PHY-HP или Tannoy(Престиж)?

БАС

Местный
1. Есть ли вообще у кого эти динамики? Под Tannoy-ями я имею в виду " Престиж".
2. Просто ко мне в руки попал ЗИП от другой ("пониже") серии и 8". Сделал, все нормально ... А хочется сделать шаг вперед ... 12", 95дб...
3. С PHY вообще как у Жванецкого. Уже не важно все, важно нет их или они есть???
4. Лаутеры и Фостексы со своими Q и V требуют специального "оформления"...
5. Может есть еще что-то?
Я что-то не так сказал?
 

Gajdar

Местный
А Танной не требует специального оформления?? Я Пуххп не трогал, а вот у Танноевских голд мониторов ХПД с желеным магнитом очень малый ход катушки - его точно нужно руполром тормозить...
 

Mammonth

Местный

БАС

Местный
А Танной не требует специального оформления?? Я Пуххп не трогал, а вот у Танноевских голд мониторов ХПД с желеным магнитом очень малый ход катушки - его точно нужно руполром тормозить...
А у "Престижей" тоже каждый второй под рупор..., но сеть же остальные! Точнее, их нет ни тех ни других. Тем более под рупор как правило 15" и выше. Я же не зря ограничил себя 12". Если есть конкретная "модель", посмотреть...,то и из 10" можно "хорошо" получить.
Конечно хочется 30Гц, но жизнь это компромисс. Для меня важнее 16 Ом и 95 дб, и я согласен на 40 Гц. И даже по "-3дб".
Именно поэтому будь выбор, "как в хлебном магазине", из PHY я наверное выбрал бы 21-й. Он в 1,5 раза дешевле 30-го, но его V в два раза меньше. Хотя "коаксиальность" 30-го тоже имеет значение...
Признаюсь, совсем недавно я "упустил" как раз 30-е. По "нормальной" цене. Долго кол****ся из-за 300 литров. А меньше ничего не выходило. Я и сейчас не уверен нужно ли "это" городить дома? Но динамики хорошие...
 

Paul

Местный
вроде есть в Москве человек, торгующий phy-hp.
м.б. поможет поиск "лучшие динамики - phy-hp" ? :)
 

contur

Member
Их Kogerer позиционирует:
http://www.kogerer.ru/phy.html
И еще Ураков Михаил:
http://www.phy-hp.com/English/Distributors.html

А вообще хотелось про PHY-HP отзывы почитать. Давно к хорошему экрану подбираюсь.
На форуме как то вскользь по ним проходят. И мнения от "великолепно" до "ужасно".
С уважением, Александр.
 

Mammonth

Местный
А вообще хотелось про PHY-HP отзывы почитать. Давно к хорошему экрану подбираюсь.
На форуме как то вскользь по ним проходят. И мнения от "великолепно" до "ужасно".

На DVD форуме есть чел по нику Г.Бут(a.k.a Genn) -отзывы про свои PHY в экране только восхитительные, вот "заразил идеей" , да только мне не по карману :-(((
 

БАС

Местный
На DVD форуме есть чел по нику Г.Бут(a.k.a Genn) -отзывы про свои PHY в экране только восхитительные, вот "заразил идеей" , да только мне не по карману :-(((

Плюсы.
1. Самый главный это то, что кросс уходит в "высоко". 7-10 кГц. Это главный "недостаток" Tannoy-ев. У них 1-2 кГц. В самом "больном" месте.
2. Кросса нет вообще.
3. 97 дб и 16 ом!
Недостатки.
1. Отзывы не только восхитительные. Есть и умеренные. и если по "низам" мне были понятны, то "неудовольство" верхами удивило. Но это был один человек.
2. Genn - подвижник. PHY-HP-30GAS можно назвать "журавлем в небе". Ну или скрипкой Страдивари. Только чтобы она зазвучала, нужно быть Поганини. Я про оформление. Не каждый в своей квартире может позволить себе что-то монументальное. С 21-м полегче вроде, но это уже не журавль, а другая птица...
3. Все разговоры о 30-м. На 21-е только ссылки на модели на "растленном западе"... Такое впечатление, что в России 21-й накто не "пробовал".
4. Совершенно не понятно за счет чего снижается Fо при переходе на GAS. Вот просто намотали катушку серебряным проводом и "-" 4-5дб?
5. Ну и цена. Про Когерер я конечно знаю.
 

Mammonth

Местный
Плюсы.
1. Самый главный это то, что кросс уходит в "высоко". 7-10 кГц. Это главный "недостаток" Tannoy-ев. У них 1-2 кГц. В самом "больном" месте.
2. Кросса нет вообще.
3. 97 дб и 16 ом!

Но перечень достоинств данных девайсов и в частности оформления типа ОЯ или ОЭ можно продолжить :отсутствие стоячих волн, менее выраженный "конфликт" с резонансами комнаты, гладкая АЧХ вплоть до частоты раздела , НЧ звучат в комнате прослушивания , а не у соседей :))...да наверное и это не всё .....
Недостатки.
1. Отзывы не только восхитительные. Есть и умеренные. и если по "низам" мне были понятны, то "неудовольство" верхами удивило. Но это был один человек.
А что помешало этому человеку прикупить "родной super tweeter TW37"?!
Банкротство в связи с покупкой КМ30?!:shock:
Иль даже в таком варианте "проблема" с ВЧ?! :shock:
2. Genn - подвижник. PHY-HP-30GAS можно назвать "журавлем в небе". Ну или скрипкой Страдивари. Только чтобы она зазвучала, нужно быть Поганини. Я про оформление. Не каждый в своей квартире может позволить себе что-то монументальное. С 21-м полегче вроде, но это уже не журавль, а другая птица...

Так Вы с GENN ,так понимаю , знакомы?! Но судя по фото, его АС не из рекомендованных французами BAFFLE Plan, а гораздо меньшего размера и то человек очень доволен в т.ч. и НЧ ...?! ...
3. Все разговоры о 30-м. На 21-е только ссылки на модели на "растленном западе"... Такое впечатление, что в России 21-й нИкто не "пробовал".

Но это и впрямь ,словно диковина какая то , по крайней мере мне вАще ничего найти не удалосЯ ,даже в "растленном западе":))-дайте,пож-та,хоть пару ссылок -подивлюся на визуальное воплощение рекомендованного оформления ,а то всё метром примерял, а как оно в реалии выглядит?!;-) ....интригует ...
Кстати о 21 -х : BAFFLE Plan для них таких же размерчиков , уж лучше (учитывая ,относительно ,небольшую цену) в ЗЯ как те же французы рекомендуют их установить -наверняка отличнейшие мониторы получаться...?!
С уважением!
 

БАС

Местный
А что помешало этому человеку прикупить "родной super tweeter TW37"?!
Банкротство в связи с покупкой КМ30?!:shock:
Иль даже в таком варианте "проблема" с ВЧ?! :shock:

В том то и дело, что там КМ30. Ме не хочется называть имя, оно есть в радиотусовках, без его разрешения ... в конце концов может я что-то не понял...


Так Вы с GENN ,так понимаю , знакомы?! Но судя по фото, его АС не из рекомендованных французами BAFFLE Plan, а гораздо меньшего размера и то человек очень доволен в т.ч. и НЧ ...?! ...
Несколько общений в сети. Как я понял, "рекомендуемый" вариант ему не понравился и он сместил динамик ... но размеры тоже будь здоров. И к НЧ у него тоже ...


Но это и впрямь ,словно диковина какая то ....интригует ...
http://www.6moons.com/industryfeatures/rondo/rondo.html

Кстати о 21 -х : BAFFLE Plan для них таких же размерчиков , уж лучше (учитывая ,относительно ,небольшую цену) в ЗЯ как те же французы рекомендуют их установить -наверняка отличнейшие мониторы получаться...?!
С уважением!
Мой опыт небольшой. 3-5 колонок, что считать законченным вариантом. Но все их я "пытался считать". Естественно я потом видел "результаты". Так вот "посчитать" КМ30 не удается. Что-то приемлимое начинается с 300 литров, или как у Geen с огромной плиты. Точнее двух. А реально 500-700 литров. Вы будете смеяться, но напрашивается сплошная фальш-стена из 30-40мм дерева. На расстоянии 50 см от стены. Формально ее можно использовать под шкаф ... скажем пластинок, CD, и даже как стойку аппаратуры. Много объема это не займет...:D
 

Mammonth

Местный
.... Вы будете смеяться, но напрашивается сплошная фальш-стена из 30-40мм дерева. На расстоянии 50 см от стены. ....

