Отзывы,критика и пожелания о КИТах,комплектующих и об нас лично

malyshev

Местный
Уважаемые любители и поклонники лампового звука!
Огромная просьба к Вам писать отзывы,критику и пожелания о нас ,КИТах,усилителях и комплектующих,а также о сервисе.
Будем Вам очень благодарны и признательны!А также мгновенно реагировать на все пожелания и критику.Нам нужна скорострельная обратная связь для совместного решения любых вопросов только ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!!
мой E-mail:[email protected] телефон:9-925-880-57-92 Юрий Малышев.

Вложения

• ??-34...jpg
    26.8 KB · Просмотры: 123
  • ??-34 ??? ????.??????.jpg
    43.2 KB · Просмотры: 164
  • ??? ? ????? ???? ???????.jpg
    34.3 KB · Просмотры: 79

Марик

Местный
Юрий, было бы интересно увидеть не только эти фотографии.

malyshev

Местный
Первые отзывы.

Эти первые отзывы я скопировал с ветки "Обсуждение схемы МХ-34".Думаю,что отзывам уместнее находиться здесь.
greenbullet
Новичок

Играет очень хорошо, просто, великолепно!
Можно один раз послушать и больше не сомневаться!

vitalyk
Новичок

Собрал, в макете, обсуждаемую схему. Перепаивал 3 раза был возбуд в одном канале при подключенной ОС хотя оба канала собраны абсолютно идентично, трансформаторы менял местами, каналы перекрестно и т.д. в общем помаялся, проштудировал ветки про РР от Гегена (ему отдельное СПАСИБО) разобрался, помогла перефазировка вторичной обмотки (может правильней анодные и экранные перекинуть?). Это мой первый РР , не думал что с подключением надо просто «попасть», как пишет Юрий, при том ,что трансформатор четко промаркирован. Но это в прошлом. Анодные напряжения просели прим на 10 вольт по сравнению с указанными на схеме, разброс по катодам в пределах 5%.
Ну и то ради чего все это-- ЗВУК -- воздержусь от превосходных эпитетов т.к . сравнивать не с чем , но то что Хорошо это точно, баса, вопреки некоторым прогнозам, абсолютно достаточно и без всяких натяжек. Хорошее эшелонирование сцены. Мощности хватает за глаза, даже на акустике 86дб.
Из минусов - есть фон, слышен правда только возле акустики,( чем убрать при уже просешем анодном? При этом сетевой трансформатор прилично горячий). И на моё ухо немного не хватает разрешения, какая-то замыленность, небольшая, может конечно и не от усилителя.
Но в общем считаю, что деньги и время потрачены не зря.
Юрию Спасибо

jnn
Новичок

Спасибо за первый реальный отзыв о собранном КИТе. Это действительно очень хороший усилитель, учитывая его стоимость. Конечно возможно добиться чуть лучших результатов, но при катастрофическом росте цены.
По разрешению на СЧ-ВЧ экспериментировал с ЕЛ-34 и 6550, на первый взгляд разрешение на 6550 выше, но при длительном прослушивании становится понятно, что ЕЛ-34 имеют более правильный тональный баланс, а 6550 имеют неприятные призвуки в СЧ-ВЧ диапазоне.
Могу утверждать, что разрешение усилителя на ЕЛ-34 превышает разрешение любых источников, проверено многочисленными экспериментами. Обратите внимание на проводку, для получение лучших результатов.
По НЧ (басу), сам был в свое время удивлен плотностью и разборчивостью баса для лампового усилителя при таких габаритах выходников. Некоторые мои представления после этого изменились.
По фону: такая работа в конструктиве МХ-34 успешно завершена, необходимо проконсультироваться у Ю.Малышева.
Еще раз напомню, что МХ-34 уверенно обыграл гораздо более дорогие усилители, чему сам свидетель.
Последний раз редактировалось jnn, 01.07.2009 в 07:48.

