Подскажите по 6Г1 ...

svi123

Member
Есть некоторое количество 6Г1.Но нет времени их обмерять .Может кто уже юзал ? Поделитесь знанием (режимы,звук ) .Заранее спасибо.
 
Хорошие лампы. Отлично звучат во всех режимах. Зверски линейные.
 
Бока давал на них режимы!Поиском глянь.Говорил,да,шибко хороший триод,однако!
 

ua1ong

Местный
Хороший шибко, тока, малоусиляемый.
 
Усиление - 16, крутизна - 2,2 ма/в, Ri - 7,3 ком.
 

a.a.abramoff

Местный
Вот мучает вопрос всё таки 6Г1 или 6С2С взять? По принципу быть или не быть. Вроде характеристики не много отличаются, а как в действительности?
 

andy911

Местный
Вот мучает вопрос всё таки 6Г1 или 6С2С взять? По принципу быть или не быть. Вроде характеристики не много отличаются, а как в действительности?
-
в драйвер? Если так ,то к какой выходной??
 

AndreasS

Member
Вот мучает вопрос всё таки 6Г1 или 6С2С взять? По принципу быть или не быть. Вроде характеристики не много отличаются, а как в действительности?

Характеристика одинакова, можно использовать диоды в 6Г1 для получения напряжения смещения.

Andreas
 

a.a.abramoff

Местный
В конце всего этого будет красоваться 6С4С (уже есть), 2С4С (если найду за приемлемую цену), а там в драйвер или на вход в зависимости от необходимого усиления. Пробую найти 6Н12С в драйвер, если найду её тогда эти лампёшки на вход.
В истоке предлагают 6Г1 1972 года, а товарищ 1965 года, даже и не знаю как быть, цена одна и таже.
 

Tommy

Местный
А что тут думать? Лампа на 7 лет старше, да и предлагает товарищ! :)
 

and-se

Местный
У меня ничего не получилось с 6Г1, поставил 6Ж8 в пентоде без шунтирующего конденсатора.
 

andy911

Местный

andy911

Местный
Да,извинняюсь,недосмотрел.Лампы разные по характеристикам..
 

kuka_v

Местный
Попробуйте 6Г1 в этом режиме - вольт 30 размахнет на выходе от 2 вольтового источника. 320 вольт питаниие каскада, 30 ком сопротивление нагрузки, 460 ом сопротивление катодного резюка, 3 вольта смещение, 6.5 ма ток через лампу.

Сразу оговорюсь ВАХи от 6SR7, которая считается близким родственником 6Г1.
 

Вложения

  • 6G1.JPG
    97 KB · Просмотры: 78

a.a.abramoff

Местный
ОК, спасибо, обязательно попробую, еще подкинут горсть 12Г1, что-то я про неё ничего вообще ничего не нашел, но наверное это полный аналог 6Г1 только с 12В накалом?
 

Lampovik

Member
Приветствую!
Вставлю свой 5 копеек, 6Г1 суперлинейна,сравнивал по спектрам-даже более линейна чем моя любимая 6н8с,только вторая гармоника!
Долго слушал,хотел себе в усел на вход поставить,но субьективно 6Н8С её переиграла,на мой вкус .
 

kuka_v

Местный
Должно получиться что то вроде этого.
Я указал только номиналы критичные для выбранных режимов.
Сразу скажу усиления еле-еле...
 

Вложения

  • 6c4c.BMP
    39.3 KB · Просмотры: 155

L0ki

Эксперт
ВАХ 6Г1, справочник Гурлева 1964 года.
 

Вложения

  • 6?1_(??????64).png
    31.7 KB · Просмотры: 74
Сверху