PC vs CDP или нужно ли резать болванки

  • Автор темы Fil

Fil

Местный
Кстати, а зачем писать болванки?
Наверно что б потом слушать через ПКД. Можно конечно слушать прямо со звуковухи, но это должна быть очень нетривиальная карточка.
 

wizard

AUDIO Team
Наверно что б потом слушать через ПКД. Можно конечно слушать прямо со звуковухи, но это должна быть очень нетривиальная карточка.

Если бы такая карточка была, разве кто-нибудь стал покупать внешние стационарные плейеры и даки? :) Такой карточки нет, полагаю, ни за какие деньги.
 

gross

Местный
Можно конечно слушать прямо со звуковухи, но это должна быть очень нетривиальная карточка.

Подавляющее большинство устраивает существующий парк карт. Поэтму никто не заморачивается выпуском других, нетривиальных.
 

ML8

Member
Если бы такая карточка была, разве кто-нибудь стал покупать внешние стационарные плейеры и даки? :) Такой карточки нет, полагаю, ни за какие деньги.

А мужики-то и не знают. Имею в виду звукорежиссеров и режиссеров мастеринга во всем мире, мучающихся с ProTools и прочим чисто компьютерным железом. А оказывается, пока не запишешь на КД и не вставишь в ПКД, звука-то и не услышишь нормального... вот ведь как.
 

Jan Zaslavsky

Местный
Если бы такая карточка была, разве кто-нибудь стал покупать внешние стационарные плейеры и даки? :) Такой карточки нет, полагаю, ни за какие деньги.
Есть то они есть, но стоят больше нескольких хороших ПКД :)
 

Fil

Местный
Есть то они есть, но стоят больше нескольких хороших ПКД :)

Да тут неразбери-поймешь какая экономика. Ведь "резак" тоже не простой нужен. Не знаю как он соотнесется со стоимостью такой карты. А ПКД в любом случае есть.. или нету. Тогда надо сравнивать стоимость карты со стоимостью резака плюс ПКД.
 

igorilla

Местный
Скачал плеер.Звучит хорошо,но нет функции перемотки,вав-ки не ест и бит-рейт не выдает,хотя это не так важно,главное звучит хорошоюПо звуку похож на "Apollo"...вернее очень похоже.
Скачаю прогу,попробую сам плеер сделать....

Бросай какашки. Ставь KMPlayer: куча настроек, не инсталлиуется в ОС, не расползается в куче вшей dll в её папки. Лучше нет ничего из бесплатных.
P.S. Вообще не пишу о том, чего в руках не держал или не делал сам.
 

wizard

AUDIO Team
Есть то они есть, но стоят больше нескольких хороших ПКД :)

Назовите цену и марку, плиз. :) У меня есть возможность ушами проверить в сравнении с приличным ПКД. :)
И, если можно, назовите хороший ПКД.
 

ikm

Местный
И никогда не возникает потребность обменяться записями с друзьями?
Тогда берется "дискетка" типа Samsung spinpoint 20Gb в реке.
Или кликается в броузере (I Love TCP/IP)

(Карты) Есть то они есть, но стоят больше нескольких хороших ПКД
Чем принципиально отличается подключение ЦАПа к транспорту от подключения к звуковухе?
 

Alex Torres

Active member
Тогда берется "дискетка" типа Samsung spinpoint 20Gb в реке.
Или кликается в броузере (I Love TCP/IP)

Не знаю что такое "I Love TCP/IP", но как передать файл я немножко в курсе, один из домашних компов этим занимается круглосуточно.
Но потом-то все равно надо записать на болванку, в CDDA или DVDA формате. Не с компа же слушать...
 

Alex Torres

Active member

Jan Zaslavsky

Местный
Да тут неразбери-поймешь какая экономика. Ведь "резак" тоже не простой нужен. Не знаю как он соотнесется со стоимостью такой карты. А ПКД в любом случае есть.. или нету. Тогда надо сравнивать стоимость карты со стоимостью резака плюс ПКД.
Тут немного другая ситуация - подобные карты разрабатываются для студий/музыкантов - т.е. покупая ее, много переплатите за совершенно ненужные Вам функции и расширения. Хотя, безусловно, задачу получить хороший звук на ПК решите :)
 

ikm

Местный
Я задал встречный вопрос - а зачем?
Диаметрально Торресу
1 Удобно
2 Не нужно заморачиваться насчет носителя

Насчет качества, думаю, многие ЦАПо-любители цепляют его по спдифу.
Чем лучше ПКД чем ПС?
 

Jan Zaslavsky

Местный
Чем принципиально отличается подключение ЦАПа к транспорту от подключения к звуковухе?
Смотря к какой "звуковухе". Если к обычной то - грязью по питанию, жутким джиттером (из-за того же плохого питания, качества клока итд).
Назовите цену и марку, плиз. :) У меня есть
возможность ушами проверить в сравнении с приличным ПКД. :)
Их много выпускается для проф. применений - тот же Lynx2 ($1200-1300), RME HDSP 9632 ($600 без доп. модулей) итд.
И, если можно, назовите хороший ПКД.
Оно (ПКД) меня давно уже только как транспорт интересует :)
 

ikm

Местный
Смотря к какой "звуковухе". Если к обычной то - грязью по питанию, жутким джиттером (из-за того же плохого питания, качества клока итд).
Ходят слухи, что нынче множество дивайсов на ЕНВИ24Т полу-проф разлива (вроде "домашней студии") нетакуж и плохи и дороги.

Что мешает сделать ЦАП мастером и синхронизировать карту от него?
 

Lynx

Местный
Вопрос остается - а зачем? Я, к примеру, не вижу ни малейшего удобства. И носитель в виде фирменных CD меня абсолютно не напрягает.
 

Jan Zaslavsky

Местный
Ходят слухи, что нынче множество дивайсов на ЕНВИ24Т полу-проф разлива (вроде "домашней студии") нетакуж и плохи и дороги.
Что мешает сделать ЦАП мастером и синхронизировать карту от него?
Ничего не мешает (хотя нормальное внешнее питание, думаю, все равно надо будет делать). Только мы же говорили, что будет если к простой звуковой карте подключить.
 

Alex Torres

Active member
Диаметрально Торресу
1 Удобно
2 Не нужно заморачиваться насчет носителя

Кому-то может и удобно. Мне - нет. В гостинной, где я слушаю музыку и смотрю кино, никаких компов нет.
В свое время один там был, подключенный к усилителю и телевизору, но как только появились ДВД-плееры с ДивХ - я его из гостинной наконец убрал.
Чтобы мне было еще удобнее - если бы плеер с компа по сети/WiFi со стоящего в другой комнета компа кино показывал, но на сегоднешний день подобные решения для видео - хуже по качеству, а главное - дороже кучи болванок, ну а для музыки - и говорить не о чем, только для мр3 годится.
Тем более, что музыка - не кино, дисков с музыкой у меня существенно
меньше чем с фильмами (в десятки раз), и взять с полки диск и поставить его в плеер - меня совершенно не напрягает.
Насчет качества, думаю, многие ЦАПо-любители цепляют его по спдифу.
Чем лучше ПКД чем ПС?

Многим как раз. СПДИФ сильно не нравитсЯ, и они цепляют по IIS, или ставят ЦАП внутрь плеера (или твикают то что там стоит).
 
Сверху