Питание ламповика в машине.

• Автор темы vrach

vrach

Местный
Маразм крепчал. Решил ламповик в машину соорудить. Нужен блок питания, не подскажете вектор поиска в нете? Али схемку

G

Guest

Guest
Можно попробовать компьютерный источник бесперебойного питания переделать под это дело.

А

Александр Бокарёв

Guest
Мы использовали УПСы для питания от автоаккумулятора, правда не усилителей, а другого, но решение правильное, тем более получите бонус- малорабаритный герметичный свинцовик, дома освещение аварийное собрать или фонарь.

лысый

Местный
Можно попробовать компьютерный источник бесперебойного питания переделать под это дело.
Только учесть, что есть множество УПСов, вообще не расчитанных на длительную работу от батареи. Там охладитель в виде массивной болванки, охлаждение только недолго за счёт её теплоёмкости, а не площади поверхности.

E

ev-i

Guest
Переобразователь собирать, однозначно, импульсовый.
Можно на 220 вольт, а можно блок питания у вашего устройства сделать на входное 12 и выходные какие надо.
Схемы преобразователей валяются на сайтах автомобильной тематики

G

Guest

Guest
Анодное питание сделать от УПСа, накал - прямо с аккумулятора. Лампы взять с 12- вольтовым накалом.

А

Александр Бокарёв

Guest
А шоб Вы знали, почему накал именно 6,3 и 12,6 вольта- а потому что 3 или 6 банок свинцовых аккумуляторных, оттуда и пошло.

M

MSkuratoff

Guest
Питание ламповика в машине

Vrach, попробуйте обратиться с этим вопросом к Анатолию Шихатову- он спец по автозвуку.
Его сайт www.bluesmobil.com/shikhman/index.htm
там есть адрес его электронной почты.
Он мужик хороший, должен помочь.

А

Александр Бокарёв

Guest
Эт, вы, братцы, решили у АУДИНОТА лавры из зубов выдернуть, чтоб не важничали, и поделом им!

vrach

Местный
Спасибо за советы. Импульсный преобразователь, дело ясное. Есть схема из журнала Радио и от госп. Брусникина - приемник от Чайки приносили чинить, а в нем преобразователь на паре П4. С него и буду плясать. А вообще, как хай почти энд, к импульсным источникам относиться?

В

Вольдемар

Guest
Олег, я брагинский, позвони 51-42-17. Надо познакомиться. Спасибо.

Manowar

Active member
паре П4. С него и буду плясать
лучше не с него пляши, а возьми микруху заточенную под это дело. под двухтактный преобраз. ,например на тл494 ,1211еу1(или 1112еу1) -выход на полевиках-кпд штука немаловажная при питании от 12 вольт.

G

Guest

Guest
Согласен с Мановаром.
А если не хотите заморачиваться ТЛками и ЕУшками то вот еще один линк:
http://www.qrx.narod.ru/bp/vp600.htm

Х

ХР

Guest
Гостю - огромное спасибо! Просто до безобразия! И в этом - прелесть!
а транс в схему я бы поставил от компутерного БП.

Х

ХР

Guest
Да, и конечно IRFы подходящие вместо 827, ясен перец! ТТЛ-управляемые.

Manowar

Active member
а зачем вам частота 50 гц? габариты......
1211еу1 +два мощных ирфа+трансик....

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions