PCM56P

• Автор темы nerv

Nazar

Местный
Нет цифрового фильтра - одним преобразованием меньше, следовательно достоверность выше.
Зато есть аналоговый фильтр - достоверность ниже

Это 99,999999999999 % делают "чё-то не так" :)
Да огибающая она такая,ну Вы же знаете что это :)
:D :D :D гы-гы А я INDIGOtech из этих 0,000000000001%, делаю все правильно :D Вы наверное Бог

INDIGOtech

Местный
Зато есть аналоговый фильтр - достоверность ниже
Хорошо-хорошо,продолжьте критику(призываю к конструктивной)-вот у меня был 3-й порядок после 1851j,остался 2-й(LC).О системных эффектах много всякого написано,видать отсюда и разношёрстность мнений:у некоторых самовнушение(подверженность авторитету),у некоторых нет возможности сравнить грамотную реализацию того-и-иного,у некоторых бюджет кислый для реализации хоть-чего-нибудь нормально.Вы неправы,когда говорите,что основная фишка NOS в простоте\дешевизне.Вам доводилось послушать AudioNote dac5 в нормальной системе против,например,Манли референс ? Может Вы наткнувшись на 1543 ополчились против Nos Dac ?

А я INDIGOtech из этих 0,000000000001%, делаю все правильно :D Вы наверное Бог
Ну Богом я себя не провозглашал,но нестандартность подходов\взглядов на многое даёт кое-что,и очень даже. ОК-в сентябре,скорее всего,буду делать ЦАП 8415+5813+1702+811+фнч 1-порядка+дискр.буф.(см.тему качество ОУ и ..).Питание будет своё,возможно будет пересинхронизация с авт574.Мы с Рысью устаканились во взаимоотношениях,возможно он послушает,что вышло,относительно нынешнего основного моего Цапа(nos 1851j)-будет стороннее авторитетное мнение.Пока я делаю свои выводы на основе изгот-я\апгрейдов ус-в среднего уровня\микробюджета на уровне Вадия850(например)

Nazar

Местный
Хорошо-хорошо,продолжьте критику(призываю к конструктивной)
Какую еще критику?Чего?
Вы неправы,когда говорите,что основная фишка NOS в простоте\дешевизне.
Знач не один я такой:D
Вам доводилось послушать AudioNote dac5 в нормальной системе против,например,Манли референс ?
Нет нах оно мне?
Может Вы наткнувшись на 1543 ополчились против Nos Dac ?
Не смешно, че все вспоминают эту какашку?

но нестандартность подходов\взглядов на многое даёт кое-что,и очень даже.
:ku)
Мы с Рысью устаканились
Много выпили?:D

Vinilius

Местный
PCM56K звучит хорошо.Ниже грейд я просто не слушал.

Elm

Местный
Аргументы и факты в даташите:D
Там даже на первой странице написано for low end digital audio system и далее параметры етого чуда;)
В моём даташите слов LOW-END я не обнаружил вовсе, а вот за то есть STATE_OF_THE_ART. Даташит 93 года.

superdac

Местный
Не вижу и не слышу я ничего прекрасного в pcm56 особенно p,может она и звучит маштабно но на этом ее прелесть заканчивается,на попсе она хоть както звучит а на классике дубово,суховато,жостко,скорее это связано с большими нелинейными искажениями на малом сигнале по даташите аж до 4% ,по современным меркам это много,поэтому пора ее списывать на помойку,можеть слишком резко но это мое личное отношение к ней.

VasilTech

Местный
superdac, и в чем вы его так слушаете? (какой аппарат)
И в сравнении с чем?

Ulis

Местный
Если критиковать, то написали бы - в составе чего слушалось?
Испоганить можно всё что угодно.

superdac

Местный
Она обычно применялась в аппаратах среднего класса,у меня с этой 56 было N-количество ящиков,напр: сони 490,590, фишер 9030, всех уже не помню но достаточно чтобы понять что это такое.

Zloi_Santa

Местный
Вся фишка в реализации.. использовались они в аппаратах среднего класса по той простой причине, что стоят меньше "крутых" братьев..
Я подозреваю, что на аудио-рынке, цапы крутых серий ставились в 90% только для понтов. Чтобы оправдать высокую стоимость аппаратов в которых они ставились (реализация-же в большинстве своём "топорная")... и в 90% крутых апаратов хорошо, чтобы на выходе присутствовало 15..16 значащих разрядов..
Например я не думаю, что нек-903 проиграет акаю-79му. ;-)..

AlexKorotov

Местный
Есть у мня этот акай 79-й, сравнивал с NOS пио604 + РСМ1702.
Акай слил. Он и дифф. включению ТДА1541 слил. Речь о моих спмоделках - схемы и описание были в ветках.

VasilTech

Местный
Она обычно применялась в аппаратах среднего класса,у меня с этой 56 было N-количество ящиков,напр: сони 490,590, фишер 9030, всех уже не помню но достаточно чтобы понять что это такое.

Как раз таки перечисленные три плеера достаточны для того, чтобы испортить мнение о PCM56 - эти аппараты ниже среднего ценового диапазона (590), а 490 и 9030 - вообще нижнего.
Лично их слышал и разбирал - звука там нет.
И это не вина ЦАП-ов.

okok

Местный
Она обычно применялась в аппаратах среднего класса,

А еще в ямахе 1110, 2200, 10000 - не совсем-то средний класс.
Можно вспомнить ДАК Кондо уже в 2000-х годах - явно не ординарное изделие, да и Кондо в звуке-то понимал, и слушал классику.

Lynx

Местный
Насчет РСМ56/AD1851 - далеко не самый плохой прибор. И звучать может вполне прилично, более того, - хорошо. Не будем далеко ходить - в соседней веточке обсуждается апгрейд Kenwood DP990SG. Я слышал его старшего собрата с такими же ЦАП (РСМ56) - DP1100SG и он произвел на меня очень благоприятное впечатление.
Насчет же высоких искажений на малых уровнях у РСМ56 - да, это имеет место быть, как и любого другого ЦАП с небольшой разрядностью, но этот мелкий недостаток легко и красиво устраняется применением ЦФ с дизерингом уровнем 1...2МЗР и, посему, может считаться существенным лишь для ЦАП без ЦФ.

belka

Местный
Было дело, включил PCM56U - это чудо в планарном исполнении... до сих пор не могу понять почему оно так отвратительно работало, при том, что сами по себе PCM56P-K весьма неплохо звучащие приборы.

belka

Местный
Можно вспомнить ДАК Кондо уже в 2000-х годах - явно не ординарное изделие, да и Кондо в звуке-то понимал, и слушал классику.
Да, дядька был и навсегда останется очень уважаемым гуру. Не то, что Ишивата-засранец, до чего не дотронется, можно на помойку нести.
Вопрос у меня тоже есть, вживую кому-нибудь удалось пощупать или послушать этот Кондо-мастера дак на PCM56, по слухам их там чуть не 16 штук стояло. :shock:

oceanman

Местный
Уменя в настояший момент тестую такой самостоятелнй S/PDIF DAC
2*PCM56-K + CS8412. Етот NOS-без Digital filter. Измеряли его. Завал-AЧХ -4 дб на 18 Khz. Звук субективно хорошии. Любов с первого взгляда... Предпочитаю пред grundig Fine ARTS (TDA1541A). С моя тежьолая артилерия-Marantz CD80 и Revox 226 с TDA1541 S1 еще не сравнивал...

superdac

Местный
Не смотря на некоторые недостатки ,TDA1541a будет по приличней чем pcm56,уже сравнивал,но опять же все зависет от реализации.

Lynx

Местный
В смысле - как?

Сверху