теран

Сделать нормальным анодное питание оконечного каскада : поставить дроссели ( сделать CLC ).
Про это уже сто раз писано : в авторской схеме сделано элементарно неграмотно.

vitalyk
Новичок

________________________________________ ________________________________________
Цитата:
Сообщение от ZXS
Сделать нормальным анодное питание оконечного каскада : поставить дроссели ( сделать CLC ).
Про это уже сто раз писано : в авторской схеме сделано элементарно неграмотно.
Планирую сделать электронный дроссель – кроме фильтра ещё и задержка анодного, Как скажется на звуке снижение напряжения на прим 15-20в.
malyshev
Местный

Всегда можно сделать ещё лучше!
В данной схеме,при соблюдении всех моих пожеланий легко получить уровень шумов под-80дБ - это уже практически не слышно ничего,даже если приложишь ухо к динамикам в колонках-едва уловимое "шипение" на пищалках.Напоминаю формулу,по которой считается уровень шумов:
-20lg Uвых./Uш. Uвых.- выходное напряжение при номинальной мощности и нагрузке 8 Ом.При Р вых.= 25вт, Uвых. будет около 14,15v-берём сразу в милливольтах= 14150mv.Уровень шума берём 1mv,или сколько у Вас получилось(я обычно меряю его вольтметром В3-3 . Вычисляем десятичный логарифм от соотношения 14150 будет 4,15 и умножаем на -20,получаем -83дБ. Иногда при настройке попадаются экземпляры с уровнем шумов в 0,5mv или 500микровольт на канал.

waters67

Местный
Решил собрать себе ламповый усилок(дома стоит Rotel) не мог определиться со схемой рр или se наткнулся на даный кит прочел все отзывы как от гуру так и от новичков.По мнению спецов (не всех конечно) схема не правильная и звучать не должна.Так как живу рядом с Москвой созвонился с господином Малышевым и попросил его прослушать усиль, но не на контрольном тракте ,а на моих колонках и на моем сидюке- отказа не получил. В назначенный день приехал, подключили аппаратуру. Пока усилок прогревался попили чайковского, ну и приступили.Я не очень силен в схемотехнике, но то что я услышал- я понял это мое. Так как деньги с собой были я приобрел этот набор(хотя не собирался).Господа скажу сразу: у кого акустика глухая не парьтесь -берите думаю не пожалеете.Ну а если затруднения собрать своими руками- можно купить готовое изделие.Ну про внешний вид писать не буду все, как на картинках и внутри те же детали что на фотках(что не маловажно).НУ конечно же цена, меня лично радует.Спасибо что есть такие люди и что не здаються и держат свою линию.

waters67

Местный
В прошлую субботу ездил в Митино (был и в Царях -там вообще глушняк)хотел прикупить деталюшех для этого усилка.Ну что касаемо хитачи мне сразу ответели их здесь не бывает, но и с мелочевкой оказалось не так просто(может не повезло). Ни тебе приличных ламповых панелек, ни разьемов(только оптом) подумал и решил обратиться за помошью к отцу усилка, правда надежд особо не возлагал на помощь в поиске деталей.Был очень удивлен как повел себя Юрий -он мне напомнил настоящего заводчика собак(которому не только важно продать щенков, но чтоб из них еще что-то путное выросло).Так и с Юрием вошел в мое положение, сьездил в магаз., купил кондеров по нормальной цене, а не по розничной,поделился ламповыми панельками и подогнал класный переключатель каналов.Я в очередной раз убедился, что этому человеку не цель только загнать и чтоб не поминали лихом но и чтобы людям приятно было.Да и в общении с ним никаких нареканий не вызывает : всегда ответит популярно без всяких там научных терминов, и даже на глупые вопросы отвечает без обиняков.Еще раз ему большое спасибо.Так держать.Ну а начинающим любителям лампового звука я лично рекомендую иметь дела с этим человеком.

Tommy

Местный
SSnessarev
У malyshev в этом разделе модераторские права, он может редактировать любое сообщение

SSnessarev

Местный
Понятно, прошу прощения.

Vladimir7

Местный
Слушал МХ-34

Слушал у Александра на хор. музыке,хор. акустике-понравилось.Мой ус-ль такой же,но без эмблемы ??Слушал дома,вроде нормально,но низов маловато,средние выпирают{Арктур-006,50АС-103,праводочки-все на коленях}.Повез к любителям музыки,слушали-всем понравилось,низов вполне,играет все жанры,человек запал на лампы.Меняли не раз лампы наTESLA,мне они больше понравились-звучат мягче,более лампово.Другим-понрав. родные.Может и другие ус-ли звучат хорошо,я не знаю.Скоро может сравню с ус-м на 845 лампах и своими.Недостатки:а где характеристики на ус-ль,в каком реж. лампы.Выключатель на задней панели-только руки жечь.Юрий хотелось бы попробовать на 6П3С,других режимах,а как?Пишу впервые ,может не так и не там,уж извините

malyshev

Местный
от Малышева Юрия

Слушал у Александра на хор. музыке,хор. акустике-понравилось.Мой ус-ль такой же,но без эмблемы ??Слушал дома,вроде нормально,но низов маловато,средние выпирают{Арктур-006,50АС-103,праводочки-все на коленях}.Повез к любителям музыки,слушали-всем понравилось,низов вполне,играет все жанры,человек запал на лампы.Меняли не раз лампы наTESLA,мне они больше понравились-звучат мягче,более лампово.Другим-понрав. родные.Может и другие ус-ли звучат хорошо,я не знаю.Скоро может сравню с ус-м на 845 лампах и своими.Недостатки:а где характеристики на ус-ль,в каком реж. лампы.Выключатель на задней панели-только руки жечь.Юрий хотелось бы попробовать на 6П3С,других режимах,а как?
Здравствуте,Владимир!
Тут рядом,в разделе "электроконтроль и настройка" подробно описаны режимы EL-34.Если хотите побробовать 6П3С,то нужно выставить ток через них поменьше -50ма,итого получим 0,05А х 350в анодного 17,5Вт ,рассеиваемых на аноде,можно дотянуть до 55ма ,тогда будет рассеиваться мощность 19,25вт.У 6П3С -Ра доп.=20Вт.Общий ток ламп выставляется подстроечником R22-6,8к ,а балансируется пара ламп R23-тоже 6,8к.Все они стоят на большой плате около выходных ламп соответственно по каналам.Выключатель специально установили сзади,чтобы короче были сетевые провода.Если аппаратурная стойка удобная,то проблем с этим не возникало.Удачи в экспериментах.Лампам при замене тоже давайте остыть-берегите руки!

Vladimir7

Местный
Слушал у Александра на хор. музыке,хор. акустике-понравилось.Мой ус-ль такой же,но без эмблемы ??Слушал дома,вроде нормально,но низов маловато,средние выпирают{Арктур-006,50АС-103,праводочки-все на коленях}.Повез к любителям музыки,слушали-всем понравилось,низов вполне,играет все жанры,человек запал на лампы.Меняли не раз лампы наTESLA,мне они больше понравились-звучат мягче,более лампово.Другим-понрав. родные.Может и другие ус-ли звучат хорошо,я не знаю.Скоро может сравню с ус-м на 845 лампах и своими.Недостатки:а где характеристики на ус-ль,в каком реж. лампы.Выключатель на задней панели-только руки жечь.Юрий хотелось бы попробовать на 6П3С,других режимах,а как?
Здравствуте,Владимир!
Тут рядом,в разделе "электроконтроль и настройка" подробно описаны режимы EL-34.Если хотите побробовать 6П3С,то нужно выставить ток через них поменьше -50ма,итого получим 0,05А х 350в анодного 17,5Вт ,рассеиваемых на аноде,можно дотянуть до 55ма ,тогда будет рассеиваться мощность 19,25вт.У 6П3С -Ра доп.=20Вт.Общий ток ламп выставляется подстроечником R22-6,8к ,а балансируется пара ламп R23-тоже 6,8к.Все они стоят на большой плате около выходных ламп соответственно по каналам.Выключатель специально установили сзади,чтобы короче были сетевые провода.Если аппаратурная стойка удобная,то проблем с этим не возникало.Удачи в экспериментах.Лампам при замене тоже давайте остыть-берегите руки!

Vladimir7

Местный
Не хотите,не меняйте ,это ваше дело- мое дело подсказать.С уважением,Владимир.

malyshev

Местный
от Малышева Юрия

Уважаемые господа!Было бы очень здорово,если бы ВЫ рассказывали,какую конкретно музыку Вы слушали ,каких исполнителей и немного о всём своём звуковом тракте,где проводили тестирование.Заранее благодарен Вам!

malyshev

Местный
Допонительная комплектация МХ-34(6550)

Здравствуйте , уважаемые любители лампового звука!
Мы наконец- то начали решать вопросы с комплектацией усилителя МХ-34(6550).Учитывая Ваши пожелания.
Пока начали с самых дефицитных на наш взляд позиций,дальше мы решим вопросы и с "мелочёвкой"-резисторами и фурнитурой.А пока предлагаются следующие позиции(мы их тоже используем в серийных усилителях) :
1.Коммутатор входов на 3 положения - 1шт. -200р.
2.Конденсаторы К40У-9 0,1м 400в(630в) -6 шт.(по 50р.)-300р.
3.Панельки октальные керамические(ПЛК--(Россия) под выходные лампы -4шт.(по 50р.)-200р.
4.Панельки ПЛК-9 3шт.(по 35р.)-105р.
5.Конденсаторы электролитические "HITACHI":
а)680M/400v 3550 105C HU4 4шт.(по 550р.)-2200р.
б)220М/400v 2540 105C HU4 3шт.(по 200р.)-600р.
в)100М/400v 2230 105C HU3 2шт.( по 150р.)-300р.
6.Провод МГТФ 0,35 20метров для монтажа 160р.
Список будет пополняться до полной комплектации усилителя.

E-mail:[email protected] к.тел. 8-925-880-57-92

malyshev

Местный
отзывы

Ветеран

По умолчанию Благодарность Ю.Малышеву за каркасы трансформаторов.
Хочу выразить благодарность Юрию Малышеву за помощь в изготовлении
стеклотекстолитовых сборных каркасов катушек трансформаторов.
Потребовалось мне тут изготовить чуть больше десятка трансов на железе ШЛМ25*50, окно16*48, под разные проекты, и, прочитав ветку по изготовлению им трансов и/для усилителей РР на EL34, а также узнав что имеется доступ к станкам с ЧПУ, я обратился к Юрию.
Совместно с ним составили чертёж основных деталей, скорректировали под имеющийся на заводе материал. После чего, каркасы были изготовлены и переданы мне Юрием при личной встрече.
Стоимость изготовлениия - весьма скромная, даже несмотря на мой маленький заказ. Точность изготовления даже не +-0.1мм, а около +-0.05мм, все каркасы - идеально собираются.
Уверен, что если бы мне потребовалось изготовить не полтора десятка, а несколько сотен штук, то цену единицы можно было бы даже и ниже получить, причём значительно ниже, .
Сроки изготовления, несмотря на на кризис, и периодические вынужденные каникулы на многих заводах России - вполне разумные. Заказал в начале лета, получил сейчас, как раз, наступит осень,зима, и можно будет заняться трансомотанием, а сейчас - абсолютно некогда : дачный сезон, забот и так хватает.
В общем, я очень доволен .
Если кому-то интересно, могу выложить фотографии, сейчас пока не буду, дабы место лишнее не занимать, да и фотик на даче остался, .
Спасибо Юрию ещё раз.
Укладчиков Алексей
Посмотреть профиль
Отправить личное сообщение для Укладчиков Алексей
Отправить email для Укладчиков Алексей
Найти еще сообщения от Укладчиков Алексей
Добавить Укладчиков Алексей в список друзей
Старый 12.08.2009, 16:24 #2
ВКН
Ветеран

Также хочу поблагодарить Юрия за оказание услуги по намотке его серийных трансформаторов с незначительными изменениями.
Изменения внесены лишь в заделку выводов вторичек (выводы самим проводом 20см)! При этом:
1.Вторичка своими выводами запаивается непосредственно на акустич. разъёмы, без доп. проводов и паек.
2. Две вторичные обмотки заводятся в катоды моих любимых 6П6С.(-6дБ)
3. Добавляясь к основным первичным, создают 8к/8 Ом, необходимых для РР кл."А" 6П6С.

СПАСИБО!

waters67

Местный
Наконец-то собрал данный усилитель два дня внимательно прослушивал с приглашением так сказать независимых критиков(а приглашал людей которые работают со звуком).Значит перврое что касаеться трансов знакомые по началу тоже были удивлены их размерами(малы) но после снятия всех характеристик немножко приутихли а когда началось прошлушивание не скажу что все о...и но были приятно удивлены.Что касаеться баса он просто появился я было подумывал менять свои колонки у меня (Quad) много писать не буду за эти лавандосы просто подарок мой ротель за 1тону отдыхает согласен есть аппараты покруче но всегда вопрос цена?Возможно хлопки в зале однотакт воспроизводит лучше но когда я поставил озика и флойд однотакт потух акустику пробовали мою а также NHT POLK AUDIO и самодельные с чуствительностью93.Вывод для старого рока отличный усилок с ламповым звучанием.Да к стати лампы что продает господин Малышев реально подобранные(проверяли)НЕ в смысле с пола так что для начинающих я считаю отличный набор деталей ну а усовершенствовть можно все начинать всегда с чего-то приходится и это на много лучше и дешевле чем перделывать прибой или самому мотать трансы(мастеров типа Tommy это не касаеться я слушал как звучат его трансы но и цена).

waters67

Местный
Усилитель после недельного прогрева как хорошее вино (только хорошеет).Я по случаю достал лампы 6н2и6н6 65года звук стал еще не знаю как правильно выразиться вообшем еще лучше.А еще достал 12BZ7 56года хочу попробовать на них собрать фазоинвертор буду с Юрием советоваться как даный конструктив поженить с этой лампой.Удачи всем дерзайте.Да транзисторный свой усилок забросил стоит просто в стойке как мебель слушать уже не могу его.Так для пьянки когда никогда.

waters67

Местный
Хочу поделиться опытом переделки МХ34.Пока собирал деталюшки для схемы из поста 333 зашел ко мне мой товарищ и предложил перепаять кондеры(у меня стояли как я думал к78-2)установили к71-7 звук на столько изменился что то что я делал с заменой ламп другого года выпуска просто мелочи оказываеться у меня стояли настоящие КИТАЙСКИЕ.Мой совет для начинающих : прежде чем пытаться улучшить данный образец проверьте все ли детали соответсвуют рекомендованым по схеме (как номинал так и тип).Лишний раз проверьте правильно ли установили режимы указанные на схеме.После этого,, если Вы сочтете, что выросли из отцовской шинели вперед.Теперь ,что касается всего кита в целом:1Корпус по функциональности по качеству и по внешнему виду ну если не на пять то четыре с плюсом.Если вы вдруг созреете на переделку фозоинветора по трансформаторной схеме то и здесь проблем не будет выходные трансы можно разместить сверху на общем экране а трансы фазоинвертора в корпусе для лучшей развязки.Если Вы вдруг посчитаете, что выходные трансы этого усилка для Вас уже как говориться маловаты ,то и с размещением больших проблем не будет (кожух позволяет установить трансы до 12см в ширину плюс защитный экран).Корпуса тех же аудиоинстумент менее гибкие в этом отношение.Единстенный по моему мнению минус этого корпуса, что проблематично установить на входе лампы с октальным цоколем т.к очень геморойно будет рассверлить нержавейку (при этом не попортить внешний вид).Только не забудтье посчитать во что Вам обойдутся все доработки и стоит ли оно того.Я еще раз наверное повторюсь данный комплект расчитан для начинающих радиолюбителей которым нужно сразу понять разницу между камнем и лампой при этом не изучив все справочники по ламповой аппаратуре технологию намотки трансов и печатного монтажа а также мастерство краснодеревщика или металлоремонта и при этом не разориться.Что касаеться выходных трансов они с успехом переигрывают фирмовые аппараты ценой 2500-3000т.(Я не беру во внимание аппараты б\у или спионеренные).Что касаемо печатной платы то и здесь все ок. можно на ней же слепить и другую схему.Ну я думаю что за эти деньги плюсов я перечислил более чем, хотя если подумать то наверняка можно еще что нить добавить.Всем успехов пробуйте я думаю не разочаруетесь.

PIER

Местный
ОФФ: Если Вы еще научитесь знаки препинания ставить, как учили в школе, то цены Вашим текстам не будет. Или у Вас "запятая" на клаве навернулась? Так смените клаву. Уважайте тех, кто будет читать Ваши, весьма интересные, отчеты.

waters67

Местный
ОФФ: Если Вы еще научитесь знаки препинания ставить, как учили в школе, то цены Вашим текстам не будет. Я свои тексты не продаю а делюсь личным опытом.А что касаеться правописания я думаю для людей кто собирает усилки в этом случае значения большого нет поставил ли я запятую в нужном месте или нет.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions