный
Интересно что другие авторы думают по этому поводу
Антон на счет ворья и икры ,вы палочку не перегнули часом ???

Petro

Местный
Человек ещё не дошёл до определённого уровня сознания что бы ему давать в руки альтернативный источник энергии, он и так ленивый а если ещё и работать не нужно то тогда и смысл в жизни потеряется...

Древний юзер

Местный
Wladimir

нет не перегнул...

ты взял безспросу мою фотку? - ты вор.

Материалы написаны для личного использования. Можешь копировать их на свой комп сколько угодно. Но выкладывать на своем ресурсе я права не давал.

Wladimir

Местный
ну если чесно,по моему сыр бор яйца выведенного не стоит,ну мальчик какойто радиогубитель ,самареализуется,учится сайты делать и все такое,,,конечно на место и вид поставить надо,пожурить так сазать по отечески ,сказать ай яй яй ,в схемах ваше имечко присутствует так что не кипятитесь

aluma

Местный
Я понимаю-"Частная собственность в опасности!"
Но,парни,интеллигентно,через ЛС,уладить это дело слабо?

ЗЫ.Мне,как юзеру,абсолютно пофиг что у кого и с чьего спросу лежит,тут полностью солидарен с Алексеем.
А на икру надо зарабатывать на более профессиональном уровне.

С уважением. Александр Улановский.

monkeypaw

Местный
а, я лично ничего плохого в сайте не вижу.
во первых - некоторая квинтэссенция, человек что-то кое-как хорошо-плохо, но систематизировал.
во вторых - не дай бог с порталом чего станет. что тогда? портал то материалы форумов не распространяет. а так, в сети будет лежать хоть чего-то.

вообще, конечно, авторы схем и идей могут предъявить претензии.
только вот сделать это можно цивилизованно, написать спокойно письмо создателю/владельцу сайта, чтобы убрал материалы. если он начнет слать в поля, то далее писать комплейны провайдеру или идти вплоть до суда.

только вот что у этого студента отсуживать то? жырный процент от дохода с единственного баннера 40 рублей в месяц (который, темболее, еще даже и не продан)?
однако мощные пару черпаков из его бадьи с черной икрой ;)
а ведь человек тоже старался, информацию собрал сайт сделал, разместил его. поддерживать небось планирует.

вообще, зная менталитет и местные обычаи, любой автор должен ожидать такого способа распространения своих материалов в рунете.
ну, конечно, если за ним не стоит компания-правообладатель со штатом злобных юристов. к подобным правообладателям лично у меня отношение тоже далеко не однозначное, с сильным уклоном в негатив. ибо все добрые намерения выливаются в барыжничество и сутяжничество.
как пример - дело библиотеки мошкова и км.ру.
вроде как все по закону хотят, а в воздухе пахнет баксами и экскрементами...

Termotok

Местный
с сайта......Стереофонический трёхламповый усилитель Губкинагы-гы ......
Циклотроны
Гибридный циклотрон без ООС класса "А"....
Ни кто в домашних условиях ядерной физикой не занимается?:ukliam2:

Точно сказать не могу, но похоже всё спёрто с портала, спасибо хоть авторов указать не забыли.
Пробежался по разделам....нигде не упоминается АУДИО ПОРТАЛ, а вот это уже свинство.:(

А.Воробьев

Местный
Wladimir Цирклотроны не правильно написАл, еще и машину гоняет казеную... (с) :D
А может стоит просто человеку спасибо сказать, за то, что все систематизировал и разложил по-полочкам? Только для начала в шапке нужно указать, что вся информация взята с: https://audioportal.su/forums/ и зло, сразу превратится в добро.

Wladimir

Местный
Саня ты про шо ???Только что с Володей вспоминали тебя ,и некоторые факты свинства

AVM

Местный
Да а чего,пускай будет и там,авторов не забыли - хорошо, вот первоисточник указывать - это нужно наверное потребовать.
Пускай читают люди,смотрят,скачивают, это хобби, может кого отвлечет от улицы или лишней бутылки пива - будет хоть малая но польза обществу.
С уважением, Андрей.

PIER

Местный
Чё за шум? Кого обокрали? И на сколько?
Кстати, упомянутый ресурс на данную минуту в дауне.

AVM
вот первоисточник указывать - это нужно наверное потребовать
Можно вежливо попросить, а требовать никаких правовых оснований нет. ;)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions