ПКД Эстония-001

Меломан71

Местный
Купил сегодня неисправную.при загр.диска загор.(error)-ошибка.У кого есть схема?Мнения о звуке?!Кто сталкивался с такой поломкой?На мой взгляд у нее неплохой потенциал,если руки прилажить.Привод от Филипка,ЦАП1541.Спасибо за информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

alss

Member
Схема в журналах РадиоАматор №№6 и 7 за 1995-ый год (еще Суховских), в электронном виде нет, но на выходные могу отсканировать и выслать - куда?
Описания у меня нет.
Только там, как мне помнится (склерозится?), TDA1540; вообще по той схеме я свои Пылыпсы 104 изучал в те года...

Меломан71

Местный
Схема в журналах РадиоАматор №№6 и 7 за 1995-ый год (еще Суховских), в электронном виде нет, но на выходные могу отсканировать и выслать - куда?
Описания у меня нет.
Только там, как мне помнится (склерозится?), TDA1540; вообще по той схеме я свои Пылыпсы 104 изучал в те года...
Спасибо за ответ!!!!!!!!Адрес на Яндексе cer2062 .Вы правы там 2шт. 1540. У меня в Мараце такая схемотехника. Только механика и шасси литое ,модель 54 80х годов.

alss

Member
Отсканировал (5 листов и аж 12 Мб - перестарался...), лишь потом залез в сеть, увидел дельный совет (спасибо, Eugene!) - просто я думал, что вегалаб таки совсем упал и даже не проверял.

Меломан71, если еще не скачали, то пришлю не сканы, а .djvu меньше полуметра, но завтра с утра - на работе лежит.

belka

Местный
Скажу по-делу следующее . Любая ошибка считывания на Эстонии приводит к появлению сообщения об ошибке . В виду того , что агрегат был собран непонятно где , качество этой самой сборки прямо никакое , кошмар полный . Ожидать появление неисправности можно буквально где хочешь ! Самое дельное , что я когда-либо делал с Эстонией , так это переставлял целиком пикап в сборе с коромыслом в неисправный Техникс , 430-я модель кажется , вместо разрушенного каким-то лохом коромысла сдм-4 . Никаких переделок при этом делать не пришлось - встало один в один . Результат был просто феноменальный , сдм-2 явно лучше читает , чем сдм-4 . Возможно я неправ , дело было лет 12 назад .

Меломан71

Местный
Отсканировал (5 листов и аж 12 Мб - перестарался...), лишь потом залез в сеть, увидел дельный совет (спасибо, Eugene!) - просто я думал, что вегалаб таки совсем упал и даже не проверял.

Меломан71, если еще не скачали, то пришлю не сканы, а .djvu меньше полуметра, но завтра с утра - на работе лежит.

Пробовал попасть на вегалаб не получилось.Позже попробую повторить.Если не затруднит - скиньте! Спасибо!!!

Меломан71

Местный
Скажу по-делу следующее . Любая ошибка считывания на Эстонии приводит к появлению сообщения об ошибке . В виду того , что агрегат был собран непонятно где , качество этой самой сборки прямо никакое , кошмар полный . Ожидать появление неисправности можно буквально где хочешь ! Самое дельное , что я когда-либо делал с Эстонией , так это переставлял целиком пикап в сборе с коромыслом в неисправный Техникс , 430-я модель кажется , вместо разрушенного каким-то лохом коромысла сдм-4 . Никаких переделок при этом делать не пришлось - встало один в один . Результат был просто феноменальный , сдм-2 явно лучше читает , чем сдм-4 . Возможно я неправ , дело было лет 12 назад .

Насчет сборки полностью с вами согласен.Жаль нет подходящего Техникса.

alss

Member
Сегодня отправил на cer2062()yandex.ru - не работал с Яндексом раньше и не знаю, правильно ли я понял адрес почты или способ доступа. Уточните, пожалуйста.

Пробовал попасть на вегалаб не получилось.Позже попробую повторить.Если не затруднит - скиньте! Спасибо!!!

Я только что попробовал зайти по ссылке из своего поста - все работает, но - попадаешь не сразу на нужный файл, а в файлархив - там в "схемы", потом в "проигрыватели" - там

(Дао)

Member
Аппарат достойный во всех отношениях, кроме возможно сборки и комплектухи. Но глубоко не копал. При закрытии лотка, если в нем нет диска, всегда загорается индикатор ошибки. Звук нормальный, поменять пару кондеров разве что в цепи сигнала. Из советских (Вег 122, 124) на высоте! Прежде всего я бы прочистил и смазал транспорт. Да, а кто был папой у Эстонии? Похож на Филипс 204.

FARIGON

Местный
Хочу купить Эстонию в любом виде, кореш перебирает их...У меня сейчас дома ПКД ВЕГА 122С, не плохой агрегат, но Эстония лучше, если кто что знает подскажите.... [email protected] .За ранее спасибо.

Меломан71

Местный
Хочу купить Эстонию в любом виде, кореш перебирает их...У меня сейчас дома ПКД ВЕГА 122С, не плохой агрегат, но Эстония лучше, если кто что знает подскажите.... [email protected] .За ранее спасибо.

В Харькове на радиорынке 4 недели назад был в продаже.

FARIGON

Местный
Эстония 001С.

Не подскажешь есть ли сейчас и сколько стоит ?

Сверху