Пиратское радио

• Автор темы Fil

Fil

Местный
Сейчас вот слушаю на УКВ, возле "Голоса Америки" гдето то 4.5м Крутят старый рок. Вспомнаются времена "Севооборота". Это вам не MTV

Wladimir

Местный
Сева Сева Новгородцев ,город Лондон би бя си,,ндя уж времна были.Передача шла по пятницам и всего пол часа,я впервые услышал про голодуху страшную на украине и про белоормор канал,думал нагаваривает,,

Fil

Местный
Он самый :) :beer:

Fil

Местный
По тяпницам и шел, только сильно позжее на сколько я помню.

Древний юзер

Местный
А насколько я помню, именно тогда ;)

Это была попытка противовеса т.к. глушилки уже не справлялись.

Meloman

Местный
Не, по-моему Сева был в 21.30,а Взгляд , где-то на час попозжее.

J.Impro

Местный
Севу в архивах можно послушать и сейчас.
Кажется здесь было http://www.specialradio.ru/

слава

Местный
Сейчас вот слушаю на УКВ, возле "Голоса Америки" гдето то 4.5м Крутят старый рок. Вспомнаются времена "Севооборота". Это вам не MTV
А частота какая? Я насчитал около 67 МГц. В ФМ не попадает, потому и переспрашиваю.

Wladimir

Местный
Антон Взгляд начался при Горбатом ,а Севу лично я слушал при Брежневе

А.Воробьев

Местный
Володя, с Севой надо лично общаться, очень интересная личность!
А сколько он знает подробностей и интересных моментов об рок-исполнителях и рок-фестивалях... Рассказ об Вуд-Стоке, чего только стоит...
Несколько лет назад он был в гостях у Алексея Венедиктова на "Эхо Москвы".
"Повелось так на Руси, на ночь слушать Би Би Си (с) С.Н.

Древний юзер

Местный
Антон Взгляд начался при Горбатом ,а Севу лично я слушал при Брежневе

Понятное дело!

Только при Лёне его тупо глушили, а во времена перестройки попытались создать альтернативу для отвлечения.

PIER

Местный
До сих пор с улыбкой вспоминаю из программы Севы "...А вот еще одно письмо из России, из Москвы, но почему-то в синем французском конверте.(гы-гы) Пишет нам Михаил из Медведково...". Это мой одноклассник написал писмецо на Би-Би-Си и отправил его с сестрой, которая была замужем за французом. А дело было кажись уже при Андропове или при раннем Горбачеве: 83 или 85-й год (в промежутке между этими годами мы все в армии побывали). Миха тогда еще на кассету записал эту программу. Интересно, сохранилась она у него? Надо будет спросить. :D

Когда был "Взгляд" - уже давно ничего не глушили.

Wladimir

Местный
Кстати вот что вспомнилось,помните когда на какой реке была крупная катастрофа ,в мост врезалось судно,куча жертв и все такое,вечером врезался ,а утром уже все об этом знали ,а газеты сообщили через несколько дней только,откуда люди инфу взяли :))
И вот еще один случай ,помните как мы все с упоением смотрtли за нашими хоккеистами.Дак вот должен был состоятся матч какойто но по нашему он шел ночью в часа 3 ночи,в то время сами знаете как с было с телевидением ,матч должны были показать только вечером ,дак вот в школе в туалете во время перекуров мы ожесточенно спорили кто выграет ,прогнозировали и все такое,дак один парняга сказал я знаю точно что счет будет такой то,могу со любым поспорить,ну вообшем выиграл кучу денег,додумался кое что послушать по утру

А.Воробьев

Местный
Wladimir Я один раз "прокололся", когда служил в СА. На следующий день мне нужно было готовить политинформацию, а газеты было лень читать. Споймал на Р-154 какую то западную станцию на русском языке и законспектировал новости. Там кстати было сообщение о том, что в СССР запустили в космос 3-х космонавтов и старт прошел удачно. Я все рассказал и сел довольный. А вот особисту что то не понравилось и он попросил меня остаться после занятий. Когда все разошлись, он спросил меня где я узнал о запуске космонавтов. Я ответил, что прочитал в какой то газете, то ли Известиях, то ли в Правде, точно не помню. На, что он возразил, что такого сообщения в них нет. А ведь прав оказался, оно появилось черех день, я сам следил за этим. Шума поднимать он не стал, но при случае, когда раздалбывал нашего ком полка, или нач связи, говорил что связисты по ночам слушают Голос Америки.

PIER

Местный
Я как-то в СА тоже прокололся. Был пойман оперативным дежурным :iq: спящим возле приемника Аргон-Ч в наушниках, в которых играла музыка по радио AFRTS (Armed Forces Radio and Television Service - был тогда у мики-маусов такой телерадиооператор для развлечения и информирования новостями военнослужащих в зоне тихого океана, а может и сейчас есть). :smile-l: Повонял, погрозил санкциями ban??? , потрындели, да отстали. :p

Кот Базилио

Местный
везет же людям! а в наших краях кроме стиля ПОПАПСА ничего не слыхать. на местном радио говорят начальник не любит неформат.

Fil

Местный
У нас вообще станций много. Все их можно разделить на 3 группы : "бумц-тынц", "типа шансон" и проповедники. Но то обычные р/с, а то пиратское радио. Кстати где то пропали :(

Antony

Местный
везет же людям! а в наших краях кроме стиля ПОПАПСА ничего не слыхать. на местном радио говорят начальник не любит неформат.

Нормальное радио у нас можно слушать с Бай-флая в гостевом доступе. Правда поток практически везде 128кбит.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions