Поляризация BlackGate

INDIGOtech

Местный
Господа,а кто нибудь слушал BG WKZ на грани напряжения поляризации ? Для справки : у 500 в - 250 в, у 350 в - 160 в по данным сайта BG.Я пробовал WKZ 2*100^500 в при 240 в ,результат не очень,в отличие от VK 150*350 в .Разрешение системы в порядке.Интересует практически именно использование WKZ на 500 в при напряжении 255-260 в.
2 ШАЛИН : Я так понял,что и сверху "SURGE 550v" не рулит ?

Бурцев

Эксперт
Господа,а кто нибудь слушал BG WKZ на грани напряжения поляризации ?

Я слушал. Результат аналогичен твоему:

Я пробовал WKZ 2*100^500 в при 240 в , результат не очень,в отличие от VK 150*350 в.

Интересует практически именно использование WKZ на 500 в при напряжении 255-260 в.

Т.к. результат не очень, может имеет смысл отложить кондеры для другого проекта?

С уважением.

Алексей Бурцев

"Недокладывать" по напряжению нельзя.
Результаты моих наблюдений аналогичны. А при превышении 500 вольт они начинают дохнуть. Так что оптимум - 0,7-0,9 Uном.

То же, кстати, и для кондёров других типов. Просто в случае с БГ - разница в звуке показательна.

INDIGOtech

Местный
Спасибо за ответы.Про 0.7Uном для многих конденсаторов известно давно,но из этой породы все серии по-разному реагируют.Я этого товарища хотел прописать перед стабом анодного в однокаскадный на 6э5п 2 в параллель в триоде,макет(240в без стаба) сделан-ВЕЩЩ! Давно такую структуру\звук искал.Спасибо Ульянову и Шалину за то,что обратили моё внимание на эту лампу.Забавно,что она мозолила глаза мне из моего основного справочника уже более 10 лет,всё лень-матушка и предубеждения(буква Э) :) Что ни делается всё к лучшему,сейчас мне и на транзисторном усе часто достаточно 0,05 Вт(КАЧЕСТВО позволяет),на некоторых дисках слишком громко бывает.Если бы увидел это слишком рано,то напрасно прошёл бы мимо.
Короче WKZ_500v от 350-ти ?

Мне 6Э5П тоже в справочнике глаза мозолила, пока в 98-м мой товарищ Женя Комаров не показал мне их на радиорынке - оказалось их залежи немеряные :)

Однако, большой разброс параметров и сильный микрофон ухудшают ситуацию с применением 6Э5П, но всё это решаемо отбором.

--

500-вольтовые WKZ - да, от 350-ти.
А для 240 вольт надо искать как раз на 350 вольт.

Добрячок

Местный
А как WKZ 500V переносят поляризацию под самую "попку" - т.е. 480V?
т.е. получается 96% от номинала.
Есть информация, что им уже может поплохеть...

Lawyer

Member
"Недокладывать" по напряжению нельзя.
Результаты моих наблюдений аналогичны. А при превышении 500 вольт они начинают дохнуть. Так что оптимум - 0,7-0,9 Uном.То же, кстати, и для кондёров других типов...

Но...я так понимаю это выводы только по электролитам? Вроде бы бумажные наоборот - ведь те, что на большее напряжение рассчитаны, имеют часто более толстую фольгу или более тостый слой металлизации?

Но...я так понимаю это выводы только по электролитам? Вроде бы бумажные наоборот - ведь те, что на большее напряжение рассчитаны, имеют часто более толстую фольгу или более тостый слой металлизации?

Для бумажных не нужно формировать изоляционный слой - он у них присутствует изначально (в виде бумаги). А у электролитов он формируется приложенным постоянным напряжением. Отсюда зависимость свойств изоляции от приложенного напряжения.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions