Покупка 2А3 Совтек.

vertreter

Местный
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, стоит ли покупать 2А3 производства Совтек или лучше (по звуку) будет 6С4С 70-х годов?
2А3 для меня предпочтительней относительно меньшего уровня фона.

Спасибо!

Socovigimatel

Местный
Мне звук 2А3 понравился больше(слышал двутактник у знакомого но схему он не показал и автора не назвал), однако и 6с4с не плохая лампочка сам слушаю усилок на ней по схеме похожей на: Автор: В.В. Пузанов, г. Брянск Публикация: Июнь 8, 2006 (здесь лежит)
И если оценивать эти усилители то свой я оценю на 75/100, а усилитель кореша на 85/100

ua1ong

Местный
А зачем смотреть схему?
Скажи, какая драйверная лампа у него, и у тебя.

Socovigimatel

Местный
мой драйвер - 6н8с с автосмещением, у него E83CC

ua1ong

Местный
Во!, 83 звучит очень хорошо.
А ещё лучше 1579(или 1578? всё время путаю).
У меня в усилителе(РР 6С4С) это очень хорошо наблюдалось.
Но всё же оставил 6Н2П ЕВ.
6Н8С в драйвере(РР или SE?).

ХРЮН

AUDIO Team
Палыч, фраза "ВО!, 83 звучит очень хорошо." больше даже в тему о звучании кенотронов - вот у Марка можем спросить :)

ua1ong

Местный
А ты втыкал 6Н9С?
И ещё, SRPP или резистивный?
На мои уши лучше звучит 6Н9С, и ей подобные.

Socovigimatel

Местный
Я знаю что 6н9с лучьше по звуку но где её взять. У нас ф городе некупить толковых ламп, телевизионные то редко попадаются, а с инет магазинами связываться неохота.
И ещё, SRPP или резистивный? - ДА
из серии 6н имеются:
6н1п
6н2п
6н3п
6н7с
6н8с
6н14п(вроде были)
6н23п
Выбор не велик. По паспорту (на память могу врать) 6н2п отличается от 6н9с (цоколёвки габариты не смотря) только смещением на сетке у неё 1,5в у 6н9с 2в,
но догадываюсь что звучат они по разному!!!!!!!
ИМХО 6н8с лучьшее из этого что туда можно поставить.
Пробовал 6н1п, 6н7с остановился на 6н8с.

Из вашего списка 6н23п мне больше всех нравится, попробуйте :) А вот 6н2п я вообще не переношу :) Да и 6н9с тоже...

ua1ong

Местный
Во, видал какие нравы?
Diman не *переносит* 6Н2 и 6Н9.
А я не *переношу* 6Н23.
Так что придётся тебе самому всё отслушивать.
А где это 66 регион? Н-Тура?

ua1ong

Местный

Socovigimatel

Местный
Да господа от темы нас конечно унесло, будет немного времени поэксперементирую с лампами в драйвере.
А как вам 6с3п ? Не нравиться!!!!!!
А вот 6п3с поинтересней в триодном включении ну и в дутом балоне(дизайн блин) здесь было полно усилителей(схем)
г. Нижняя Тура Свердловская обл.-Diman прав

vertreter

Местный
TO Socovigimatel
Интересно у вашего знакомого 2А3 Совтек были ?

Еще подобраны ли у вас лампы по парам, собираюсь заказать на истоке2 пару ламп, но как быть с подбором в пары не знаю.
Может есть другие Интернет магазины где их можно купить подобранные по парам ?

Socovigimatel

Местный
vertreter
Инет магазн который кричит что торгует парами - Самоделка.ру, но что на самом деле я не знаю и 2а3 нет в продаже.
У кореша пара 2а3 но производителя не знаю, лично у меня выбирать было не из чего (мой усилок) те если сейчас лампа прикажет жить я кукую.
Для всех:
Сегодня копался в лампах и случайно узнал что 6н2п оказывается имеет 2 варианта исполнения, до 64 года и после, так как до 64 года у меня она ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУ проверять не стал(может кто знает как они по звуку различаются старой модиф и норматьные).

Для
Diman Ваш совет с лампой полезен, но не в драйвере(мне не понравилось сегодня смотрел), с её звуком можно попробовать слелать гитарные примочки, когда начну реализовывать эту тему, отпишусь и создам отдельно тему на форуме, есть задумка собрать комбик и ещё кой чего.

Socovigimatel

Местный
На аноде 237в на сетке 1,46в те почти в паспортном режиме (измерялось на китайском мультиметре DT 830b)

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions