Перемаркированные лампы

• Автор темы manul

manul

Местный
Коллеги, вечер добрый.
Может быть кто нибудь внесет ясность ,что это за изделие.
Могу сказать, что откуда они прибыли, раньше было очень серьезным
заведением, ныне почившим в бозе.

С уважением.

MANUL.

Вложения

• l1..JPG
    90.2 KB · Просмотры: 101
  • l2.JPG
    88.3 KB · Просмотры: 42
  • l3..JPG
    89.5 KB · Просмотры: 33

Petro

Местный
Эти лампы раньше были в алюминиевом кожухе,их раздели, плюс к тому же не правильно маркированные на колбе, это кажется 12Ж1Л

PIER

Местный
Ну раз это серьёзное заведение, то это дико секретные лампы зашифрованные под индикатор настройки что бы сбить с толку вероятного противника. :D

AVM

Местный
Мне попалась так же 12Ж1Л с маркировкой 6П6С...
Фото выкладывал где то около первого апреля по дате.

Gur

Местный
Объяснение очень простое. 6Е5С уплыли из заводской кладовки на радиобазар, где они успешно продаются по 5 баксов за штуку, а недостачу в кладовке восполнили перемаркированными залежалыми 12Ж1Л. Люминь с колпачков сдали в цветмет. Самый прикольный случай, который я видел - на базаре продавали 6П3С без маркировки на корпусе (бывают такие, в заводских семейных упаковках). Их расфасовали в индивидуальные коробочки и поставили на картон маркировку ГУ-81М. Куда из кладовки уплыли настоящие ГУ-81М, можно только догадываться. :)

Муриман

Местный
тоесть такие лампы больше представляют интерес для коллекционирования?
Интересно а вообще часто встречаются левые маркировки?

Petro

Местный
Объяснение очень простое. 6Е5С уплыли из заводской кладовки на радиобазар, где они успешно продаются по 5 баксов за штуку, а недостачу в кладовке восполнили перемаркированными залежалыми 12Ж1Л. Люминь с колпачков сдали в цветмет.
Объяснение простое, смешное но не верное:) . Сам такие лампы раздевал и под алюминием уже была надпись 6E5C, скорее всего брак или запутывание условного противника!

monkeypaw

Местный
а нет такой вероятности что просто на заводе баллоны, уже маркированные под индикатор, решили одеть на другие лампы которые вот вдруг понадобились а для 6е5п к примеру сеток не подвезли?
под люминтием то все равно не видно будет...

Petro

Местный
Так у 6Е5С баллон в 2 раза длиннее и надписи вообще, по моему в конце наносят перед Отк

лампы под люминий, облом выключить маркировальный станок, особенно в ночную смену

Леонидович

Местный
У меня есть парочка 5ц3с с маркировкой 6с4с.:D

Обрадовался, когда попали в руки, а потом смотрю - сетки-то в них нет.:lol:

Tommy

Местный

igorilla

Местный
Мне кажется таких поступков надо стыдиться, а не выдавать их за доблесть

Я неверно сформулировал, я их купил, а капиталисты денег не выплатили, т.к. у меня постоплата. Т.е. попал как раз я.

look

Местный
Еще пацаном , жили в гарнизоне, из любопытства разбирал локтальные лампы и попал на точно такую же маркировку, так что это заводские неразберихи. Было это в начале 60 годов.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions