Подбираю портативную систему

xlolwutx

Местный
Собственно, сабж

Есть желание собрать что-то играющее плавно и атмосферно.
На системе буду слушать преимущественно джаз, блюз и рок-н-ролл. Не забуду и про рок и поп в их лучших направлениях. Классика, словом, в списке воспроизведения тоже будет присутствовать. Понимаю, что это довольно широкий спектр музыки, но прошу снисхождения.)

Плеер пока ipod, тот, который 30гб. Вполне возможно, что придется прикупить что-то более адекватное по звуку, но пока не уверен, ибо конкурентов-то и нет.

Пока остановился на связке Fostex T50RP+Meier Corda 2move. Нормально, как думаете?

Цена на втором месте, на первом месте все-таки соотношение цена/качество. Наушники, думаю, должны быть преимущественно открытые/полуоткрытые.

Еще хотелось бы услышать о Roland RH-A30, Ultrasone HFI-2200, Ultrasone PRO 750, и Precide Ergo Mod 1. Все они вроде бы интересные, но ни единого обзора. Интересно, что ж это за зверюшки такие.)
 

Соболь

Местный
Боюсь, что 90% обзоров пишут люди, подчас даже не подержав сабж в руках. Единственное что могу сказать, iPod'ы здорово потеряли в качестве звука со времен 2-3 поколения, сейчас они уже не превосходят своих соперников вроде Ковон или Айривер.
Для себя я решил вопрос портативного аудио очень просто - отказался от попыток поймать звук там, где его нет. Даже в авто возможно создать приличное звучание. В пластмассовой коробочке весом 40г, ИМХО, нет.
 

JeeP

Местный
в магазине видел минисистему Филипс, усилитель в ней в классе Д, предусилитель на ЛАМПАХ :)
 

xlolwutx

Местный
Боюсь, что 90% обзоров пишут люди, подчас даже не подержав сабж в руках.
есть же не только обзоры. мнения разбирающихся людей на разных форумах подчас очень ценны.

в магазине видел минисистему Филипс, усилитель в ней в классе Д, предусилитель на ЛАМПАХ
не доверяю как-то филипсам. лично не встречал ни одного качественного аудио-продукта
 

LoneWolf_SPb

Местный
Бюджет?
 

xlolwutx

Местный
на наушники+портативный усилок потолок - 15к
если что-то совсем уж стоящее, то можно и больше
 
Сверху