Помят твиттер Tannoy Sensys 2

• Автор темы Nash

Nash

Местный
Здорово помяты ВЧ 25mm (1”) 25-micron titanium dome, neodymium magnet system в обеих АС Tannoy Sensys2, пару предлагают купить за $200 (5 лет им) http://www.tannoy.com/Default.asp?Id=4008
Играют прилично. СЧ в порядке, а вот с твиттерами - прям как помятый целулоидный теннисный мяч. Это однозначно уже хлам? Восстановлению не подлежит и реально скажется на звуке?

Cop

Местный
Nash Титановый - не знаю, а полимерные и шелковые правятся хорошо с помощью мягкой трубки. Одним концом трубка ставится на деффектное место, а в другом создаётся разряжение (всасываем воздух). С характерным щелчком купол выправляется. Если поломался недавно, то следов не остаётся. Если давно - остаются заломы и местное внутреннее напряжение материала (очень плохо - будут призвуки), но есть надежда, что со временем напряжения исчезнут (но не заломы).

Если ничего не исправлять, заметна разница в звуке (у меня были подобные колонки (деффект ВЧ)). Я не знаю что там не в норме, но звук их хорошо различим - с деффектом и нормальная.:sad:

Vikt0r

Местный
Твитеры - только менять. К сожалению, но замятый титановый пищик - хлам.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions