Помогите понять, что это!!??!!!

Dragonait13

Местный
Вы не знаете, просто я сам незнаю как эта штука назавается? Как мне описали: ампула в этих приемниках с жидкостью,она небольшая продолговатая, скорее всего красного цвета, вероятно черного.Приемник вроди как обит тканью. Ампула стеклянная, находится или внутри, или на передней панели приемника. Примерно 5-7 грамм. Еще говорят:Ловит низкочастотные волны как я понял,
Используется для обнаружения кажется?
Помогите понять что это, и скинте фотку, этой деталюшки если вам понятно!!! Зарание благодарю!!!
 

Alex Torres

Active member
Это ампула с красной ртутью - антена для приема передач на торсионными волнах.
Фотки - секретные.
 
Вот штырит... Мне б такой травы - или таки ампул ? :)
 

SHARAPOV SERGEJ

Местный
Вот штырит... Мне б такой травы - или таки ампул ? :)
гы-гы гы-гы гы-гы
Десять баллов + !
:lol: :lol: :lol:
Я тоже хочу чтоб торкало, колбасило и плющило. :D Будем искать волшебные ампулы. :roll:
:smile: :smile: :smile:
 

Alex Torres

Active member
А не найдете - и вещество (красная ртуть) и принцип работы ртутной антены - жутко засекречены.
Даже в АН не знают.
 
Alex, Вы ошиблись! Это не красная ртуть (она для других целей), скорее всего это менструальная кровь ископаемого мамонта реанимированного в третем рейхе, подробнее Сами знаете у кого спросить...
 

Denim

Местный
Я в сове время эксперементировал с ртутным выключателем.
А ля внушительный градусник с парой контактов.
Результат нулевой - эквивалент куску провода. По крайней мере в диапазоне TV и FM.
 

gross

Местный
В этих ампулах адсорбент. Он адсорбирует высшие гармоники. А то, то на передней панели - это упрощенный вариант ампул - недолговечный, их снимают периодически и удаляют накопившиеся гармоники прокаливанием.
 

DECEMBER

Местный
:lol: Ну, коллектив поплыл...:321:
Этот вопрос не в том разделе задан:lol:
 

AVK

Местный
Красная ртуть - выдумка 90-х годов для обмана таможни. "Вывозили" ее в Израиль, теперь понятно, что через некоторых из нас несуществующее вещество ушло в Китай. Пойду писать отчет о проделанной работе...
Если серьезно - у вас ртутная антенна. Работает на длинных и средних волнах, но дает дикие помехи для других радиоприемников.
 

Alex Torres

Active member
Красная ртуть - выдумка 90-х годов для обмана таможни. "Вывозили" ее в Израиль, теперь понятно, что через некоторых из нас несуществующее вещество ушло в Китай.

Если Вы про меня - то в 90-х я ниразу не был ни в Китае ни в Израиле, а в Штаты и Ирландию - как-то, не догадался :)
 

Dr_Cherep

Member
Уважаемый Алекс !! Покорнейше прошу, секретов работы ртутной антенны не выдавать! ^_^
 

Alex Torres

Active member
Боже упаси!
 
с утра заявились военные
Не знаю... - у нас никто не заявляется,хотя военных вокруг не меряно.
Интересно,а вылавливали военные ,в свое время,электровозы ВЛ60Р?
У них выпрямители были ртутными - во помеха перла.Когда состав проходил мимо частей ПВО планшетисты и операторы просто вешались.
 

Dark Abbat

Местный
У них выпрямители были ртутными - во помеха перла.
А, помню, игнитроны!!! Как -то классе в 4-ом кто-то припер в школу ртуть в пузырьке от муравьиного спирта, слитую именно с игнитрона. Потом еще дяди в белых халатах приходили и разбрызгивали вонючую гадость. Нормы по ПДК были превышены то ли в 100, то ли в 1000 раз.

P.S. А где-то через год , сторож, бывший афганец, увидел белую фигуру без головы с длинными руками (около 5м), одиноко бредущую по школьному коридору и вызвал наряд милиции. По официальной версии афганец нажрался тарена, но мы то знаем истинную причину - ртуть была на самом деле красная, а красная ртуть обладает такой сильной эзотерической энергетикой, что притягивает торсионные сущности из параллельных миров.
 
Я слышал,что не только с параллельных,но и с последовательных тоже.
А с ними дела обстоят намного хуже.
 
Сверху