Помогите опознать Siemens

• Автор темы gbd

gbd

Местный
Здравствуйте уважаемые любители старого радио!
Помогите опознать Siemens. Что за модель? Может у кого схема есть.
Состояние видно на фото.
Заранее благодарен.

Вложения

• P1010002.JPG
    66.6 KB · Просмотры: 38
  • P1010003.JPG
    71.9 KB · Просмотры: 45

arcam

Местный
А вот здесь посмотрите:
http://www.radiomuseum.org/m/siemens_d_de_noindex_1.html

Нажимаете каждую ссылку и смотрите фото. Когда точно узнаете модель, скажите, я Вам схему пришлю.

А вообще-то каждую ссылку нажимать это рехнуться можно. Перепишите сначала список ламп из Вашего приёмничка и потом ищите, ориентируясь прежде всего на совпадение количества ламп и одной лампы из списка, а потом смотрите картинку

ХРЮН

AUDIO Team
Практически уверен, что это Siemens-93w, 39-40 г.в., лампочки обычные
ЕСН11, ЕБФ11, ЕФ11, ЕЛ11, ЕМ11, АЗ11. Гетинаксовое шасси (точно то же самое как в ТФК-975 и ТФК-Д750) на деревянной раме. КВ с 13 м.
Смотрите пост про тфк975:
http://www.audioportal.su/forums/showpost.php?p=289223&postcount=886

gbd

Местный
arcam Спасибо что откликнулись. По Вашей методике нашел совпадение - похоже это Kammermusik-GrosSuper 93GW(K). К сожалению не удалось посмотреть большое фото вид сзади. Похоже у моего экземпляра не хватает какой-то платы. Кстати шасси у него деревянное, не встречал такого раньше. Будьте добры схему, правда не уверен стоит ли пытаться восстанавливать, состояние не ахти. Заранее благодарен.

gbd

Местный
Хрюн Спасибо большое. Схему скачал. Буду разбиратся. Приемник на даче в деревне. Приобрел еще весной. Вот зимой, думаю самое время заняться. Есть еще Mende 240W и Philips Aachen D62.
73!

ХРЮН

AUDIO Team
Успехов в разбирательстве! D62 - интересный аппарат! Ковырялся когда-то! Совет по сименсу: первое что сделать после того как режимы проверите и все в норме - проверяйте (с большой вероятностью - меняйте) кондеры по 175 пф в контурах ПЧ.

gbd

Местный
Хрюн Может подскажите по D62. Как быть с клавишами? Крайние три правые вроде бы диапазоны переключают, а вот другие, вроде как фикс. настройки, но что то не интуитивно понятный интерфейс :). Нет ли описания.
73!

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions