Поделитесь впечатлениями о Beyma

Ростислав

Местный
Кто пользовал их дины расскажите плиз свои впечатления: как сделаны, соответствуют ли параметры, как звучат, вообще любые субъективные впечатления, в том числе и по цене(а то открытого ценника не нашел по России по крайней мере).
интересуют басовики с жестким подвесом на ферите и нет и коаксиалы, в частности 12хс30
спасибо

Normann

Эксперт
У меня лежит пара 12BR70, но пока не занимался ими, всё откладываю на потом.

Ростислав

Местный
я честно говоря с опаской отношусь к таким подвесам, не из практического опыта, его мало очень, а скорее из предубеждения)))
как то не хочеться к 2-х тактнику с 20 вт/канал цеплять мягкий подвес
а как они по цене, брали в российском представительстве?

Normann

Эксперт
Да, цена не высока, точно не помню, 50...60Е за штуку.
Мягкий подвес (или его отсутствие) и жёсткий спайдер - вот принадлежности хорошего динамика (чаще всего).

Paul

Местный
не могу я понять, почему это:
резиновый=мяфкий
тканевый\бумажный=жоский
впрочем, вопрос вечный :)

Ростислав

Местный
2 Норман
а что такое спайдер?
2 Пол
не знаю, у меня инстинктивно получаеться))

Normann

Эксперт
Спайдер - центрирующая шайба.

Normann

Эксперт
Посмотрите идею хорошего динамика Гудманс Аксиом80.

Ростислав

Местный
спасибо
т.е. насколько я понял: высокий Qms в сочетании с маленьким Xmax, а что дает жесткость подвес не суть важно

Paul

Местный
спасибо
т.е. насколько я понял: высокий Qms в сочетании с маленьким Xmax, а что дает жесткость подвес не суть важно
"высокий Qms" - безответная тема :) + физический смысл при прочих неравных ограничен т\с параметрами.
"маленьким Xmax" - большой даром (в физ. а не денежном смысле) не достается, так что можно исходить из реальных своих потребностей по принципу разумной достаточности.
"что дает жесткость подвес не суть важно" - для однозначного понимания фразы не хватает буквы. позавчера потыкал пальцем в один динамик - диф проибается почти не смещаясь гы-гы гы-гы ........ покупайте жоские падвесы :)

на веге на бейме sm нч люди делали - вроде довольны; внятного подтверждения т\с не было; качество изгот. нормальное.
lspкадовские т\с sm-xxx не соответствуют датащитам sm-xxxn.
sm115n (предполагавшиеся быть закупленными :) ) находятся в состоянии длящейся поставки с прошлого года . я бы ни коем случае не назвал бы 15" с vas 4xx л жоскоподвесной.

Korotkoff

Местный
Вот ценник на Beyma. Впечатления очень хорошие от Beyma. Очень они нравятся. Очень хорошо передают динамику, 8" даже немного резковаты.
12" еще не пробовал, а 10" пропитанные очень хороши. С вч проблем нет, верха чистые, не смотря на пластиковую диафрагму.

Вложения

• Beyma.zip
    78.4 KB · Просмотры: 197

Doxograph

Местный
Всем, знающим... вопросы.

"Попробуйте Beyma 12AG100 50-18000гц, 101дБ, Fs=60гц, 80вт rms
Может слишком мощный для дома, но хороший." - Ерасов (Yerasov).

Он хвалит этот дин, но нема его, нема... на сайте родном тоже нема.... Значит ещё один вид вымер... 12GA50 $80 - а стот ли он таких денег, это же за штучку... Хотя ниже Визатона стОит. Кто вообще пользовал эти динамики для дома? (классика, оперы) Там ещё коаксиальные серии...??? 2 разных дина в одном корпусе, как для дома?

А конкретно просветите, у Беймы есть 2 вида full-range:
1. full-range 12GA50 12'' 8Oh 250w 102db 70-18000Hz $80
2. full-range 10AG/N 10'' 8Oh 100w 97db 60-17000Hz $37

Это, вероятно, гитарные ширики со всеми вытекающими?
Спасибо, Мар.

NVV24

Местный
Судя по прайсу у Беймы нет 4-х ОМных динов... Может кто посоветует, где можно найти 12" 4-х ОМные с высокой чуйкой, с бумажным диффузором?

Yerasov

Местный
Итальянские SICA LP 318.65\N220 WT 4 Ohm 250 watt rms
www.sica.it
Проверено - динамики хорошие, если мощность не пугает...

DIP20

Местный
Есть мнения по поводу 8BX? Уж больно неплохо получается в ЗЯ 50л (судя по JBL SS) - 50 Гц по -3 дБ, 60 Гц 0 дБ. Это с учетом Qes бОльшей в 1.25 раза (ибо Rвых усилителя принимаем равным 2 Ом).

Normann

Эксперт
Могу кратко описать звук 12BR70 по 10-ти бальной шкале. Плотный, густой 7 баллов, глубина - 6 баллов, ясность - 7 баллов, быстрота - 5 баллов, контролируемость - 5 баллов, тембральная красота - 7 баллов, окрас - темноват, склонность - джаз-рок, рок, нью-эйдж, поп, блюз, пропитывать нужно обязательно.

Пётр1

Местный
Я приобрёл три пары динамиков этой фирмы (Beyma): 12B100/R, 8M60N, CP21/F. Если кому интересно, на фотки моих динов можно взглянуть зесь: http://ppeterr.narod.ru/proektas.html . По поводу звучания пока ничего сказать не могу - в оформлении и с фильтрами не слушал. А вот по поводу качества (на внешний вид) - всё в норме. Массивные динамики, создаётся впечатление, что такие действительно могут передать приличную мощность. Чуйка высокая - ощущается сразу, по сравнению напр. с 75ГДН.

Eugen Komissarov

Местный
Дешёвые динамики, без доработок не очень годятся для домашнего аудио - много резонансов конструкции, бумага без примудростей, призвуков куча, давить умучаешься.
Такой, технократически - жесткий звук, для сцены и больших мощностей, когда за отражёнкой и интерференцией остальное маскируется.

С басовиками в принципе можно работать - колпаки сразу долой, вклеивать что-то мягкое вместо них, подвесы и бумагу пропитывать и тд.

Arkadi

Местный
Привет Женя!

Чтото мягкое - это что?
И зачем именно мягкое?

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions