PCM2706: Регулировка громкости...

  • Автор темы V R P

V R P

Местный
Тут назрел такой вопрос: каким образом происходит цифровая регулировка громкости в случае использовании 2702/06? А то мне тут утверждали, что путем уменьшения разрядности звука, но это ж помоему бред какой-то...
 

Grigori G.

Местный
Непосредственно в Windows? В смысле еще до выдачи по USB.

А вот и нет. Взгляньте на структурную схему 2702, 2706 - у нее внутри регулятор громкости, подозреваю, работающий так же, как и в обычном камне ЦАП с софт-волюм контролем. Косвенно это доказывается тем, что регулировка громкости в 270х влияет только на аналоговый выход. На I2S и SPDIF регулировка громкости в виндоус микшере не влияет, проверено лично мной.
 

andrey_s

Местный
А вот и нет. Взгляньте на структурную схему 2702, 2706 - у нее внутри регулятор громкости, подозреваю, работающий так же, как и в обычном камне ЦАП с софт-волюм контролем. Косвенно это доказывается тем, что регулировка громкости в 270х влияет только на аналоговый выход. На I2S и SPDIF регулировка громкости в виндоус микшере не влияет, проверено лично мной.
Grigori G.Да, вы правы - я ошибся.

ЗЫ ну и скорось у Вас. :) я ж свое сообщение потер ровно через минуту (поняв что чепуху написал) - еще до того как Ваше появилось. Впреть буду думать, потом пауза, только потом - писать :)

С уважением,
Андрей
 

aal

Местный
Подтверждаю слова Grigori G.
Мной проверена на 2706.
 

ZugDuk

Member
Можете объяснить для тех кто в танке, в PCM2702 регулировка громкости аналоговая или цифровая?
 

Grigori G.

Местный
А что значит "аналоговая"?
Там все цифровое... разве что окромя непосредственно аналогового выхода.
 

Lynx

Местный
Цифровая.
 

V R P

Местный
Хм... В таком случае регулятор виндовс не будет влиять на звук при подключении по и2с другого цапа, верно???
 
Сверху