Помогите модернизировать акустику

  • Автор темы Vlad1
V

Vlad1

Guest
Имеется акустика от Гармонии, знаю что не фонтан, НО за неимением лучшего, хотелось бы попробовать модернизировать. Посоветуйте ????
Выбросить всегда не поздно !
 
на каких динамиках?
если 4а32, то можно получить неплохую акустику.
о принципах доработки смотри http://www.sergeev21.narod.ru/akus.htm
если будут вопросы- пиши.
 
G

Guest

Guest
Ящик 108 x 52 x 34. В нем 3 динамика 4а-32.
C уважением Vlad.
 
хорошие динамики. после пропитки герленом и доработки можно получить хорошие колонки для лампового усилителя. при 10 ваттах они будут просто орать.
к ним можно добавить пищалку.
у тебя их пара?
я бы с удовольствием поставил такие дома, но нет места.
 

Hirurg

Местный
Здравствуйте! Смотря под что модернизировать. Коли под транзисторный усилитель - так и пищалку не нужно. Под лампы - я бы оставил 2 динамика 4а32 в колонке, добавил пищалку. Если есть охота возиться - оформил под Онкен, нет - оставил в открытом оформлении. Если СД привод отдельно от усилителя, при нехватке высоких и ламповом усилителе, вместо пищалки поставил бы самодельные межблочные провода на базе МС или при наличии денег Норд Ост - высоких будет куча, даже без пищалок.
 
G

Guest

Guest
Усилитель SE на Г-807.
Взял усилитель ТУ-100, разобрал, перекоммутировал обмотки на выходном трансформаторе и заставил его работать в однотактном режиме . Схема популярного усилителя на 6н9с и 6п3с. Звучит
вроде не плохо, надо привести генератор и посмотреть что и как.
Я не понял ..." вместо пищалки поставил бы самодельные межблочные провода на базе МС или при наличии денег Норд Ост - высоких будет куча, даже без пищалок."
Если можно подробнее.
А если не трогать 4а32 и между ними поставить пару, тройку 2гд36 или 3гд31 через 1 мкф ?

73! C уважением Владимир.
 
3гд31 -мерзко звучат. 2гд36 намного лучше.
родные динамики оставь. вч блок можно сделать отдельно и поставить сверху или врезать между динамиками.
скорей всего им понадобится рупор.
повода, видимо, имелось ввиду не вместо пищалки, а в замен акустических. родные конечно стоит поменять.
 
Сверху