Панельки для 6С33С и иже с ними...

  • Автор темы Zef

Zef

Местный
задолбался искать и сделал 2 варианта.

1. Полностью самодельный:из тонкой латунной фольги скручиваем трубочки в 2-3 слоя по диаметру ножек. Снаружи облуживаем и запаиваем. Стараться, чтобы внутри слой был круглым не надо - это наоборот обеспечивает лучший контакт.
Получившиеся трубочки вставляем в фторопластовую или текстолитовую пластину 5 мм. так, чтобы они выступали над ней миллиметров, минимум на 10, чтобы пластина не грелась. Фиксируем хомутиками из проволоки (припаиваем) с 2-х сторон.

2. Существуют керамические панели для ГУ-50 с цанговыми контактами, которые привинчиваются гайками к тонкой керамической пластине. Взять эти цанги, одну рассверлить под ключевую ножку и ввинтить в текстолит или фторопласт. (к сожалению шаг ножек у 6С33С и ГУ-50 разный, так, что керамическую пластину от панели придется выбросить...)
 

Manowar

Active member
а ещё и от гу29 подойдут, если не пытаться снять 60 ватт с анода 33с...
 

DIM

Местный
Бог мой! Кредитные карточки у вас есть? Панельки эти в Канаде стоят копейки!!!
 

Zef

Местный
Бог мой! Кредитные карточки у вас есть? Панельки эти в Канаде стоят копейки!!!
Керамические? С посеребренными или палладированными, на худой конец, контактами?

Кстати, не знаю, кому - как, а мне сделать быстрее, чем дождаться их из Канады, раз в 100.
 

Древний юзер

Местный
Красотища!

А сколько стоит пересылка? и сколько по времени?
 

Zef

Местный
Довыёживался! Лампу раздавил!!! (точнее - разорвал ножками).

Хреновый результат - то же результат: зато понял, почему, если контакты цанговые - то длинные, а если короткие - то лепестковые. Если сделать цанговые короткие, плотно зажатые в панель, то, даже при том, что лампа легко "входит и выходит", ее разорвет из-за малейшей неточности вплавки ножек или температурной деформации.

Отсюда конструкция: берем цанги от кабельных разъемов (муфт, есть такие, с замком, типа, как у пожарного шланга) и насадив их на ножки лампы, впаиваем в стеклотекстолитовую панельку, у которой отверстия просверлены сприпуском на 0.5 мм., так, чтобы цанга торчала не менее, чем на 15 мм.
 

DIM

Местный
Поздравляю! А я вот в Канаде покупаю, и лампы целы...
 
Были ( хотя почему были - и сейчас валяются) вот эти:
http://www.partsconnexion.com/catalog/tubesockets.html
для 300-ки, четырехштырьковые.
Дерьмо редкое.
Воткнул лампу - а контакт болтается...
Счасте, что пошел на свалку и нашел там прибор старый, в котором 2 мотора были вставлены в Амфеноловскую панельку, две штуки...два прибора - итого - 4 панельки.
На коленял умолил хозяина склада... когда он поня, что речь идет о панельках - " бери приборы, выколупывай панельки, приборы неси обратно".
Бабки с меня не взял. ( что особо радует).
Так что поаккуратнее с этими Азумами...
 

DIM

Местный
Азумы для трехсоток опасны тем, что лампу можно в них вставить четырьмя разными способами. К чему это приводит, думаю ясно всем.
 
Азумы для трехсоток опасны тем, что лампу можно в них вставить четырьмя разными способами. К чему это приводит, думаю ясно всем.
Класс!
Так поиграла... потом повернул - а чтоб и другая сторона тоже грелась... опять же как подсветку - удобно регулировать....:))))))
Заметьте - никто из гадов не позавидовал на Амфенолы... а хоть и черной завистью...мне не жалко - все ж день варенья сегодня...
 

ua1ong

Местный
Поддержим своего производителя!!!

Я пользуюсь исключительно военными панелями, со звездой.
 

Вложения

  • ????????.djvu
    20.9 KB · Просмотры: 150

ua1ong

Местный
зда в пыли

Да, я приверженец звёзд в ХиЕнде, потому что валяется качество.
Теперь ведь только фирму надо, ещё слова благодарности Макарову,
как то он незаметно, потихонько, возвращает заблудших в стадо.
Теже самые конденсаторы, недавно совсем надо были Блэки и Гейты, без них ни одно описание усилителя не проходило, а теперь ищут Большие, и Побольше.
Это мне вообще на руку, потому что столько их валяется,
прям и ложить больше некуда.
 

EL-TUBES

Местный
Керамические, с посеребренными контактами. Например здесь: http://www.partsconnexion.com/catalog/tubesockets.html
Блин, а как на "наши" китайские похожи...
http://tubes.webzone.ru/New offers.htm#New offers
Вот для примера:


Но "наши" в Москве подешевле будут...
 

DIM

Местный
Если бы Вы написали об этом 6 декабря прошлого года, было бы понятно. Сейчас же Ваши ссылки и фото выглядят исключительно как реклама, может там им и место?:(
P.S. Если бы Вы внимательно читали предыдущии сообщения, то обнаружили бы, что речь идет совершенно о других колодках.
 
Сверху