Philips AD3800/3801

  • Автор темы TANk

TANk

Member
Предложений о продаже в инете полно, а вот про технические характеристики нашел очень очень мало.

Как я понял различие в том, что 3800 на магнитах Альнико, а 3801 на ферритовых. Или есть еще более глубокоподводные камни? Собственно интересуют параметры Т/С для этих динамиков, личные впечатления тех кому их довелось слушать и какое наилучшее оформление для них выбрать? Хочется сделать небольшого размера полочную АС, или напольную вписать в габариты примерно 30х40х100см. Ставить еще два больших шифоньера в дополнеие к имеющемуся возможности нет. Можно из этих динамиков выжать что то лучшее чем из 10ГДШ? Особенно интересует мнение про AD3801 ибо их есть у меня пара.
 

TANk

Member
Спасибо, этот ресурс я знаю. Там нет такого важного параметра как чувствительность. Да и параметры Тиля-Смолла хотелосьбы где то найти, чтобы посчитать....
Ну и мнение тех кто пользовался было бы интересно услышать.
 

Normann

Эксперт
Не проще ли самому измерить, благо динамики есть?
 

TANk

Member
Александр Васильевич, спасибо. Интересная страничка. На каждый динамик там еще и график АЧХ приведен. Там правда показан AD3800 с 400 омной катушкой. Видимо их модификаций было много разных.
 

TANk

Member
Вот оформил я эти Филипсы. Внутри это TQWТ, внешний вид прилагается.
Ящики мне из напилили и собрали мебельщики из своего материала за 1500руб. Мне оставалось только проклеить стыки и заполнить звукопоглотителем, ну и динамики прикрутить. Теперь у меня есть на работе компьютерные колоночки гы-гы Привык работать под музыку - в тишине производительность труда резко падает.
 

Вложения

  • as01.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 59
  • as02.jpg
    34.7 KB · Просмотры: 40
Сверху