PCM1796 вместо PCM1716

Николаич

Местный
Есть проигрыватель Pioneer PD-F1009. В нём стоит ЦАП PE8001 (PCM1716)
декодер выполнен на CXD2587Q. Схема питания уже претерпела доработку:
транспорт , цифра и аналог питаются от разных стабилизаторов... ототдельных обмоток ТРЁХ транс-ов, сделана схема мастерклока, которая запитана отдельным стаб. питанием, Цифроваяи аналоговая земля соединены в одной точке.
Есть плата с цапами PCM1796 BB от Pioner DV-LX50. Как правильно подключить 1796 вместо 1716, изучив даташиты, понимаю что 1716 управляется апарвтно, а 1796 програмно, т.е нужно ставить контроллер и под него писать програмку.
Может есть готовые решение?

Vikt0r

Местный
1796 насколько я помню можно завести и в режиме по умолчанию, без контроллера. Только надо порыть даташит (1796-й) на предмет оных да выставить форматы соответствующие на выходе декодера. Вполне возможно, что окажется, что буквально ничего менять не надо.

Николаич

Местный
1796 насколько я помню можно завести и в режиме по умолчанию, без контроллера. Только надо порыть даташит (1796-й) на предмет оных да выставить форматы соответствующие на выходе декодера. Вполне возможно, что окажется, что буквально ничего менять не надо.
К сожалению такого режима "по умолчанию" у РСМ1796 нет, управляется программно.

aal

Местный
прошу на вегу в темы конфигураторов - там всё относительно просто...

Vikt0r

Местный
К сожалению такого режима "по умолчанию" у РСМ1796 нет, управляется программно.

Под "режимом по умолчанию" я имел ввиду значения регистров MCR, которые МС устанавливает сама после сброса - default reset state. И такие имеются. 25 страница даташита - не поленитесь почитать вместо полемики ;) . Я не поленился, хоть мне оно и не надо, а вам надо, да готовое...
Микросхема прекрасно заработает безо всякого МК, в режиме стерео, 24 бит I2S, со включенным ЦФ в режиме шарп роллоф, без дээмфазиса, без мьюта, с громкостью на уровне 0 дБ и т.д. - то есть во вполне пригодном для испытания режиме. ЕДИНСТВЕННОЕ реальное ограничение - придется подстраиваться под ее режим входных данных (ЕСЛИ придется...), вполне возможно что для 1716 выбран такой же...

ЗЫ: Читайте маны, они - рулез :D

Николаич

Местный
Vikt0r Спасибо за ответ. А как цап будет преобразовывать в режиме 24-бит формат I2S CD 16-бит?

Vikt0r

Местный
Это вас пусть не пугает - это формат входных данных, об этом декодер позаботится... Вы лучше посмотрите, как сконфигурирован ваш ПЦМ1716-й, он тоже умеет принимать данные в таком формате, и вполне возможно, что именно на него он и настроен. Если НЕТ - тогда, либо перенастроить декодер (если он аппаратно управляется, и скорее всего - да, коль родной там 1716, то МК там нет) на формат ВЫХОДНЫХ данных, либо забить на затею (ну или делать конфигуратор на МК, если замена принципиальна). Есть конечно еще и дискретные схемы преобразование форматов, можно поискать, но это уже экстрим... Для начала, советую ПРОСТО ПОДКЛЮЧИТЬ, а уже от результата пляшите дальше. Делов-то - всего ничего, у 1796-го по-моему с питанием даже проще, чем у 1716-го....

Николаич

Местный
Перечислю наличие сигналов которые имеются: BCK. DATA. LRSK. MD1. MD0.RST. SCK. Можно ли параллелить данные сигналы, т. е. 1716 и 1796
включить параллельно (не хочется пока резать или выпаивать 1716).

Vikt0r

Местный
Перечислю наличие сигналов которые имеются: BCK. DATA. LRSK. MD1. MD0.RST. SCK. Можно ли параллелить данные сигналы, т. е. 1716 и 1796
включить параллельно (не хочется пока резать или выпаивать 1716).

Можно. Вам нужны первые три и последний из перечисленных. MD0 и MD1 просто выбирают режим работы 1716-й (формат данных), RST - сигнал сброса, в принципе и его можно использовать.

Николаич

Местный
Vikt0rНа плате стоят три pcm1796 и указанные сигналы приходят одновременно, не будет ли это большой нагрузкой для CXD2587Q к которой ешё подключен 1716 штатно? Пилить и резать пока не хочется. Что делать?

Vikt0r

Местный
А попробовать не пробовали? :) Думаю, что ничего страшного не будет... кстати, почему ТРИ? Как бы там ни было, я вас тут пытаюсь уже не первый раз побудить СДЕЛАТЬ для начала, немного практики вместо много слов и размышлений. Решать проблемы надо по мере их возникновения, а не уходить в детали решения проблем прежде их наличия. СДЕЛАЙТЕ. Вот если НЕ БУДЕТ работать - тогда уже есть смысл решать и придумывать, а ради потрепаться - мне неинтересно становится.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions