Панельки для УО186 от Г807

• Автор темы mode

mode

Местный
Панельки для УО186 от Г807
из фторопласта

Вложения

• 1.jpg
    32.2 KB · Просмотры: 96
  • 2.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 91
  • 3.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 82
  • 4.jpg
    48.6 KB · Просмотры: 73
  • 5.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 88

NITTIS

Местный
Совсем неплохо!
А вот для тех ламп которые при работе выделяют много тепла, в том числе и в своей нижней части, я не стал бы применять фторопласт по причине его токсичности при температуре.

Wladimir

Местный
есть ужу эта тема,,такчто туда постите

monkeypaw

Местный
NITTIS, вот блин....
надо срочно бежать выбрасывать сковородку тефаль...
она ж греется сильнее чем донышко уошки на порядок почти.
а там жеж яишницо!

NITTIS

Местный
За блины и глазунью на сковороде не надо беспокоиться(только чтоб не подгорели), там покрытие совсем другое. А сослался я на более "температурные" лампы, простите...

monkeypaw

Местный
NITTIS, я тож звиняюсь ;)
но покрытие на самом деле то же. тефлон - коммерческое название фторопласта, вещество одно и то же собсно.
у фторопласта есть несколько модификаций, но я чтото не помню, чтоб они что-либо выделяли такого уж вредного при . наоборот, исключительно нейтральное вещество, и растворяется что там (ну, насколько помню) только в расплавах щелочных металлов.
вот есть у него такая проблема - текучесть, тоесть если долго давить в одну точку, то промнется, не держит статических нагрузок. правда, очень небыстро текет ;)
ну и еще я гдето ужасы читал как у кого-то треснула лампа со стальными выводами из стекла в подобной панельке.вроде как из-за расширения теплового. не знаю даже, стоит ли верить.

ХРЮН

AUDIO Team
Помнится, когда-то (года 4 уже тому назад), описывал панельку и для г807 и для уо186 и для другого подобного, простейшей конструкции - листовой стеклотекстолит (ну или текстолит просто, или гетинакс - для совсем-кошерности, а круче всего - название забыл :( , слюдяная крошка спрессованная с фенольным связующим) и к нему винтиками М2 прикручиваем контакты от панелей под гу29, 6с33с и т.п. Работает-замечательно!

JAS

Местный
А от ШР-овских разъёмов подходящих цанг нет для УО-шек? Две потолще, две потоньше, а лампу хомутом за цоколь к шасси крепить - лампа редкая, чтоб не выпадала!:D

Константин

Местный
Не путайте с UX4, у B5 все ножки одинаковые :)

Кстати, можно приобрести керамику и фрезерованный гетинакс. Или старые под евпорейские лампы. Посмотрите на eBay, в Интернет-магазинах для самодельщиков.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions