Помогите опознать генератор

Zloi_Santa

Местный
Нашел сегодня на радиобарахолке интересный модуль - герметичная металлическая коробочка 50х40х25мм с пятью выводами, один из которых-корпус. На самой коробочке: Значёк производителя похож то-ли на летучую мышь, то-ли на парабалическую антену, направленную вверх "U". следом стоит маркировка:

"U"М-632
16,384М
9908(21)
"279"- от руки.
Я так понял, что это готовый кварцевый генератор, но погуглив никакой информации не нашёл.

Похожие есть у мориона, там в таких корпусах ультра-прецизионные термостатированные делают :beer: (51х41х25мм)..

Теперь точно ясно, что этот генератор родом из АО Морион, но вот маркировка не соответствует описанной на сайте производителя.

Может кто в курсе?

Zloi_Santa

Местный
..только сейчас понял, что частота не соответствует применяемой в ЦАП ((( жаль..

А если кобочку, того... вскрыть и кварц заменить ?! И будет Вам счастье...

Zloi_Santa

Местный
Шляхов Илья, я конечно не уверен в правильности своего видения технологии сборки и отладки этого модуля, но мне кажется, что каждый резонатор в такой коробочке индивидуально подгоняется уже перед герметизацией. И при смене кварца, я получу простой генератор... без всякой прецизионности..

Zloi_Santa, а я не утверждаю, что после замены кварца Вы поимеете сверхпрецизионный генератор. Но после замены кварца, если она осуществима, Вы можете поиметь не очень прецизионный генератор с уровнем фазовых шумов несколько меньшим, чем у гена на одном инверторе :).

Сверху