Подкинули ламп немного

thooth

Местный
Знающие люди подскажите.
Попало в руки мне недавно несколько лампочек. Что толкового можно из них собрать? Интерес в первую очередь к усилителям (возможно гитарным).

2H66A (10 шт.) - NEC - не знаю что это за зверь вообще.

Остальные TOSHIBA Japan:
5AR4 (6 шт.), 6GA4 (4 шт.), 6GB8 (11 шт.), 6BG6-G (16 шт.), 6SJ7-GT (10 шт.), 12SJ7-GT (8 шт.), 12AX7 (4 шт.), VR150-GT (6 шт.).

Если что-то из них и выйдет, то что нужно будет докупить по-минимуму (другие лампы)?

thooth

Местный
Порылся в справочниках.
6G-B8 - японский клон EL34? (а также 6П3С, KT-88, KT-90)?
6BG6-G - 6П7С?
С остальными все более менее ясно.

Для начинающего (меня т.е.) я понимаю надо пытаться собирать выходной на 6SJ7 + 2х6G-B8 (6П3С), в предв. - 12AX7.

Iosaaris

Местный
Попробуйте поискать информацию про 6GA4. Это пара мощных выходных триодов в одном баллоне, которые не требуют сложного драйвера. Вполене возможно, что будет вам самое то в паре с 12AX7.

govoruha

Местный
Добрый день!
Понимаю, что немного времени прошло с последнего обновления темы.
Но на авось!
2H66A это высоковольтный выпрямитель и он очень интересует.
Прошу откликнуться уважаемого Thooth .Если конечно лампы ещё остались в наличие.

thooth

Местный
2H66A отправил в Новосибирск. Там у людей стоит электронный микроскоп, из которого данная лампа. Одна вроде еще осталась у меня.
Есть еще ламповые диоды. Маркировку не разобрать. Так что не знаю на сколько высоковольтные.

govoruha

Местный
Причина обращения к Вам та же. Стоит электронный микроскоп.
Так, что если у Вас осталась лампа то она интересует.
Или если возможно реквизиты с кем можно связаться в Новосибирске.

thooth

Местный
Да нашел одну 2Н66А, видать забыл отдать в прошлый раз, завалилась куда-нибудь. Готов отдать в хорошие руки. Как пересылать?

Вложения

• 2H66A.jpg
    43 KB · Просмотры: 27
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions