OTL не- катодный повторитель

Андрей_БГ

Местный
Здравствуйте!
Многим, наверное, глупо покажеться, однако:
1. Была статья "Должен ли УМЗЧ иметь низкое выходное сопротивление", надеюсь, мало кто не читал (для него есть Гугль ;-) )
2. Выходняк - всегда проблем, ну, наверное, многие здесь поспорят - ну, пусть...
3. Разделительный фильтр в АС - обычно далеко не лучшее для звука.

А что будет, если зделаем многополосную систему так:
- разделительный фильтр - до УМЗЧ (кому какой кравиться)
- N УМЗЧ, одинаковых, скажем, с оконечной 6С33С
- в анодах, вместо SE трансов, соответствующий динамик напрямую.
Конечно, по мощи такое мало кого устроит (скажем, амплитуда тока 0,2А, динамик 4 Ом, P=[(IR)^2]/(2R)=0,08 Вт. Ну, скажем, система стерео, 3-х полосная, всего 6х0,08=0,5 Вт (сильно не ругайте, пожалуйста). А звук...? Какой будет?
Признаюсь, придеться не 4, а 8 Ом использовать, а 6С33С либо по парам, либо... ну, скажем, 8 Ом, 0,3А амплитуда тока, в итоге доберемся до 0,36 Вт на каждом динамике. А звук..?
Ведь все-таки сила, действующая на излучателя от тока зависит, не напрямую от напряжения, или не так..?
Может, кто-нибудь уже попробовал такового?
С уважением,
Андрей

The_mad_pirate

Местный
Пора ветку открывать по кирогазам. Ну и кому это надо. Уже давно пришли к выводу что лучше сделать один хороший усилитель чем несколько на каждую полосу. Короче идея тупиковая. Есть более интересные варианты.

Alex Torres

Местный
Уже давно пришли к выводу что лучше сделать один хороший усилитель чем несколько на каждую полосу.

Когда именно пришли к такому однозначному мнению?!

Я что-то пропустил?

Андрей_БГ

Местный
Пора ветку открывать по кирогазам.
Возможно, я даже не знаю что такое "кирогаз", а все-таки - открывайте...
Ну и кому это надо. Уже давно пришли к выводу что лучше сделать один хороший усилитель чем несколько на каждую полосу.
Лучше - или проще? Полосы обычно раздельно идут - только, частенько такое идет в АС... Тема, конечно, широкая. А вопрос мой был не о том именно - раздельное усиление указал из-за того, что с фильтром в АС и усилителем тока хорошего не ожидаю.
Короче идея тупиковая. Есть более интересные варианты.
Спасибо! Вариантах интересных куча. А не у каждого с трансами светлое будущее... :-(

Одним словом - не пробовали..?-)

С уважением,
Андрей

The_mad_pirate

Местный
ну давайте опять по кругу. Здесь всё уже обсуждали. Моё мнение это то что применение раздельных усилителей и активных кроссоверов на каждую полосу это вынужденная мера в РА системах. Вынужденная потому что там мощьность переваливает за 5 кВт и делать пассивные фильтры для таких мощьностей глупо и усилители тоже, проще и дешевле иметь их несколько, да и стоимость такой установки получается дешевле чем с пассивными фильтрами.
Зачем пробовать когда есть готовые HI-END образцы систем с 8 усилителями, непомню но помоему B&W этим баловалась. Да и появление активных субвуферов с фильтрами, это тоже шаг в область раздельного усиления частот.
Фактически тема затрагивает вопрос о ламповам усилке для сабвуфера.

Андрей_БГ

Местный
Ну, тема может и затрагивает уферов, а вопрос по бестрансформаторности был основно - в сочетании с токовым выходом...
С уважением,
Андрей

Manowar

Active member
а что будем делать со смещением динамика? с ывсоким напряжением на разорванном соединении АС-усь?

КБГ

Местный
Может быть помотаем динамики?Работа неблагодарная,но многообещающая.

Manowar

Active member
даёшь динамики по 200-600 ом!
вся схема уся -српп-кондёр-динамик!
:)

Андрей_БГ

Местный
Ушли к наушникам, кажеться... Ну, ладно, спасибо, все-таки.
С уважением,
Андрей

The_mad_pirate

Местный
Мда усилок для наушников с тумбочку. А токовый выход проще с цапа взять.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions