Пентодная палата

nniikk

Местный
Здравствуйте!
А что дискутировать я вот попробовал 6П15 с 6С19 звучит класно жаль только 6п15 сильно б.ушнные вот если бы кто подсказал можно ли пентод от 6Ф3п использовать у меня их много и усилитель на них играет очень прилично значит я думаю должны звучать хорошо и в драйвере?
Николай
 

JAS

Member
Ну почему только в драйвер? EF86 на входе очень даже неплохо звучит!С ней двухтактник приобретает что-то от звука SE!?
 

Ал.Д.

Местный
Я так понимаю, что на выходе пентод?
Что за лекарство? Я тоже хочу попробовать. Принести себя в жертву пентомании.
 

nniikk

Местный
EF86 у меня нет но наша 6Ж32 (аналог кажется) что то не очень понравилась
 

Чапай

Member
Приавильно, не триодом единым! Я слушаю рок только в пентоде с ООС. :)
 

nniikk

Местный
Ну так если пентод на выход кто же мешает поставить тумблёрчик и на тебе и триод и пентод слушай наслаждайся
 

Magnetron

Местный
А у меня усил чисто пентодный! Пред -- 6ж8, выход -- 6п7с!
 

nniikk

Местный
Вообще я думаю раз они (пентоды) есть значит должны работать .А осуждение должно заключаться в том чтобы поделиться своими рецептами их приготовления чтобы повкуснее было!!!
 

карабас

Местный
Собирал другу гитарный комбик, выходной каскад 6П3С без обратной связи, фазоинвертор- "длинный хвост" на 6Н1П, выходное сопротивление оконечника несколько десятков ом, где то в записях осталось. В звуке безусловно было что-то интересное., а да, динамик 4А32 старого выпуска Ленкинап с альнико, ящик, естественно, открытый.
 

nniikk

Местный
Это хорошая жизнь когда поставил что захотел и наслаждайся а когда выбираеш из того что есть уже хужее.
 

VladB

Местный
вот если бы кто подсказал можно ли пентод от 6Ф3п использовать у меня их много и усилитель на них играет очень прилично значит я думаю должны звучать хорошо и в драйвере?

Ну почему только в драйвер? EF86 на входе очень даже неплохо звучит!С ней двухтактник приобретает что-то от звука SE!?

А если объединить? На вход двутактника пентодная часть 6Ф3П, а на триоде сделать ФИ с резделённой нагрузкой. Если бы кто нарисовал, то я бы попробовал на своём двутактнике собрать, думаю 6Ф3П без проблем смогу нарыть.
 

Fil

Местный
Приавильно, не триодом единым! Я слушаю рок только в пентоде с ООС. :)
С ООС оно годится разве что МР3 с компа слушать. Хотя с этим справляется совершенно замечательно. И никаких переключателей - трансы для триодов и пентодов все равно разные должны быть.
А вообще пригласите Евлампия, он же уже тут воспевал пентоды
 

Svarshik

Member
С ООС оно годится разве что МР3 с компа слушать. Хотя с этим справляется совершенно замечательно.
а по моему МР3 вообще не нужно в лампе(в пентоде с ООС) слушать.я ведь лампами заинтересовался именно из-за МР3,ну думал,что лампа со своим окрасом исправит"высушенную"МР3-ишку.....:(.стало еще хуже.
 

nniikk

Местный
а по моему МР3 вообще не нужно в лампе(в пентоде с ООС) слушать.я ведь лампами заинтересовался именно из-за МР3,ну думал,что лампа со своим окрасом исправит"высушенную"МР3-ишку.....:(.стало еще хуже.

А мне наоборот очень понравился звук компа с лампой
 

nniikk

Местный
У меня давно есть такая мысль может кто нибудь возьмётся её воплотить в жизнь .Создать тему типа как трансформаторы Алексея Шалина только по лампам к примеру захотелось сделать усилитель на 6С4С открываеш эту тему и находиш всё относящееся к 6С4С т.е. какие лампы в драйвере питание смещение сопротивления в аноде катоде и т. д. типа таблицы. Хорошо было бы.Модераторам на заметку может можно такое придумать?
 
Ну нет, ребята...
Пентоды на выход - это тяжело...

Выходники мотать-то чудовищные придётся! ;)
 
Сверху