Перлы

Лиховол Юрий

Местный
Зачем музыку то слушать? Я уже внутри головы своей знаю, как она должна звучать. А кайф в том, чтобы снаружи головы приблизить к внутреннему звучанию.. Для этого слушать музыку не надо - надо все время пилить, паять и тртить деньги на новые дины, и рабочее время на общение с такими же сумасшедшими как сам!

как в сексе - ты уже знаешь, что должен ощутить, и стремишься это испытать снова!
 

Golubitskiy Evgeniy

Местный
В догонку.
Рассказывал мой дядька, ещё в начале 70-х. Дело происходило в 50-х в местном порту. Двое поспорили, что один из них сможет просунуть свои яйца в дырку на боку бочки из-под пива. Залез на бочку и просунул по одному... Ну дальше уже всё понятно. Тогда спасателей не было, вызвали скорую. На зрелище собрался весь порт.
Один из двоих споривших, как пить дать, был нетрадиционной ориентации! После манипуляции с бочкой дуралей оказался без штанов и ж...пой к верху в неподвижном состоянии-и скорая едет очеееень долго!гы-гы гы-гы гы-гы
 

alexxxx

Местный
Привет! А как вам такое, из форумов насобирал...

…, я тебе два "мыла" отправил, а в ответ "ни хлопка, ни парашюта". Ответь, пожалуйста, если получил.
...Чёй-то я не понял... А присовокупи тогда CXD2545 (BCK/LRCLK/DATA) к TDA1541 (SCK/WS/SD) - что куда совать чтоб заплодонОсило ?
...Мы активно работаем над созданием препарата повышающего уровень эгоизма
...Класс! Даешь СД-проигрыватель целиком на ECL!!! И радиатор к нему аудиофильный в полтора квадратных метра!!! А еще лучше водяное охлаждение. Вот уж поле для твиков! И проверять, какая вода лучше звучит - минеральная, обычная или коньяк какой-нибудь дорогой
...Почему когда мы нарушаем, нас штрафуют, а когда всё делаем правильно, с нас берут налоги?....
...соревнующееся на чей аудио системе отрыжка очередной рок-&-роллной певицы будет звучать более убидительно...
 

Lex

Member
Как разрядить конденсатор.

Сначала хотел в "личный опыт" написать, а потом подумалось что лучше наверно сюда....
Прикупил по случаю себе пару сименсов по 6000мкф 350 в. Ну и соответственно вкрутил их в свой однотакт... работали какое то время... потом пришло время менять корпус и все переделывать. Вилку из розетки... конденсатор с двумя телепающимися проводами в руки ну и думаю куда ж тебя родного заряженного засунуть что б никто не убился. Вспоминаю школу и МБГО в розетку, а потом к батареи. Знатно щелкало. Это было до 20 мкф. Но меня уже не остановить. За мгновение до скрещения проводов понимаю что это не 20 мкф. Но уже поздно....:shock: Ну вообщем... не щелчек это был. бумкнуло так что в ухах звенело долго. В глазах белое пятно. Провода на концах обгорели. Думаю, вроде взрослый уже... :) Вот такой "личный опыт".
 

Golubitskiy Evgeniy

Местный
У меня лет 10 назад очень похожий случай был с конденсатором Сименс 2400мкф на 360в.;) Захотел померить напряжение на заряженном конденсаторе,щупы мультиметра оказались воткнуты на измерение тока.....дальше все,как в Вашем случае вплоть до белого пятна в глазах...:shock:
 

okok

Местный
У меня лет 10 назад очень похожий случай был с конденсатором :

Угу, у меня это был 5 мкф на 5 кВ (в утечке почему-то варисторы были, и те лопнули). Гаечным ключом провод от вывода откручивал. Да нет, живой. Но запомнил крепко, зачем заземляющая штанга. гы-гы
 
У меня лет 10 назад очень похожий случай был с конденсатором Сименс 2400мкф на 360в.;) Захотел померить напряжение на заряженном конденсаторе,щупы мультиметра оказались воткнуты на измерение тока.....дальше все,как в Вашем случае вплоть до белого пятна в глазах...:shock:
Один мой знакомый,в смутные 90-е делал по "новой" схеме сматывалку для счетчика. И присутствовала в ней целая батарея электролитов.Подробностей схемы не знаю,но результат он носит с собой:часть пальца,миллиметров5-6, вместе с ногтем отсутствует(рванула вместе с закорачивалкой)
 

P.W.

Местный
У моих знакомых физиков есть ритуал, они всем новичкам в лабе показывают как отвертки превращаются в тучку пара от конденсаторов в лазерах.
 

alss

Member
Я от аварийного разряда алюминиевой штангой (сантиметра 2 в диаметре) набора конденсаторов в несколько сот микрофарад на 5 кВ, которые из-за отказа расцепителя зарядились до 7 кВ и уже начали потрескивать, на правое ухо (обращенное к разряду, глаза - все-таки оптик - зажмурил и отвернулся) слышу до 12 кГц, а на левое - все 13 (гы-гы)...
Дело было в студенчестве, батарея питала самодельный лазер в лаборатории ИПАНа УССР. Штанга укоротилась...
 

P.W.

Местный
Я начал переживать за свои уши.
 

Polivanov

Местный
я как- то случайно чиркнул проводом и потянул дугу на шинах с конденсаторами 30000 мкФ, заряженными до 540 В
Получил симпатичный белый шарик- вспышку и гул в ушах часа на 4. Конденсаторы потеряли вольт 50 при этом всего
 
Как говориться без коментариев...
 

Вложения

  • 0023.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 63

Ал.Д.

Местный
Дурак, скорее, Вы. Во-первых в силу тупой категоричности высказывания, на которую никто Вам не давал никакого права, во-вторых в силу не менее тупого упоминания Shure V15 без указания модификации, что означает, что Вы просто не в теме: любой, кто в теме, знает, что практически каждая модификация пятнадцатой - по сути самостоятельная головка, не похожая на остальные. Лично моя любимая головка - V15 Type III, с ушами и головой у меня всё в порядке, а Вам просто по харе, вероятно, давно не давали, а жаль - было бы полезно в плане напоминания о необходимости отвечать за базар. Ну и наконец, только дурак с 14 постами на серьёзном форуме будет такие понты кидать.

Администратор объясняет новичку правила форума.
Вы - с заглавной буквы:).
 

J.Impro

Местный
Все Мы - не красавцы!
 

Михаил44

Active member
Особенно обращение на вы. В виртуальном пространстве извращенно звучит, а уж в таком контексте-смешно.
 

Totemacher

Местный
Однако, в последнее время по стилю общения создается впечатление что "по харе" давно не давали кому-то другому. :)
 

Михаил44

Active member
Ага. Мечта интеллегента, особенно технического, дать по харе, хоть виртуально.
 

Ал.Д.

Местный
Привыкли к управителям-хамам.
Даже пострадавший не возмутился.
 
Сверху