Pioneer ламповый стерео ресивер

• Автор темы Jimmy

Tommy

Местный
А зачем делать апгрейд, если не знаешь что делать и чего хочешь? :)

Jimmy

Местный
Не ну какой то минимум всё таки надо...керамика в темброблоке стоит, хоочу на плёнку поменять...резюки все уголь...тоже на металоплёнку где надо поменять...электрролиты бумагоой зашунтиовать. ну это то до чего сам дошёл, может ещё чё подскажете??

Jimmy

Местный
Уголь шумит.Так преподавали на лекциях электроники. почему бы не заменить плёнкой если она есть?? думаю во входных каскадах каждый кому была бы свободно доступна плёнка, ставил бы её.

ua1ong

Местный
Мешает, когда на местной ТЭЦ его разгружают.
Невозможно слушать на 100милливатах:), приходится громче делать.

Jimmy

Местный
В том то и дело что не слушал. так, в теории знаю.... зато на практике работаю в армии с электрониой самолётов F16 и F15. ремонтирую кв связь фирмы Collins http://www.rockwellcollinseflight.com/ecat/gs/AN_ARC-190V.html?smenu=101 там даже плата блока питания и та вся с плёнкой. хз почему но всю военную авиационную электронику что мне довелось видеть, всё на металоплёночных резисторах. причина на то есть??

ua1ong

Местный
Ух ты, как продвинуто.....
А я ремонтирую связь а-ля И.В. Сталин.
На флоте задержка по времени, или сдвиг временной?

Tommy

Местный
электроника самолётов F16 и F15... кв связь фирмы Collins
и ХайЭнд Аудио - две большие разницы! По сути ХайЭнд Аудио - это даже не электроника :)

ХРЮН

AUDIO Team
В авиационной и 50 лет назад МЛТшки стояли. И трансформаторы с радиаторами. Там сам знаешь, требования к звуку какие... :)
А так, к сведению, у хороших углеродистых резисторов (например БЛП,
УЛИ, и т.п. и т.д.) уровень собственных шумов и все прочее мало отличается от металлопленок. Размеры больше, да. Так что уж резисторы в пионере точно трогать не надо. Я бы вообще-то в нем бы ничего не трогал, а если уж непреодолимо хочеЦЦа - токо выходной каскад бы перевел в триод и режим А из АБ. Даже дополнительный ящик с мегафарадами рядом не стал бы мастерить. Хай живэ!!!

ХРЮН

AUDIO Team
Да, Томми, респект, тонко подмечено! Это не электроника. Это даже совсем наоборот.... :)

Сверху