Помогите найти программу для расчета корпусов

• Автор темы TIM
T

TIM

Guest
Помогите пожалуйста найти прогу для расчета корпусов колонок на русском языке.

G

Guest

Guest
Есть у меня лицензионная программа, давайте данные головки.

old_imported_admin

Местный
А что за софтинка?
Скиньте, пожалуйста, ссылочку на описание.

felix

Местный
Расчет корпуса.

Уважаемый Админ. Будьте так любезны рассчитать размеры корпуса под одну головку 6ГД-2. Парам.-8 ом. Рез. част.-30. Диам.-252мм. Высота-135мм. Круглая. Очень хочу убедиться в сделаных когда-то расчетах. Заранее благодарен.

D

Местный
Чтоб расчитать, требуется знать недостающие параметры - как минимум, полную добротность и эквивалентный обьём.

felix

Местный
Добрый вечер. А разве прога этого не делает?

D

Местный
Доброй ночи!
Программы могут прикидывать некоторые параметры, но Qts, Fs, Vas - это минимальный джентельменский набор, который необходим. :)

felix

Местный
for D.

добрый вечер :D Я думал что на эту головку уже есть готовые данные :roll: .Увы.Делать нечего- пойду рыться в литературе.Может что-нибудь найду. Спасибо за ответ.

А

Александр Бокарёв

Guest
динамики 6гд-2

Уважаемый Felix! Беда не в том, что данных нет на Ваши динамики, лучшие из всех прежних динамиков, а в том, что разброс у них лютый и дай Вам Бог найти пару после обмера параметров Тиле-Смолла... Успеха!

А

Александр Бокарёв

Guest
прога

Для расчёта ящиков любого варианта есть LSP Cad, но мне лично в кайф самому повозиться, а с программой и капиталист колонку рассчитает...

felix

Местный
Александру Бокареву.

Спасибо за ответ :D Когда-то я делал расчеты акустич. оформления по данным и номограммам взятым из книжки авт. Эфрусси. В книжке были хорошо описаны как раз 6ГД-2. Вот я и хотел посмотреть как обрабатывает данные- прога. Сейчас в процессе -установка этих головок в 50 литр. фазоинвертор. Мид. и твиттер из старой переносной вертушки Дуаль. Вот из этого интернационала попробую сварить фройндшафт :smile:

felix

Местный
Гостю.

Спасибо за ссылку :smile:

А

Александр Бокарёв

Guest
акустика на 6гд2

Dear Felix! Вы можете получить параметры Вашей колонки по измерению кривой импеданса на воздухе и в ящике, получив желанные цифры полной добротности Кью-ти-си, надо чтоб она не перевалила за единицу.Всех благ, пишите [email protected], чем смогу помогу . Ваш А.Б.

felix

Местный
Александру Бокареву.

Спасибо за поддержку! Очень приятно. Всех благ. :smile:

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions