Питание к микшеру Phonic mu 802

  • Автор темы Dan

Dan

Местный
Здравствуйте!
В общем у меня есть микшер Phonic mu 802
провода для питания нет. искал в магазинах, сказали поменяй разъём в микшер.
ну я то в этом мало шарю...
разобрал и столкнулся вот с чем:
В нутри корпуса из разъёма идут три провода два красных и коричневый.
Коричневый идёт на прямую к плате микшера, а два красных к выключатель питания.
а от выключателя идут уже чёрный и красный.
вопрос: эти два красных провода в 220 а коричневый ни куда не продключать так как заземление у нас в разетках нет?
Подскажите, ато боюсь спалить технику!
Вот фотки.
 

Вложения

  • 27012008(010).jpg
    71.9 KB · Просмотры: 16
  • 27012008(008).jpg
    84.3 KB · Просмотры: 20

Феникс

Местный
Вы уверены, что он питается от 220 вольт? На моем пульте тоже вход питания 3-х контактный, но питается он от отдельного трансформатора ~18-0-18 вольт.
 

Вложения

  • ????? 002.jpg
    74.7 KB · Просмотры: 29

Tommy

Местный
Dan
Вероятно, коричнемый провод (посмотрите, соединен ли он с корпусом) - это "земля". Если ее в доме нет, то и подключать некуда. Но работать будет и без него.
 

Dan

Местный
Вы уверены, что он питается от 220 вольт? На моем пульте тоже вход питания 3-х контактный, но питается он от отдельного трансформатора ~18-0-18 вольт.
Мне так то же говорят. да я и сам так то же думал
но на обратной стороне корпуса где вход питания (фотал на мобильный поэтому там не понятно что написано) напсано:
Use power Supply
353-2201-100-0,~100VAC
353-22001-001-0, ~127VAC
OR
353-2200X-000-0
X=1, ~120VAC
x=4, ~230VAC
X=6,7 OR 9,~240VAC.

Да и в интернете в описании пишут питание 220V 50Гц

Ну мы сдругом рискнули подключили к 220 при этом всё проверили на цешке что бы ни где не коротило.
в итоге просто предохранители сгорели.
на предохранителях написано 250V
я чёт ваще не пойму...
Может сама плата уже испорченная была.
 

Феникс

Местный
Теперь понятно - на наши 220VAC подходят только модели: 353-22004-000-0, 353-2200(6,7 или 9)-000-0. Смотрите, какой у Вас серийник на шильдике, если паспарта нет. Посмотрите, силовой трансформатор есть или питание импульсное? Попробуйте найти мануал на спец. сайтах.
 

Феникс

Местный

svoyak

Местный
Дык у меня та же проблема только с микшером Phonic MM 1002. Не понял Что-то решилось с Вашим аппаратом? У меня на шильдике надпись
353-2200х-000-0
353-21901-100-0
ас 100v
 

svoyak

Местный
Включил свой микшер Phonic MM 1002 с надписью use power supply 353-21901-100-0 ас 100v в сеть 110 V через секунд пять раздались два взрыва и пошел легкий дымок. Разобрал - два конденсатора взорвавшихся. Ниче не пойму. Предохранители внутри на 250 В 1 А. Питание импульсное - после предов стоят два кондера (целых), диодный мост, потом два сгоревших кондера с надписью (внимание!) 35 В 1000 мкФ, после кондеров стоят три мощных транзюка... Что делать? Кондеры то я поменяю но вот новые опять сгорят - найти бы причину...
 

Одессит

Местный
Хлопцы!
Сроду в этих "фониках" не было встроенного питания. Используется ВНЕШНИЙ источник. Об этом, кстати, и написано на шильдике: для какой сети "адаптер" с каким партномером использовать.
Полагаю, что теперь этим аппаратам настал плотный пипец.
 

Chucky

Member
Там внешний блок питания !!! Феникс в №2 дал вам верный ответ 18-0-18 вольт, а вы их запалили, чего и боялись !!! :D Есть такие же без питания у меня на продажу PHONIC и BEHRINGER, интересно - в личку пишите.
http://www.behringer.com/UB802/index.cfm?lang=rus вот примерно ваши микшера, у всех выносное питание. Во вложении выписка из инструкции к этим микшерам. Вот только про этот адаптер нигде не указано, считается что потребителю не зачем знать, что там происходит после включения в сеть. Дали вам готовую игрушку - радуйтесь!
 

Вложения

  • 1.jpg
    88.4 KB · Просмотры: 37

Meloman

Местный
Да чё там полетело-то, каких-то два электролита и мостик.;)
 

Chucky

Member
А дальше все после 220 вместо 18 уцелело что ли ??? Конденсаторы и силовые диоды накрылись, а транзисторы и микрухи уцелели !!! :D
 

Meloman

Местный
Конэчно уцелело, ведь диодный мостик сработал как предохранитель.:D
 

Chucky

Member
А как же кондюки??? Ведь они после мостика! Короче погиб апарат, это не лампы, там 0, 00001 сек. достаточно- и в помойку. Предлагаю Phonic mm-1002 и Beringer mx-602 недорого. :D А задорого 1622FX-pro, 1204FX-pro, с обработкой эвука. Уж если кондюки успели вздуться пока диоды вылетели, то что говорить про полупроводники...
 

Timbuktu

Местный
У меня Phonic MM1002 и Beringer xenyx1002 оба питаются от внешнего блока питания переменки 18-0-18 вольт. Тот что -0- звонится на курпус, разъёмы разные и к друг другу не подходят
 

svoyak

Местный
Хм, где бы это найти такой б/п на 18 переменки? Самому мотать что-ли...
 

Chucky

Member
Хм, где бы это найти такой б/п на 18 переменки? Самому мотать что-ли...

Думаю это уже ни к чему... :( Востановление после прошивкой 220 вольт - экономически нецелесобразно, проще новый купить, если так необходим, цена вопроса 120 доларов с гарантией магазина.
 

svoyak

Местный
Ну... у меня они прошли обработку 110 В.
Пульт мне достался бесплатно.
Так что вполне может быть целесообразно.
 

Chucky

Member
Для полупроводников двойное повышение рабочего напряжения уже смертельно, расчитано на 18 вольт, а подано 110 !!! Замечательно... Если не жаль времени и денег то конечно, восстанавливайте. Но мне время дороже, что бы за 100 доларов несколько суток и денег на детали угробить с непредсказуемым результатом. Удачи.
 
Сверху