Подскажите режим 13П1С

Odissey

Member
Подскажите, пожалуйста, режим для 13П1С с анодным 60-70 вольт.

В доступной информации нет максимального тока анода. Номинальный - 42 мА, предельная мощность на аноде - 6вт. Для получения максимальной выходной мощности хотелось бы накинуть ток миллиампер до 80-90. На возможность этого косвенно указывает паспортный предельный ток катода - 120мА.

Спасибо

Odissey

Member
Коллеги, неужели никто не знает?

Жалко губить такие лампочки бестоковым использованием...
Помогитее...

Odissey

Member
2 Константин

Там я уже искал (С):roll:

Если я правильно понимаю, режим 2*42ма (средний столбец) - это двухтактный каскад, две лампы по 42мА.

Собственно, мой вопрос образовался после изучения этого документа - ток анода - 42 +/- 10мА, предельный ток катода - 120мА. Так вот, нельзя ли накинуть хотя бы до 60-70-80?

Спасибо

Vikt0r

Местный
Нежелательно накидывать, 50 мА ей дать еще можно, а вот более я бы не советовал. Тут много мощи не добавится все равно, лучше уж эти лампы в параллель, если так надо мощу...А надо ли?

ua1ong

Местный
Эти лампы ценятся тем, что работают при малом анодном напряжении.

Odissey

Member
Хочется снять около 1 вт. При токе 50 мА и анодном 96 вольт (8 аккумуляторов) - на аноде высадим 4,8 вт. Наверное, реально получить полезных 0,6-0,8вт (по паспорту при 26 вольтах анодного - 220мВт).

Малое анодное - понимаю, но неожиданно образовалось 8 аккумуляторов по 12 вольт.
Грех не попробовать...

Спасибо

ua1ong

Местный
Я делал, две в параллель.
Где то тема у меня есть *Столблю схему усилителя*.

Odissey

Member
Да, внимательно изучил. Только там разговор довольно быстро в сторону уехал.

Собственно, сам себе задачу поставил сделать "образцовый" по качеству ушной одноламповый уилитель с батарейным анодным. Пытаюсь понять, можно ли выжать из этой конфигурации 1 вт для АС.

Две лампы в параллель - небольшое отступление от планов. Однако небольшое - есть из чего выбрать пару одинаковых ламп.

Спасибо.

ua1ong

Местный
У меня была другая задача.
Акустику на Лофтере хотел сделать, Фостекса чуть чуть не хватало.
Поехал, послушал Лофтер, и охота вся пропала;)

Odissey

Member
А накал так и оставался аккумуляторным? Или успели на стабилизированное от сети перекинуть? Была ли разница?

Спасибо.

ua1ong

Местный
Накал был от сети.
Это неправильно, надо было хотя бы застабилизировать КРЕНкой.

Odissey

Member
Все понял, большое спасибо. Пока разберусь с аккумуляторами (оттренировать и разбраковку сделать, прицепить к стационарной зарядке). А после командировки, на майских праздниках, слеплю сабж.
Можно ли будет с вопросами приставать?

ua1ong

Местный
окей:)

shi

Местный
Подскажите, пожалуйста, режим для 13П1С с анодным 60-70 вольт.

В доступной информации нет максимального тока анода. Номинальный - 42 мА, предельная мощность на аноде - 6вт. Для получения максимальной выходной мощности хотелось бы накинуть ток миллиампер до 80-90. На возможность этого косвенно указывает паспортный предельный ток катода - 120мА.

Спасибо

Сегодня на Л3-3 при 90 вольт анодного и 90 вольт на второй сетке, смещение 12 вольт получил ток анода 75 ма., анод не покраснел, и не думал краснеть:D . будет время, карточку переделаю, пойду дальше.
Хорошая лампа!

Odissey

Member
Ага!!!

Здорово! И предельный ток катода не превышен...

Я пока насмерть застрял с аккумуляторным питанием - "Хотели как лучше - получилось как всегда" (С)

Удачи

Fil

Местный
А ВАХ-и на нее где можно поглядеть ? А тто я что то не нашел :oops:

Uri

Местный
Добрый день.
А ВАХ-и на нее где можно поглядеть ? А тто я что то не нашел :oops:
====У меня была пара таких ламп и я снял ВАХи в триоде с обоих
и подарил "картинки" вместе с лампами Игорю Семынину (Semigor).
Можно попробовать с ним связаться либо через его сайт, либо на Вегалабе "крикнуть" он там чаще бывает.
По памяти, 60-70 вольт для этих ламп, если речь идет об триодном включении, уже очень криво. Вольт ~30 катод-анод и ноль на первой
сетке, наверное самое красивое включение в первом приближении.

С уважением, Юра.

ua1ong

Местный
Прмышленная схема.

Вложения

• ????? ??? ? 607.JPG
    42.2 KB · Просмотры: 321
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions