Подскажите ламеру как снизить чувствительность

• Автор темы TVR

TVR

Местный
Собрал усилитель по схеме DIM
https://audioportal.su/diy/a-e/push-pull-20wt/
все как бы нормально но очень большая входная чувствительность у него.
Неподскажут ли мне ламеру Мэтры звука как грамотно снизить чувствительность. И что нужно изменить в схеме чтоб использовать лампы Г807. Что то я ненашел или эта схема на форуме необсуждалась.

Андрей_БГ

Местный
Здравствуйте!
А насколько надо "убить" чувтствительность?
Я бы пошел таким путем:
Поменяйте места R5 и 15.
R2 уменьшите до 10кОм. Остальное охвачено ОООС....
С уважением,
Андрей

DIM

Местный
Надеюсь, Что Ваш конструктв сделан не на века? Тогда вот Вам рекомендации: откройте ссылку: https://audioportal.su/diy/new/ap/6p14p/, внимательно посмотрите на схему и сделайте следующее: В выходном каскаде Вашего усилителя первую сетку второй 6П3С заземлите через резистор 33 - 47 Ом. (так же, как в усилителе на 6П14П) Естественно источник тока и стабилизаторы добавлять не нужно, оставляем ультралинейное включение. Далее переделываем входной каскад так же как на ссылке, только используем лампу 6Н9С, ту же, что и у Вас. Резисторы в аноде и катоде SRPP 1 кОм, резистор обратной связи: около 56 кОм - вот его нужно подобрать. Чувствительность упадет, а качество - вырастет. Г-807 можно использовать без изменения режимов, или если хотите, можно поднять напряжение питания до 450 - 485 В. Лампы это позволяют, вырастет мощность.
Спрашивайте, если что непонятно.

TVR

Местный
Спасибо за оперативные ответы! Вечером попробую и доложу о результатах.

Сашка М

Местный
Я повторял эту схему, нормальная у него чувствительность. ;)
Мой ONKYO DX-6620 нисколько не перегружает его по входу ... Да и с компа (Live!24-bit) выход на полную и все в порядке.
Кстати, выходной каскад у меня пентод, питание - 330В, смещение 26В, катодный резистор 310 Ом. В обратке R15 - 6,8 кОм.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions