Параллельное включение двух триодов-?

Вопрос.
На входе стоит 6н8с.
Включен один триод - второй замкнут и пущен на землю...не спрашивайте, почему.
Так вышло.
Если разомкнуть второй триод и запараллелить его с первым - что получится?
1. Увеличится мю?
2. Повысится чувствительность?
3. Не случится ничего? ( нет, я понимаю, что Ri упадет вдвое, вопрос - к чему это приведет) или будет КЗ ?( шютка)
4. и далее - в меру вашей испорченности и серьезности диагноза (то есть ламповограмотности...) Кто там сегодня дежурит по палате? - отвечает первым...
С уважением и т.д.
Марк.
 

ua1ong

Местный
То, что все электроды на земле, это правильно.
Замерь идентичность триодов, если это 6Н8С, то, навряд ли найдёшь одинаковые триоды. А без этого параметра, лучше оставь один.
 
В одной лампе могут быть неодинаковые триоды?
Тем более, что это не 6н8с, а VT-231 GT GE...
 

ua1ong

Местный
Марк, стоп.
Написано-6Н8С. А чему удивляться?
Я, когда искал 6Н13С, из ДВУХ коробок не мог найти, это 50 штук.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Если на входе перед этой лампой рег. громкости с Р 10-20 кОм и менее -
я бы запараллелил, скорее всего звучать будет в целом лучше,а если больше, ну там 47 к как обычно - то оставил бы один триод, чтобы не
увеличивать Миллеровскую емкость на входе.
 
Если на входе перед этой лампой рег. громкости с Р 10-20 кОм и менее -
я бы запараллелил, скорее всего звучать будет в целом лучше,а если больше, ну там 47 к как обычно - то оставил бы один триод, чтобы не
увеличивать Миллеровскую емкость на входе.
:(((((((((стоит АЛЬПС 100 К....
Я имел в виду именно оба триода одной лампы, а то глупо как-то выглядит - второй триод в лампе убит...жалко...как говорил кот Матроскин - должен пользу приносить!
 
А у нас ночь!Здравствуйте Марк!Просто подключить второй триод можно,и будет даже хорошо.Только надо катодный резистор подобрать,иначе ,рабочая точка переместиться,ток может возрасти!А по хорошему и анодный тоже нужно подобрать дабы обеспечить необходимый минимальный коэф гармоник!На самом деле,в идеале,хорошо бы чтоб оба триода в баллоне были максимально равны!
 

wizard

AUDIO Team
Для Марка Фельдшера.

При параллельном включении мю останется прежним, поскольку вдвое уменьшится внутреннее сопротивление и вдвое увеличится крутизна,
а мю = произведению этих величин.
 

wizard

AUDIO Team
Гляньте на схему МАГ-3.5 - там на входе запараллеленные половинки
6Н1П.
 

Oleg

Эксперт
:(((((((((стоит АЛЬПС 100 К....
Я имел в виду именно оба триода одной лампы, а то глупо как-то выглядит - второй триод в лампе убит...жалко...как говорил кот Матроскин - должен пользу приносить!
Чтобы второй триод приносил пользу, я делаю так - в одном канале использую левую половинку лампы, а в другом - правую. После продолжительной эксплуатации - поменять лампы местами. Срок службы увеличивается.
 
Для Марка Фельдшера.

При параллельном включении мю останется прежним, поскольку вдвое уменьшится внутреннее сопротивление и вдвое увеличится крутизна,
а мю = произведению этих величин.
По-Вашему - стоит это сделать?
А где я вижу схему МАГ-3.5?
 

wizard

AUDIO Team
На ветке по апгрейду есть "сучок" про МАГ-3.5.
Схема на сайте Сергеева попадалась.
 

ХРЮН

AUDIO Team
Дык, Ваш покорный слуга специально ее сканил из классА и присылал в ветку то ли по МАГу то ли по МГ.Еще летом.
 
Сверху