Покраска подвеса

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Давно у меня лежат венгерские 8" басовики у которых расползлись подвесы из пенополиуретана, басовики неплохие и я хочу их реставрировать. Собственно есть в загашнике отечественные подвесы из пенополиуретана для замены, но они молочно-белого цвета. Я конечно знаю, что пороллон красят до опрессовки и сейчас можно купить любые подвесы нормального цвета, но факт наличия останавливает от преждевременной покупки новых.
Поэтому ворос к уважаемой аудитории, как покрасить готовые подвесы (метода), чем покрасить (варианты подходящих красителей).
Какие будут предложения?
:( :( :(

funny the rat

Местный
не знаю не рискнул бы, все что будет хорошо держатся на PU может, да и почти наверняка сильно изменить свойства подвеса

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Изменит в плане разрушения или изменит физико-механические свойства?

Штурман

Местный
Поролон не терпит растворителей,поэтому краску на воде или на спирту. И не образующую жёсткую плёнку. Можно попробовать краску для замши в баллончиках. Но сначала поэкспериментировать на чём нибудь ненужном!

The_mad_pirate

Местный
Есть ещё такие детские фломастеры, в них дуешь, а они распыляют. В них краска на воде.

Zotoff

Местный
SHARAPOV SERGEJ

А присоединительный фланец, как у 25ГД-26?
И керн d45мм и сопротивление 16 Ом?

SHARAPOV SERGEJ

Местный
SHARAPOV SERGEJ

А присоединительный фланец, как у 25ГД-26?
И керн d45мм и сопротивление 16 Ом?
Динамики VIDEOTON 8-ми омные, производились для AKAI. Недостатки у них есть конечно, но в целом неплохие динамики. Гланое что для этих басовиков у меня есть красивые декоративные фланцы выточенные из дюраля, заказывал у профессионального токаря на заводе и он неплохо постарался.

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Поролон не терпит растворителей,поэтому краску на воде или на спирту. И не образующую жёсткую плёнку. Можно попробовать краску для замши в баллончиках. Но сначала поэкспериментировать на чём нибудь ненужном!
А может морилку какую или что-то из того что для декоративной работы по дереву?
Легко сказать, что надо поэкспериментировать, а когда на 4 динамика 4 подвеса?:(

Zotoff

Местный
Динамики VIDEOTON 8-ми омные, производились для AKAI.
Понятно.
Просто у меня есть четыре штуки похожих динамика, но на 16 Ом. Импортные, однако фирма неизвестно какая...
Тоже разрушены подвесы.
И вот планирую модернизировать их...
Если бы мне попались еще несколько штук таких, то купил бы "до кучи". Чтобы сразу всю партию переделывать.

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Вот AKAI в которых эти VIDEOTONы стояли
771_pict_big_akai_srs58_b-2.JPG
А это филипсы с похожими
1736_pict_big_philips_f9414_b-2.JPG
Накладки у обоих есно из пластика

kae

Местный
Года 1.5 - 2 назад старые подвесы 25ГД-41 "реставрировал" клеем ПВА, разбавленным водой в 2-3 раза до консистенции молока. Для цвета добавлял тушь (или гуашь?... склероз...). Только хорошенько высушить надо. Раборают!... :)

Azazel

Местный
Маркер оставляет "чернильный" отблеск, который сильно бросается в глаза при обычном освещении и портит внешний вид.:(

Если после покраски и высыхания аккуратно пройтись ватой со спиртом по краске - то не оставляет.

Grunge

Местный
Блин, и че вам маркер не ндравится? Я вот полгода назад у своего 100-гдн новый подвес из ППУ черным маркером покрасил, ниче не блестит и в глаза не бросается. Очень доволен. Правда может есть и такие маркеры, с которыми блестит. Тогда, может, мне повезло.

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Если после покраски и высыхания аккуратно пройтись ватой со спиртом по краске - то не оставляет.
Решил будь что будет, всё равно ничего не теряю, ведь хотел было уже на нормальные разориться. Попробовал сначала один покрасить с двух сторон, протёр спиртом, вроде получилось, потом второй. Вобщем нравится, выглядят как заводские. Но самое главное спиртом не злоупотреблять, а то геометрия подвесов поплывёт и на время высыхания спирта нужно подвес положить в какую нибудь форму (можно между двух подобных и прижать по внутр. и внешн. радиусу).
Рекомендую!
:ku) :lol: :ku)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions