Помогите чайнику. Питание.

• Автор темы Ass

Ass

Местный
Есть схема сумматора...И есть схема питания...
Не знаю как подогнать питание к схеме сумматора...
И не знаю как сталибизировать питание. И нет ли схемки для накала
ламп. Схемки привожу...
Спасибо...С Ув.Евгений.

Вложения

• Power.JPG
    8.7 KB · Просмотры: 232
  • Sxem 1.JPG
    21.3 KB · Просмотры: 125

ev-i

Местный
Получается что +350В в БП соединяем с +300В в схеме.
-350В БП с -300В в схеме
Общий провод БП с общими проводами схемы.
Что же тут непонятного?
О Стабилизации пока забудьте.
Накалы всех ламп впараллель и - на обмотку ~6.3В трансформатора. Транс можно взять ТС-270.

Antony

Местный
Чайнику и Ассу в одном лице :)
Можно взять и ТС-180. Как-раз получится примерно по 300 вольт. В плюсовую шину добавьте дроссель и еще один електролит для уменьшения пульсаций. Вот все.

ev-i

Местный
Если ТС180, то уменьшить в схеме резистор 12.5кОм для получения нужного на анодах.
Вообще-то два ТС-180, так как тут двухполярное питание.

Vikt0r

Местный
Вообще-то два ТС-180, так как тут двухполярное питание.
Вообще-то нет, ибо тут удвоитель. Правда напруга будет малость поменьше чем +-300 вольт... Но работать будет. Причем неплохо.

Ass

Местный
Спасибо всем....
Я не полностью дал схему питания. На лампы перешёл недавно(в смысле
только перехожу). С повышенным питанием раньше не работал. Схема
сумматора шла без схемы питания поэтому нарыл то что больше подходит и соеденил две схемы. С трансформаторами у нас в Якутске проблема.
Потому есть выбор купить два тороидальных транса и соеденить их(по схеме показано). По схеме сумматора будут идти 10 ламп.
Какая нужна мощьность трансов?
Накал должен быть полярным или необязательно?
По данной схеме питания не указаны емкость кондёров.Я постпвил
на 100мкф 350 вольт на выходе у меня вышло +-150вольт. Нужно увеличить ёмкость или уменьшить? Или это получилось из за диодов?
(я поставил 1n4005)
И последний вопрос...
У нас в России мотают входные и выходные трансы? Пусть даже кустарно...(договоримся...:beer: ) Главное чтобы было не хуже чем Sowter илиJensen.
Спасибо заранее... Ass (только не задница:):):)... можно Женя или Якут.

Вложения

• Graphic2.jpg
    83 KB · Просмотры: 61

ev-i

Местный
Ass, 10 ламп не много для такой схемы? Подобное что-то уже обсуждалось на форуме, когда был поднят вопрос о микшерах ламповых.

Vikt0r, а удвоитель-то я и не разглядел...

Ass

Местный
ev-iAss, 10 ламп не много для такой схемы? Подобное что-то уже обсуждалось на форуме, когда был поднят вопрос о микшерах ламповых.

А что может не потянуть:shock: ? Мне нужно минимум 8 каналов. Раньше я поднимал вопрос про ламповые микшеры...Кое что выяснилось. У меня стоял вопрс о выборе схемы. Я пришел к этому варианту. Там где я взял
схему сказали что 8 каналов потянет...Но мне нужно ещё 2 возврата с посылов эфекта. Потому и расчитываю на 10 каналов.
С Ув. Евгений

ev-i

Местный
https://audioportal.su/forums/showthread.php?t=2868
Ваша тема? :)
Там правильно посоветовали - надо собрать и послушать. Как уже писали, есть вероятность что будут гулять режимы у всех ламп, при изменении тока одной.

Ass

Местный
Тема моя.....
А лекарство есть от этого?
С Ув.Евгений.

J.Impro

Местный
Асс, есть такой 2 ухтомный справочник радиолюбителя около 70 года. Под названием "простой микшер" имеется именно эта схема, к которой вы не потеряли интерес. Только она обходится одним источником питания.
Кроме того, для решения вопроса о нужности стаба по 6,3В, нужно знать минимальные уровни сигналов. Есть вероятность, что фон можно погасить протифовазным включением накалов четного числа ламп(ведь сигнал складывается на одном резисторе). Успехов, и не забудьте похвастать результатами!

Ass

Местный
JimPro Спасибо что ответили...Давно не общались...После той старой ветки я всётаки решил пойти по вашему пути...без регуляторов громкости на каналах. Конечно борьба с фоновыми шумами и наводками
мне ещё предстоит. У меня к Вам вопрос...
Можно ли заменить в этой схеме триоды. Просто я заказал 12at7...но их пока нет. Но у меня есть 12ax7,12au7 и 6922. Если можно заменить то какие больше подойдут.
Спасибо. С Ув. Евгений.

http://new.attrade.ru/str/detail.php?id=52449V49&tid=598&pg

J.Impro

Местный
Если сделаете как у меня - джеки с запиранием на корпус, будет и борьба предсказуемой. По поводу замены ламп, не специалист, эту тему какая звучит лучше я отмел от себя, поскольку тема бесконечная. Любые триоды будут работать. Подбирайте по параметрам, чтобы сильно внутр.сопр. не отличалось от рекомендованной лампы. Я кстати свой микшер уже почти закончил.

Ass

Местный
Вот такую схемку ещё нарыл...Полезна или нет?
с Ув. Евгений

Вложения

• heater_schematic.png
    6.7 KB · Просмотры: 43
Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions