Первый пред.

Elektrofil

Местный
Вам очень нужен темброблок? Если очень - делайте, но учтите, с отключенным темброблоком усиление будет на порядок выше.

Я бы первую лампу, повторителем включил. Это упрощенный вариант темброблока Баксандала, применялся в дешевой технике. Затухание на средних частотах 15к:62к, при отключении тембров, сигнал нужно подавать, через делитель с таким же затуханием. Регулятор баланса, наверно лучше, включить реостатом перед громкостью. Наверное еще, придется увеличить сеточное сопр.на втором каскаде.

nixt0r

Местный
Коэфф. усиления тут не цель.
Тембро-блок нужнен... (Не все записи обладают хорошим качеством)
К тому же его можно отключить (Делитель на -8dB)

"Это упрощенный вариант темброблока Баксандала, применялся в дешевой технике."
А что лучше применить?

Сеточное сопротивление подобрано с учетом регулятора - если изменить, поползут верха (при среднем положении treble)

Шкритек "справочник по звукотехнике", так вроде называлась, там все схемы есть, В журналах Радио были обзорные статьи 98 или 99 год.
Очень сомнителен номинал 62кОм, проверте.
Сеточное сопротивление второго каскада, должно быть больше сопротивления регулятора, а вых. сопротивление первого каскада, должно быть меньше сопротивления , которое у Вас 62к,а мне кажется оно должно быть 1,5к-5кОм.

geran2005

Местный

nixt0r

Местный
http://zodiac.ite.ru/amp2.png
Добавил стрелочный индикатор и изменил схему балансировки.

Off:
Все же... Почему такая ненависть к тембро-блокам? И вечная любовь сделать "меньше"? (даже на ЦАП'ах отразилось...)
Так можно перейти к и граммофонам... :)
Только студийную запись, прошедшую через пол сотни твердокаменных вряд-ли это украсит :(

geran2005

Местный
Почему такая ненависть к тембро-блокам? И вечнаяв любовь сделать "меньше
К темброблокам не ненависть, а просто ощущение пустого...
Я думаю что любовь к темброблокам появляется при "соответсвующих" АС. Ну т.е. если они недостаточно где-то воспроизводят то и появляется желание добавить.
Ну т.е. можно добавить темброблоком и все равно не получить того что хотели, но думать что получили. А можно озаботиться другими АС и получить условия для выбрасывания темброблока. Наверное мне повезло и мои АС позволяют без него обходиться, т.е. не думать что для него тут есть работа.

А чем меньше схема тем меньше искажений и шумов. А тут целых 3 лишних лампы! аналогии с граммофонами неуместны. Он был как раз больше чем что либо.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions