Помогите Philips CD-164

SSnessarev

Местный
Достался по случау этот аппарат за 50 у.е. - рабочий:D
Знаю про него только то, что там привод CDM-4/19, а хорошо это или нет не знаю.
Подскажите стоит ли он переделки?
Может есть у кого сервис мануал, поделитесь пожалуйста.:ku)
Возможно ли купить головку на него или она в комплекте с приводом?

PIER

Местный
Раз деньги заплачены, то переделывать стоит полюбому. :D Во всяком случае минимального стандартного набора переделок достоин почти любой плеерок, а уж Филипс тем более. Впрочем эту модель и схему на него я в руках не держал и более конкретно подсказать ничего не могу.
По приводу: пикап Филипсовский CDM-4/19 очень неплох на мой взгляд. У меня такой в Маранце CD-60 установлен. Читает все СД, любого качества и состояния, даже сильно поцарапанные. Не нашел я ни одной болванки, которой он поперхнулся бы. Насколько аккуратно он всё это читает с точки зрения минимизации ошибок мне судить трудно, т.к. оценить это нечем и не знаю как, если честно.
Купить новый пикап можно вот в таком виде http://cgi.ebay.de/Philips-Ersatzla...ryZ27784QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem Ценник соответственно тут покруче будет.

SSnessarev

Местный
PIER, спасибо.
Судя по цене на привод, сам плеер мне достался за копейки.
Есть желание сделать для него каменно-железно-деревянный корпус. Разделить питание с ЦАПом, в нем все на одной платке сделано и она под приводом установлена, половина корпуса пустая.

VasilTech

Местный
А какие остальные внутренности стоят? Может и не стоит оно того - перечислите названия микросхем?
Ну или фото.
Тогда и посоветуем.

SSnessarev

Местный
Вчера открыл крышку, чтобы посмотреть какие там микросхемы. Но не смог снять привод - открутил два винта но его еще что-то держит побоялся сломать, попробую еще повнимательнее посмотреть.
Из того что видно - ТДА 7073.
На днище есть какие-то красные пластмассовые винтики видно что они служат опорой для привода, это что транспортировочные винты?
Их нужно выкрутить?
Постараюсь снять привод и скажу что там еще внутри.
Если получится и фото выложу.
Может подскажет кто нибудь где найти бесплатный сервис мануал.
Спасибо.

PIER

Местный
На днище есть какие-то красные пластмассовые винтики видно что они служат опорой для привода, это что транспортировочные винты?
Походу да. У меня такие-же были. Два длинных красных пластмассовых "винта". Они фиксируют стол привода (и качалку с головкой???) чтоб не ботались во время транспортировки. А ты с ними диски крутил? Жесть! гы-гы

Если получится и фото выложу.
Лучше фото платы выкладывай и поподробней, с двух сторон. Так можно будет и без схемы чего-нибудь напридумывать полезного.

Сверху

all-audio.problack-job.netkakbik.infomanagement-club.comsafe-crypto.mevse-multiki.comultrasoft.solutions