Помогите опознать радиоприемник.

VladimirAd

Местный
Завалялся такой приемник в очень хорошем состоянии. Только - возможно радиоткань не родная. да одна лампа отечественная. Все остальное как и было сделано на заводе.
Хочется опознать.
 

Вложения

  • IMG_9390_resize.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 251
  • IMG_9392_resize.jpg
    94.3 KB · Просмотры: 165
  • IMG_9393_resize.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 137

Немо

Местный
Похоже Зенит,но ручки явно не родные. 110 вольт ?
 

VladimirAd

Местный
С ручками не в курсе.
Напряжение 220. Похоже родное. Работал до последнего времени.
 

Древний юзер

Местный
Да вряд ли мы узнаем :(

Как шкала так и внутренности явно указывают на буржуйское происхождение.
в СССРе было очень мало моделей с растянутыми диапазонами, а тут их аж восемь.
 

VladimirAd

Местный
Хотел бы продать, но оценить верно не могу. Если кто-то заинтересуется, пишите.
 

Немо

Местный
Я без фото шкалы оценить не могу. Пишите в мыло.
 

vladimirm2

Member
Чтобы не открывать новую тему, пишу здесь. Достался в подарок вот такой приемник "Philips" - красивый зараза, но нерабочий. лампы целые. Отсутствует одна лампа, скорей всего кенотрон. Кто-то очумелыми ручками всунул в него транс, но он никуда не подключен, так в воздухе. Может кто узнает, что за чудо и где бы схему раздобыть для него?
 

Вложения

  • P5250002 (Small).JPG
    55.2 KB · Просмотры: 58
  • P5250003 (Small).JPG
    69.5 KB · Просмотры: 38
  • P5250004 (Small).JPG
    21.7 KB · Просмотры: 15
  • P5250005 (Small).JPG
    53.4 KB · Просмотры: 63
  • P5250006 (Small).JPG
    54.3 KB · Просмотры: 38

vladimirm2

Member
Вот еще несколько фотографий.
 

Вложения

  • P5250007 (Small).JPG
    52 KB · Просмотры: 38
  • P5250008 (Small).JPG
    61.5 KB · Просмотры: 30
  • P5250009 (Small).JPG
    40.1 KB · Просмотры: 31

vladimirm2

Member
Кто-то может оказать помощь в определении приемника, см. выше?
 

vladimirm2

Member
Поправил и наладил питание, нашел схему подобного приемника, усилитель выполнен по такой-же схеме, а питание было безтрансформаторное. Сделал с трансформатором, все лампы светятся и работает усилитель. А радиомодуль реагирует только на подключение антены шелчками. визуально есть несколько обрывов, но что куда идет методом тыка не разобратся, схема нужна. Может кто поможет, посоветует что, буду рад помощи!
 

shost

Местный
радиотракт без приборов (гсс) можно по кускам проверить с помощью др приемника с той же пч (вот у старых она может быть самой неожиданной, увы)
но если 465кГц - тогда все просто, берем до детектора выход у рабочего и (есно настроив на громукую станцию) суем (через 10нФ) на такой же детектор раритета, если все гуд - не пред каскад и так хоть до антенны
от каскада к каскаду сигнал можно делить до уровня усиления этого каскада
 

vladimirm2

Member
Спасибо за совет, воспользуюсь обязательно!
 

Константин

Местный
Посмотрите в Radiomuseum.org
 

Ник.Ник.

Местный
Чтобы не открывать новую тему, пишу здесь. Достался в подарок вот такой приемник "Philips" - красивый зараза, но нерабочий. лампы целые. Отсутствует одна лампа, скорей всего кенотрон. Кто-то очумелыми ручками всунул в него транс, но он никуда не подключен, так в воздухе. Может кто узнает, что за чудо и где бы схему раздобыть для него?

Какие лампы стоят и какой год ?
 

Ник.Ник.

Местный
Проверю и отпишусь обязательно

У моего знакомого есть справочник по схемам и там есть схемы ,я не помню точно.носхмочнь много по разным примникам ,в том числе и западным включая США. И в этой книге даны только название,год и схема.Поэтому надо колиечство ламп и желательно год.
 

Mihai

Местный
Приветствую форумчан!
Как раз перед дождём в лесу обнаружился сей дивайс, а я думал из чего собрать ламповый УКВ :) и вот оно чудо, на фото виден блок УКВ, таких я не видел, может кто и встречал такой приёмник, буду рад любой информации. Заранее благодарен ,
С Уважением
Михаил
 

Вложения

  • 2.jpg
    99.6 KB · Просмотры: 43
  • 3.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 34
  • 4.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 38

GELIANIN

Местный
Полистал справочник Левитиных, похоже на Беларусь-57. Лампы в УНЧ - 6Н2П и пара 6П1П? возле оторванного трансформатора 6Н2П и ближе к центру 6Ж3П? За блоком УКВ в центре 6А2П и 6К4П, и ещё одна 6К4П ниже? Тогда это оно!
 
Сверху