Неа, не стану смеятся :))), и даже вздохну облегчённо ,что нет возможности эти динамики прикупить -аппартаменты мои малы , да и есть что нибудь приемлемое ,что б музыку послушать ...только вот ЧТО?!
Хочется больших размеров диффузор , 15" , но таких же сейчас днём с огнём не сыщещь ...эх , технический прогрессс:-(((
Спасибо за ссылку !
С уважением!
Андрей
 

Barbaris

Местный
Sqpp - мне пришлось сделать три варианта акустики с PHY HP 8". Первый - это ОЯ , подобно крышке гроба с разносторонними боковыми стенками и скошенной верхней стенкой и все это высотой 1,8 м. Все бы хорошо, но очень трудно их устанавливать в реальной комнате - закрывают свет от окон и звучание очень сильно зависит от ориентации относительно стен. За счет легкости диффузора - всего 5 г - отличный отклик диффузора на нарастающий сигнал, что обеспечивает хорошую узнаваемость исполнителя, замечательная детальность. Про гладкость АЧХ я и не говорю - это само собой. Основной минус - недостаточная масштабность образа. Для компенсации этого хочется придвинуть их поближе, чтобы слушать в ближнем поле, но две стены перед носом - это давит. Специалисты Аудиопортала утверждают, что нет акустического оформления в форме ортогональных звуковых потоков. Возможно они правы. Я называю это оформление - акустически разгруженная система. Года три назад я построил такую акустику на 8" PHY HP и получил компактную систему с внутренним обьемом 95 литров при высоте всего около 1м и ширине 28 см. Вот такие габариты позволили их слушать в ближнем поле для достижения масштабности звучания. Кроме того появилась солидность в нижнем регистре, недостижимая для ОЯ иОЭ. Однако наиболее интересный результат был получен при установке в рассматриваемое акустическое оформление по два динамика 8" на передней деке с вертикальным изломом. Вот сдесь уже появилась масштабность и в дальнем поле. При этом совокупный размер динамиков составил 11,2", т.е почти тридцатка. При значительно меньшей массе диффузоров у 8" по сравнению с 12" достигается лучшие детальность и отклик этих динамиков. С уважением Barbaris . Слушайте музыку, а не тракт
 

Paul

Местный
.. но напрашивается сплошная фальш-стена из 30-40мм дерева. На расстоянии 50 см от стены. Формально ее можно использовать под шкаф ... скажем пластинок, CD, и даже как стойку аппаратуры. Много объема это не займет...:D
ваще не смешно :) ,особенно при отсутствии возможности сделать в стене дырки в смежное помещение.
дифракционные беды исключаются.
объем возможен малореалистичный в ящичном исполнении.
при этом жилой площади уничтожится явно меньше, чем колонками ,отодвинутыми на 5' от стены.
вариант в той или иной степени негерметичной выгородки.
возможно, не обязательно из 40мм, но с виброразвязкой частей перегородки (а крепление дина - к стене)..

тема про "динамики в стену " как-то сама собой иссякла на паре 10гдш или чего-то вроде..

о пллохом:
не удастся таскать акустику по комнате.:sad:
акустика не будет в 5' от стены.:sad:

сисы\фокалы etc в стенах с пустотами: http://www.wallsofsound.co.uk/
 

БАС

Местный
Sqpp - мне пришлось сделать три варианта акустики с PHY HP 8". Первый - это ОЯ ... высотой 1,8 м. Все бы хорошо, но очень трудно их устанавливать в реальной комнате... Основной минус - недостаточная масштабность образа. Для компенсации этого хочется придвинуть их поближе, чтобы слушать в ближнем поле... Года три назад я построил такую акустику на 8" PHY HP и получил компактную систему с внутренним обьемом 95 литров при высоте всего около 1м и ширине 28 см... Однако наиболее интересный результат был получен при установке в рассматриваемое акустическое оформление по два динамика 8" на передней деке с вертикальным изломом. Вот сдесь уже появилась масштабность и в дальнем поле. При этом совокупный размер динамиков составил 11,2", т.е почти тридцатка. При значительно меньшей массе диффузоров у 8" по сравнению с 12" достигается лучшие детальность и отклик этих динамиков. С уважением Barbaris . Слушайте музыку, а не тракт
Нет, нет, я Вас просто так не отпущу...:D
1. Ответьте на заголовок! Я "немного" и слушал и делал Tannoy, но "ушами" не видел PHY. Сравните. И что вы сейчас слушаете?
2. Ближнее поле, это то что будет и у меня. Не дале 3,5 метров. 95 литров, это ЗЯ или "маленькая крышка гроба"? Добавьте и глубину? И если возможно фото. Можно и "по почте".
3. "Изломы" это как у JM LAB? "Утопий" там? Ну Вы транжира...:D
4. А что с ВЧ? Нет вообще?
5. Две. Последовательно или параллельно?
6. Если ЗЯ, что внутри?
С уважением Сергей.
 

Eugen Komissarov

Местный
3. С PHY вообще как у Жванецкого. Уже не важно все, важно нет их или они есть???
4. Лаутеры и Фостексы со своими Q и V требуют специального "оформления"...
5. Может есть еще что-то?
Я что-то не так сказал?


PHY тожэе требуют специального оформления. В рекомендованны щитах и ЗЯ они выдают вялый, неинтересный "салоный" звук. Лишь малую часть от того, на что способны.
 

БАС

Местный
ваще не смешно :)

сисы\фокалы etc в стенах с пустотами: http://www.wallsofsound.co.uk/
Ну Вы уж совсем буквально меня поняли. Хотя в каждой шутке только доля шутки. :D
Мысль "отгородиться стенкой" возникает сама собой, как только Вы начинаете рисовать две колонны по 700 литров каждая. Или ставите рядом два щита 1,8х1.2 метра... а сама стена 2,5-2,6х3,5-4 метра.
Один мой вариант и был таким. Места мало, этим никого не удивишь. Чтобы освободить остальное мы с женой купили стенку. Точнее 1,5. А я столярными методами вписал ее тютилька в тютильку. Но где же колонки? Я вырезал часть стенки и встроил в нее две колонки. Это была даже не тютелька, а 1-2 мм. Фактически это были встроенные динамики. С акустической точки, это не совсем "чисто", но жить как-то надо?
Точнее вариантов было два. Но один я "вписал" в штатные ниши, а вот для второго, пришлось "творить" со стенкой. Колонки уже было больше.
Так что образ "отгородиться" для меня имеет вполне конкретное очертание. И это не просто "щит", это может быть предмет мебели или отделки комнаты...
Сейчас, слава Богу, все будет "как у людей". :D
 

БАС

Местный
PHY тожэе требуют специального оформления. В рекомендованны щитах и ЗЯ они выдают вялый, неинтересный "салоный" звук. Лишь малую часть от того, на что способны.
Что остается? ФИ или рупор? Но рупор для меня подвижничество.
Вы наверное говорите о КМ30? Может с Н21 попроще будет? Это конечно "зажимание песни", но приходится быть реалистом.
Тем более и SOLO и Rondo вполне "сносных" размеров.
КМ30 боюсь мне не потянуть...:cry:
А что конкретно можете посоветовать Вы?
 

Barbaris

Местный
Для Sgpp - к Танною равнодушен, так как звук грубоват, а звучание коаксиала модулируется колеблющимися стенками рупора, коим является основной диффузор. PHY HP в акустически разгруженных системах \ОЯ,ОЭ, ПАС, Ортогональная акустика\ проявляет свои лучшие характеристики - породистость, благородство звучания, детальность, широкий динамический диапазон, отчетливую сцену виртуальных звуковых образов, быстрый, хорошо артикулированный нижний регистр. Для рупора и ЗЯЧ они не пригодны - диффузоры не выдерживают нагрузки, возможны смятия, коробления и даже разрывы. С уважением Barbaris . Слушайте музыку, а не тракт.
 

БАС

Местный
Для Sgpp - к Танною равнодушен, так как звук грубоват, а звучание коаксиала модулируется колеблющимися стенками рупора, коим является основной диффузор. PHY HP в акустически разгруженных системах \ОЯ,ОЭ, ПАС, Ортогональная акустика\ проявляет свои лучшие характеристики - породистость, благородство звучания, детальность, широкий динамический диапазон, отчетливую сцену виртуальных звуковых образов, быстрый, хорошо артикулированный нижний регистр. Для рупора и ЗЯЧ они не пригодны - диффузоры не выдерживают нагрузки, возможны смятия, коробления и даже разрывы. С уважением Barbaris . Слушайте музыку, а не тракт.
Извиниете за назойливость... но можно описать Вашу колонку. Хотя бы на словах?
Меня конечно интуитивно "тянет" к Н21, но я с ними не работал. Но честно говоря, они для меня дороговаты, чтобы ставить эксперименты. Хочется иметь точку опоры или итсчета.
Да, и остались старые вопросы...
Просветите с современной абривеатурой, что такое ОЭ и TQWT?
ОЭ это может АЭ, акустический экран?
И Вы меня "напугали" разрывами... Я надеялся на ФИ и его вариации... даже что начало вырисовываться в 120 литрах. Близко к Вашим 95.
С уважением! Сергей.
 
Сверху