Philips CD210 и Sony CDP XE700

Norton

Местный
Расскажите вкратце про деки, какой лучше, что там внутри.

pupsik46

Местный
Philips CD210 - Дешевое пластмассовое барахло, филтр и цап SAA7220-TDA1543. Могу почтои выслать сервис-мануал (плохо сканированныи-без БП).

superdac

Местный
Sony cdp 700 такое же барахло особенно шестеренчатый пластиковый привод.

Михаил44

Местный
Не слушай никого.Купи оба,послушай,если для слуха,посмотри сервисмануалы.Если для апгрейда,сонька проще и удобнее-места больше внутри.
Пластмасса разная бывает.

superdac

Местный
Оба аппарата имеют свои недостатки,если обстрагироватся от них, то дело будет выглядеть примерно так.В филипке привод CDM 12.1,звучание будет мягким,пластичьним,музыкальным,скорее всего будет слышен маштаб группы или оркестра,хотя детальности может не сватать,если в нем 1543 то это последний филипсовский настоящий мультибитовый (правда буджетный)ЦАП,работающий по принципу квантованию(параллельное преобразование).У соньки все наоборот звук будет цикающим,более детальным,вокал приближенным,где то выпухлым,большие составы не столь маштабны.В то время насколько помниться соньки применяли импусные пробразователи работающие по принципу модуляции (последовательнное пробразование) их называли 1bit DAC,в этой может быть CXD 2552Q или подобный.А операционники могу стоять NE5532,соньки ими не брезговали.

Михаил44

Местный
Супердак.Сначала книжки почитай,потом сервимануалы,потом купи и послушай.Тогда печатай свои перлы.Может тебе кто и поверит.

superdac

Местный
Для особо "одаренных" повторяю,что у меня лет 10 практического опыта ремонта аудио аппаратуры,через мои руки прошли кучу,соник,филипсов,акаев,маранцев и.д.Сам сделал не один ЦАП в том числе 1543,tda1311a,cs4390,pcm1710u, и ламповые преды на 6с62н,6с6б,6н2п.А моя попытка обьяснить простым языком может и вызывает недопонимание.Так что не учите ученого.Сами учитесь.

Михаил44

Местный
Вот и ремонтируй дальше.Зачем людей в заблуждение вводить?

Norton

Местный
Сейчас оба на руках, Филип нравится больше.

Михаил44

Местный
Чем больше нравится?Для чего Вы их купили,для апгрейда?Если не секрет.

Norton

Местный
Оба почти даром, просто так. У Филипа более мягкий, приятный, естественный звук, Сони резкий слишком.

superdac

Местный
В принципи не удевительно.Только есть еще один вопрос на филипке написано бит-стрим или нет,а то эта модель была давным давно.Из этой серии недавно были 910,920.Они уже бит-стрим и ЦАП был SAA7341/.Дорабатывать в любом случаи необходимо,так что желаю приятного прослушивания.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions